Наизнанку• 01 декабря 2016

Посоветуйте как поступить правильно?

Посоветуйте как поступить в ситуации. Ребенок принес чесотку, скорее всего из сада, взрослые не больны, дети да двое, только обнаружили....Как лечить и обработка мне понятно....Вопрос вот в чем...Нужно сообщить в сад...А как?, говорила с доктором, они по чесотве не должны сообщать ничего, вот так то,была удивлена....Придти и сказать самой в лоб я то могу, но зная наше общество, я не могу обрекать своего ребенка на растерзание.....хотя вообще в саду у нас проблем нет, на воспитателей у меня нареканий нет, все у нас ладно, мы не в любимчиках, но и не в изгое, такая твердая серединка. Понимаю, что сообщить нужно, хотя бы из личного эгоизма, лечить и обрабатывать дома все бесполезно, пока он сможет ее назад из сада таскать, да и других деток( семьи) жалко, хотя скорее всего кому то и не стыдно, раз мы ее принесли из сада ( Если конечно из сада, 100% утверждать не могу, но и грешить пока не куда, а там уже и не разберешься от куда эта зараза)...так может по кругу длиться не один месяц.....Как , как сообщить? Может звонок какой то анонимный, медсестре, заведующей или еще что то в этом роде....Помогите советом, кто был в такой ситуации, пожалуйста!
Отпишусь сразу, любителей просто развести балаган и лить грязь, идите мимо, нужен дельный совет...Мы семья чистоплотная, детки каждый день моются, одежда начиная от белья, колготок каждый день чистое, вещи после стирки все, абсолютно все! проглаживаются...в доме чисто, уборка регулярная
Голубая устрица• 01 декабря 2016
Сообщить надо, чтоб всех детей пролечили. Мы чесотку летом в поезде подцепили. От чистоплотности это, к сожалению, мало зависит. Скорейшего Вам выздоровления!

Молчалка• 01 декабря 2016
вы уверены, что это именно чесотка? хотя бы у двух врачей надо проконсультироваться
Молчалка• 01 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица
Однозначно надо всем сообщить.
автор Наизнанку • 01 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
Вопрос звучал не так немного.....Вопрос как сообщить? А чесотка или не чесотка я на советчице не спрашиваю.
Молчалка• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
я для себя уточняю. Так и сообщить. Через воспитателя. Это и в ее интересах, она же тоже может заразиться и семью свою заразить
автор Наизнанку • 01 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
Однозначно надо всем сообщить.
А как? вот как не навредить ребенку, мало ли как поступят воспитатели, медсестра...у нас не заграница, это там есть на самом деле врачебрая тайна...у нас все только на бумаге...а на самом деле...Люсясказала Свете ’по секрету’ и за полчаса весь сад будет знать, кто сообщил первым....хотя это не означает, что мы ее принесли туда
Молчалка• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
ну если вы в хороших отношениях с воспитателем, то можно просто по-человечески попросить не говорить, что это вы.
100pudov• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
А что консультироваться? Чесотку и я определю. Однозначно сообщать, пока дальше не пошла.
Крем для арбуза• 01 декабря 2016
Вы точно уверенны что чесотка? Мне когда то одна лура тоже так сказала, я в панике искала спрей, которого нигде не было.. а водитель мой ржал с меня, мол была бы чесотка, уже бы все чесались вокруг. И таки да, от жары раздражение оказалось и прошло через 2 дня.
Ну а если таки да, то нужно сказать в саду конечно, я не знаю о какой травле Вы говорите, мы же вроде взрослые и не темные люди.. ну так хочется думать

Молчалка• 01 декабря 2016
А вообще жалко ребенка вашего. Сама в детстве чесотку из лагеря притащила и всю семью заразила((( Ох мы и лечились. Мазались, мылись, кипятили белье постельное. Запах той болтушки на всю жизнь запомнила. И сейчас бывает еду в транспорте и вдруг раз! и унюхиваю знакомый запашок) И понимаю, что кто-то рядом с чесоткой. Быстренько выхожу.
А сейчас как лечат чесотку?
Попижёновна• 01 декабря 2016
нічого такого тут нема, вимагайте у медсестри, щоб оглянула усіх дітей, щоб няня краще дезінфекцію робила.
автор Наизнанку • 01 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
та можна...а второй ребенок в яслях, сами понимаете все только устанавливается там....хотя вот ее как раз могу отнести к числу ’любимчмков’, дочь воспитатели любят за ее беспроблемность...ест сама, горшок без проблем, со сном все ок, спокойная ( на людях, дома отрывается)...но вот не могу сказать, что своспитателями уже как свои.....сын то уже средняя группа, уже родные все....Не знаю, голова кругом, умоми совестью понимаю, что нужно сообщить, но как не могу сообразить?
Молчалка• 01 декабря 2016
Ответ для100pudov
ну так сразу ее сложно определить, на начальных стадиях. Вот в запущенных случаях уже несложно
автор Наизнанку • 01 декабря 2016
Ответ дляПопижёновна
мне вот тоже советуют больше не с поникшей головой идти, а наоборот...
Попижёновна• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
всі так і роблять насправді:) хто з саду воші носить, то бігом усіх на вуха ставлять, що дивитися треба краще за дітьми в групі.
100pudov• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчалка
Не сложно. В случаях чесотки зуд усиливается к вечеру, а пятнышки всегда парные - одно максимум на 2 мм от другого: входное и выходное отверстие клеща. Их количество увеличивается, и то в определенных местах. Ни аллергия, ни потницы, ни потертости такого не дают.
Ювелирная• 01 декабря 2016
Можно позвонить медсестре в садик!
Молчалка• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
хороший совет, так и делайте
Мастер Пис• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Просто взять и сказать , пусть посмотрят детей , может вообще кто то больной так и ходит в сад. У нас не все родители сознательные, к сожалению. У нас так коньюктивит в группе был, пока все этим не переболели по очереди, никто не признался. Уже потом выяснилось, а можно же было предотвратить. Хоть попробовать профилактику поделать.

Мастер Пис• 01 декабря 2016
И не оправдыватся, а так уверенно , что с сада принёс. Лишний раз пусть осматривют деток
100%• 01 декабря 2016
проблемы не вижу. идете к медсестре и говорите, она дальше сама посмотрит детей. к стати, клещ этот, и вши тоже любят не грязнуль, а как раз очень чистеньких, поэтому претензий к вашей чистоплотности быть не может. а вообще если этот диагноз ставит КВД, он же сообщает в СЭС, а СЭС уже в ваш сад, поскольку ребенок организован. поэтому очень вероятно, что в саду уже знают.
Крем для арбуза• 01 декабря 2016
Ответ дляМастер Пис
У нас мама в вайбере написала, что у ребенка конъюнктивит, мол, будьте осторожны и обратите внимание на детей, если что, то то чтоб знали. Считаю это нормально. А эти молчанки.. ну глупо же
автор Наизнанку • 01 декабря 2016
Ответ для100%
доктора о чесотке не сообщают в санстанцию....по инструкциям у них так...слова доктора
Сиреневенькая• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Я бы подошла к медсестре и сказала об этой неприятности. Чтоб 1. продезинфицировали игрушки, столы, дверные ручки и т.д. 2. Чтоб медсестра каждый день осматривала руки деткам. 3 чтоб воспитатели обращали внимание, может кто-то из деток чешется. Тут дело не в стеснении, а в том чтоб не получился замкнутый круг.
автор Наизнанку • 01 декабря 2016
Ответ дляСиреневенькая
при чесотке чешутся ночью..днем не чешутся