энциклопУдия• 30 ноября 2016

у любимого умерла мама.как его поддержать?

С момента похорон прошло 4 дня.
Сегодня приедет ко мне.
Как его поддержать?
Кушать ничего не хочет.
Все время были на связи по тел.
Поехать с ним не смогла- он настоял чтоб работу не прогуливала
Даите совет, пожалуиста- как его вывести из такого состояния и ненароком не обидеть??
Margo1910• 30 ноября 2016
Просто быть рядом. Все! Никаких соболезнования, жалости и расспросов.

Кишечная палочка• 30 ноября 2016
ничего не расспрашивать,ему нужна поддержка,обнимите крепко,
Печальки.нет• 30 ноября 2016
Краще не починайте
katazhina• 30 ноября 2016
не выводите из состояния, он должен попечалиться, просто слушайте и будьте рядом
Margo1910• 30 ноября 2016
По состоянию, из него Вы никак не выведете, это просто нужно пережить. Я потеряла отца и благодарна человеку, который был тогда рядом со мной, что он меня не жалел и просто был рядом. Не пытался тащить меня гулять, праздновать и веселиться.
Из Кукуева я• 30 ноября 2016
просто обнимать и целовать.. привлекать к совмесстному - готовке, просмотру фильма...
автор энциклопУдия • 30 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А можно смотреть кино на 4 день?
Ведь мама не у него дома ..гм..умерла(

Анонимушка• 30 ноября 2016
Просто быть рядом..... Из состояния...... его вывести может только время........
автор энциклопУдия • 30 ноября 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Я даже и не знаю: можно ли?
o.shalneva• 30 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я даже и не знаю: можно ли?
Мы с мужем много гуляли после похорон его мамы,но я одна занималась похоронами-он был шоке.Нам было по 23года(тогда еще не были женаты).Если будете вспоминать в разговоре о маме то только приятные воспоминания(можно из детства).
Курочка-чубаточка• 30 ноября 2016
тут нет единственного правильного совета, действуйте по ситуации.
Новопоштинская• 30 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Я даже и не знаю: можно ли?
конечно, можно, вы же не в клуб идете
главное отвлеките
я похоронила маму в прошлом году, муж пытался отвлечь, но мне очень хотелось поговорить о маме, повспоминать
вели обычный образ жизни, плакала как правило, когда оставалась одна и вспоминала
спрашивайт не стесняясь, ’хочешь поговорить о маме?’ не надо избегать эту тему и сочувственно вздыхать - это бесит
Не будь КакСвета• 30 ноября 2016
Водку закусывать нужно жирным, дайте ему горячего, жидкого
Не будь КакСвета• 30 ноября 2016
Он сейчас на нервах, выпить захочет точно