Пешеходик• 22 июля 2013

Девочки, кто-то менял обручальные кольца?

Собственно, вот и весь вопрос.
На меня кольцо стало большим, муж потерял внутреннюю часть(купили не цельное, о чем жалеем)
Задумались о покупке новых.
Надо ли их "переосвятить" в церкви?(мы венчались) .
Эти кольца(неподходящие) можно переплавить на новые
ХуАнита• 22 июля 2013
я тоже внутреннюю часть от кольца потеряла, ношу другое теперь. Только в церкви мы не венчались...
Безберлоги.ру• 22 июля 2013
что значит переплавить? Вы у ювелира будете делать новые кольца?
Не стесняюсь• 22 июля 2013
я меняла, покупала новое, посвятила его и ношу. Все нормально в семье(если вы об этом)
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2013
ваше можно просто уменьшить, а мужа починить
Арина85• 22 июля 2013
Можно конечно, и поменять и переплавить. Если венчались нужно освятить в любой церкви, дело 10 минут.
Alnik• 22 июля 2013
Автор, пойдите и купите два одинаковых гладких классических кольца и все будет хорошо,а свои положите потом переплавите дитю подарите.
Каркуша Клара• 22 июля 2013
Когда с мужем женились- заказывали кольца в ювел.мастерской. Лет через 10, старые сдала в обмен на новые. Женаты вместе 17 лет.
ЗаведУющая• 22 июля 2013
Сестра раскатать решила, т.к. толстое было и поправилась после родов и оно еле заметно треснуло. И начались проблемы в семье... муж ушел, но правда, хватило ума его вернуть. Носит теперь другое, не обручальное, муж ей подарил.
Alnik• 22 июля 2013
Да, забыл добавить, муж свое утопил у мыса Фиолент в Крыму, по приезду купили новые с маленьким брюликом. Вместе с 1994 года.
ЗаведУющая• 22 июля 2013
А мое у меня, особенно зимой, болтается. А мужу так врезалось, что почти невозможно снять. Тоже хотелось бы поменять, но думаю, эти трогать не будем, а просто положим, а купим новые гладкие. Только по размеру на сегодняшний день.
Рекламама• 22 июля 2013
У меня кума сдала свое и мужа на переплавку-через год развелись...Вот и думай.....

я бы на вашем месте купила бы обычные обручалки,а эти не трогала.Я не суеверная,но мало ли что.....пусть лежат,а когда ребено\к подрастет-переплавите.

А сейчас не трогайте их.Они кушать не просят.
Рекламама• 22 июля 2013
Ответ дляЗаведУющая
ХдеЯсь?• 22 июля 2013
Наши свадебные лежат спрятанные, носим другие.
Виннипуховна• 22 июля 2013
Не вижу проблемы,пошли в ювелирную мастерскую себе уменьшили,мужу отремонтировали.
Ананомчикус• 22 июля 2013
у меня муж его в море потерял через неделю после свадьбы, приехали - купили новое, потом через полтора года в уборке потерялось, купили третье))) Я пока с первым хожу))))
автор Пешеходик • 22 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
у меня такое кольцо, что уменьшить его нельзя, только растянуть, если станет маленькое(

мужу починить тоже не представляется возможны(
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2013
Ответ дляПешеходик

тогда можно не носить, пусть лежат как память)