Мона Лиза• 30 ноября 2016
Грипп-хеель детям?????
Девчата, кому????? из Ваших деток в три годика врач прописывал Грипп-хеель (немецкий гомеопат препарат), который рекомендован деткам от 6 лет...а нам прописали в 3...на приеме я этого не знала...прочитала с 6....телефона врача у меня нет, ехать к нему далеко..педиатр говорит, что он такое практикует, дядько с опытом, все его хвалят..но мне стремно, ребенку в 3 давать препарат с 6...
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляQriS
2 рази в день -- достатньо, тримайтеся :)
Уникайте всього, що з інтерфероном, дитина буде здоровіша ;)
ой не знаю кого слухати....моя надия це той ликар.....бог його знае як вирно робити..прописали -приймаемо
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляQriS
Прочитайте статтю, якщо не зараз, то на майбутнє. Ви просто переживаєте, як і всі мами :)))
начала читать..скажу так каждый все равно о своем
кого слушать?!
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляKeyra
Нам выписывали.
Препарат для галочки, что давать, что не давать, результат одинаков.
Почитайте в вики про гомеопатию, очередной фуфломицин. Вреда не будет, кроме Ваших денежных трат. Моя при фарингите тоже навыписывала, Вокара, Атма на прийоме я киваю, а покупаю всё остальное со списка кроме гомеопатиии и прочей хурмы
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
блин...он жеж ж и не три рубля стоит...ваще
вся гомеопатию около 150-200 грн, деньги приличный пользы ноль!!!
Ответ дляВерочка 100%
Вот и я перестала покупать. А раньше слушалась, детки то маленькие, страшно.
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
ну у нас нашли аденовирус +++ и парагрипп вирус ++ прописали энгистол, грипп хеель, назоферон и промывание носа перед назоферном...кашель ночной у нас из-за этих вирусняков
назоферон (интерферон) препарат с недоказанной ефективностью, я их тоже не покупаю
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
ой блин...а что ж их все прописывают..ну что делать....ничего не покупать само пройдет?
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляKeyra
я тоже когда ребёнку было 2 месяцы, простыл и кашлял, купила Атму. Потом прочитала состав 59% етанол и вода. Почитала про гомеопатию, так он у меня и простоял, потом выкинула, а препарат не дешовый.
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
Сама каждый раз в сомнениях, после визита к врачу, ребёнок всем болеет впервые...Гомеопатию 100% можете даже деньги не тратить. Ещё не покупаю противовирусные и интерфероны. Главное, что бы нос ночью дишал особенно при температуре. Сосудосуживающими капаю, только осторожно, что б привыкания не было
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
а я купила гомеопатию.....даю....и это назоферон уже в который раз.....не знаю..а как не покупать ничего не давать? нашли ж вирусняки (выше писала) и что просто промывать нос соленой водой?
Верочка 100%• 01 декабря 2016
мой тоже нос промывать приктически недаёт. Стараюсь без температуры больше гулять на улице, утром нос забит высморкать не может, как выйдет во двор всё высмаркивает, что за ночь скопилось.
Заставляличка• 01 декабря 2016
МОЗ только что призвал не давать детям всякую сомнительную хрень с недоказанной эффективностью, а Ваш педиатр идет не в ногу со временем
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
я не врач, сегодня была тема на советчице, прото что одного ребёнка лечат по Комаровскому и всё ок, а второго довели до осложнения. То, что не лишним будет, так это промывать нос, гулять, поить (сама заметила выпил 2 чашки чая и с носа потекло, а до этого всё было каким=то липким, не мог выдуть). Комната у нас и так влажная 16-18 градусов и влажность 60%. Я из списка врача при вирусных, только для горла покупаю, правда Лизак нам вообще не помог, а Фарингосепт супер. Ребёнок пить, есть не мог, а за день основное воспаление снял, за 3-4 дня горло почти не красное.
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляЗаставляличка
Ну, это при ОРВИ, у автора вроде немного другой диагноз.
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
скажу Вам так..нам то что не помогает я тоже не покупаю..но стараюсь слушать врачей я ж не врач.....Бог его знает как лучше....анализі у нас класніе по крови..а вот бакпосев таков аденовирус и парагрипп....избавлятся от них прописали назоферон два раза в день+промівание начала+єнгистол+грип хеель...я знаю что лучше и лучше без чего...кашляем ночью уже долго я волнуюсь ..спасаюсь как могу..а статей в нете много и каждій хвалит свое..нажаль нет единого мнения
Верочка 100%• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
это какйто странный сейчас вирус, от кого не слышу все долго кашляют
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляВерочка 100%
может и так..но меня уже подзадолбало(((((
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляКирикова
Моим детям помогают Хелевские препараты, еще до года принимали.
ну вот наверное кому-как....посмотрим помогут ли нам...потому как один назначали, то помог, но в помощи с другими препаратами
Инфотуфелька• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
тому що в нас читайте вище знайшли по бакпосеву аденовірус +++ та парагрип ++
По бакпосеву? Бакпосев он потому и называется бакпосев, что выявляет бактерии, ну может грибы ещё, но никак не вирусы.
