Подскажите плиз• 30 ноября 2016

Не заквасился йогурт

Домашний йогурт из заквасок я готовлю уже лет 6, за это время ни разу не было, чтобы не получился. Закваски виво всегда беру. Молоко то магазинное, то домашнее у знакомых. В этот раз молоко купили домашнее, но у другой женщины. Первый раз сделала - так и осталось жидким. Я подумала, что может с закваской проблема, купила новую - снова то же самое, жидкое молоко.
Наверное, оставшийся 1 литр вылью. Что это может значить? Добавили антибиотик? Или корову напичкали лекарствами?
Маурита• 30 ноября 2016
Готовлю три года тоже из виво,молоко только маг.,тоже было что не заквашивалось но ошибку сама поняла,либо перегрев молока либо недоведено до нужной т

Швабристка• 30 ноября 2016
Автор, сегодня то же самое и у меня. Купила молоко Лукавица и закваску гуд фуд и не получился. Считаю, что это молоко. Всегда беру виво и молоко ама или яготинское и нет проблем
LiLu_Carters• 30 ноября 2016
Скорее всего лекарства, которые убили кисломолочные бактерии. Это самая большая проблема для молочных компаний - невозможность проконтролировать чистоту молока от каждой бабушки на пунктах приёма молока в сёлах. Сама работала в молочной компании, такого насмотрелась... Крупные компании работают с такими же крупными животноводческими компаниями и получают нормальное молоко с сертификатами.
галинамирза• 30 ноября 2016
І в нас те саме, богато років робимо, закваску не міняли, жінку в якої купували також.А йогурт два раза не вийшов, рідкий і все.
автор Подскажите плиз • 30 ноября 2016
Ответ дляМаурита
Второй раз когда делала все тщательно контролировала и правил всех придерживалась. Точно не перегревала.
автор Подскажите плиз • 30 ноября 2016
Ответ дляШвабристка
И я яготинское,ю использовала, при чем слышала, что в нем антибиотики нашли - йогурт всегда отличный на нем.
Ольга_10101• 30 ноября 2016
Коли в мене не виходить йогурт (буває рідко, коли холодно в квартирі), я обережно підігріваю знову і ставлю приблизно на 4 год. Заквашується все ж, але треба перевіряти, щоб не перекис. Закваска - гудфуд.

автор Подскажите плиз • 30 ноября 2016
Ответ длягалинамирза
Обидно так, больше 50 грн в раковину.
Получается, никак нельзя узнать качество молока(( может куда-то на анализ можно отправить?
Страшно, если бы не йогурт - детям каши на нем варила бы...
автор Подскажите плиз • 30 ноября 2016
Ответ дляОльга_10101
У меня йогуртница, всегда через 6 часов густой, но я 8 жду. Прошлый раз 12 стоял - молоко даже не прокисло при температуре в йогуртнице и наличии бактерий.
Менее Более• 30 ноября 2016
Было пару раз, что незаквашивался. Просто ставила опять в тепло.
Star.nata• 30 ноября 2016
вполне возможно, что в домашнее молоко просто добавили соду
Бабульция• 30 ноября 2016
Я бы не выливала.Добавила бы кефир,или сметану,или лимонного сока и опять прогрелаНа крайний случай потом блинов нажарю или творог откинуРаз тоже не загустело,а когда лимонного сока пару ч.ложек добавила,загустело