тянитолкайка• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
Автор, якщо ви довіряєле лікарю, значить пробуйте. промивати ніс і провітрювання далеко не у всіх ви падках допомагає.
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляИнфотуфелька
может я неверно написала, ночб была...с горла брали там ничего...с ноздрей взяли и нашли аденовірус +++ та парагрип ++
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ длятянитолкайка
згодна
Инфотуфелька• 01 декабря 2016
Ответ дляМона Лиза
Для выявления вирусов могут ПЦР делать, но его берут прицельно на определённые вирусы, а не так - взяли, а потом что-то нашли. Какие-то у вас подозрительные анализы, если честно.
Мона Лиза
• 01 декабря 2016
Ответ дляИнфотуфелька
делали в лаборатории ПАГА...мы не эти вирусы искали....а там ряд вирусов есть, среди них нашли эти
Накладная• 15 декабря 2016
Вы чего?инструкцию читайте)
Дозировка и способ применения Грипп-Хеель (Gripp-Heel):
Таблетки.Разовая возрастная доза: для взрослых – 1 таблетка; для детей: от 0 до 1 года – 1/4 табл., от 1 до 3-х лет – 1/2 табл., с 3-х до 6-ти лет - по 3/4 табл., с 6-ти лет – по 1 табл. на один приём.
Мона Лиза
• 15 декабря 2016
Ответ дляНакладная
Вы чего?инструкцию читайте)
ну вот и почитайте..завтра сфоткаю и пришлю Вам...у меня четко написано рекомендовано с 6 лет...
Мона Лиза
• 15 декабря 2016
Ответ дляНакладная
Вы чего?инструкцию читайте)
ГРИПП-ХЕЕЛЬ (GRIPP-HEEL®)
Heel R05X
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. контейнер, № 50
Aconitum napellus D4 120 мг Ch
Bryonia D4 60 мг
Eupatorium perfoliatum D3 30 мг
Lachesis D12 60 мг
Phosphorus D5 30 мг
№ UA/4268/02/01 от 23.02.2012 до 23.02.2017 Без рецепта
р-р д/ин. амп. 1,1 мл, № 5, № 10, № 100
Aconitum napellus D3 4,4 мг Ch
Bryonia D3 2,2 мг
Eupatorium perfoliatum D2 1,1 мг
Lachesis D11 2,2 мг
Phosphorus D4 1,1 мг
№ UA/4268/01/01 от 16.03.2016 до 16.03.2021 По рецепту
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
комплексный гомеопатический препарат.
Препарат оказывает дезинтоксикационное, противовоспалительное, иммунокорригирующее действие, которое базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного, минерального и животного происхождения, которые входят в состав препарата.
ПОКАЗАНИЯ:
таблетки. В комплексном лечении и профилактике гриппа и ОРВИ, инфекционных и острых воспалительных заболеваний, сопровождающихся интоксикацией.
Р-р. В комплексном лечении и профилактике гриппа, парагриппа, острых респираторных вирусных инфекций; при других инфекционных и острых воспалительных заболеваниях, сопровождающихся интоксикацией.
ПРИМЕНЕНИЕ:
таблетки. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте с 6 лет — 1 таблетка под язык (до полного рассасывания). Принимать 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после еды. В случае острого начала заболевания принимать разовую возрастную дозу каждые 15 мин в течение первых 2 ч. Далее перейти на прием 3 раза в сутки.
Курс лечения — 5–10 дней.
После исчезновения симптомов заболевания рекомендуется продолжить прием препарата 2 раза в сутки еще в течение 5–7 дней с целью профилактики осложнений.
С целью профилактики гриппа и ОРВИ в осенне-зимний период принимать разовую дозу 1 раз в сутки (утром), в период эпидемии гриппа — 2 раза в сутки (утром и вечером).
Р-р. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте с 6 лет — 1 ампула по 1,1 мл. Применять в виде в/м, п/к, в/к и в/в инъекций, а также инъекций в акупунктурные точки 1–3 раза в неделю. При острых заболеваниях — ежедневно, в течение 3–5 сут. Курс лечения — 5–10 дней. Выдержка с сайта -
Heel R05X
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
табл. контейнер, № 50
Aconitum napellus D4 120 мг Ch
Bryonia D4 60 мг
Eupatorium perfoliatum D3 30 мг
Lachesis D12 60 мг
Phosphorus D5 30 мг
р-р д/ин. амп. 1,1 мл, № 5, № 10, № 100
Aconitum napellus D3 4,4 мг Ch
Bryonia D3 2,2 мг
Eupatorium perfoliatum D2 1,1 мг
Lachesis D11 2,2 мг
Phosphorus D4 1,1 мг
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
комплексный гомеопатический препарат.
ПОКАЗАНИЯ:
ПРИМЕНЕНИЕ:
Курс лечения — 5–10 дней.