холециститная• 01 декабря 2016
Ситуація з квартирою. Дайте пораду
Ситуація така:
У шлюбі 2,5 роки. Є дитина 1 рік. Свого житла не маємо. Зараз чоловік за кордоном, працює там офіційно. Я з дитиною живу у своїх батьків. Так вже більше пів року. На квартиру не вистачає 5-7 тисяч. 3 місяці тому вже хотіли купувати, позичити у родичів гроші (по 3 тисячі з кожної сторони, 3 моя сімя, 3 його, віддавали б самі). Але з його сторони не було в кого позичити. Той, хто обіцяв, навіть тисячі не дав в борг. Тому покупку відклали((
І вчора я дізнаюся, що його рідна сестра з чоловіком купила квартиру (вже другу, першу купили десь 2 роки тому). При тому, що живуть у будинку, не у квартирах. Чоловік каже, що гроші позичили. Я так розумію, що частину взяли у нас (чоловік не признається). Але ще місяць-два тому сестра в нас позичала 800 дол.
Свої почуття мені навіть важко описати. Так, я розумію, що кожен думає про себе і робить все для свого блага і не мусить допомагати рідним. Але більше мене бісить 1) що якщо позичили в нас частину, чому чоловік зі мною не порадився. 2) навіть якщо не позичали в нас, а в когось іншого взяли в борг ВСЮ СУМУ!!!, то невже не змогли тоді, 3 міс.тому знайти. в кого позичити для нас 3 тис.?!
З чоловік розсварилася. Пропонувала йому також в січні як приїде дозичити суму, яку бракує, і все-таки купити квартиру. Він кричить, що не буде нічого позичати, коли буде вся сума, тоді й купимо
Можете мене закидати тапками, казати, що я заздрю (я цього й не заперечую), казати, що я не права, але я вже так не можу. Живу на коробках (сестра скоро виходить заміж, буде жити тут з батьками), допомоги з дитиною ніякої, батьки працюють, цілими днями немає їх. Ще й чоловік мене не розуміє
Порадьте, підтримаєте або навпаки дайте пенделя. Скажіть, я ви вважаєте, чи варто браги в борг гроші і купувати квартиру? Чи правий мій чоловік? Буду вдячна за будь-яку думку
Упругая попка• 01 декабря 2016
Какая многоходовочка со стороны мужа. А в каких хоть городах живете вы и ваши свекры, что к ним через пол страны ехать надо ? А вообще тут в одном городе не можешь доверять свекрам, а вы такая наивная..
мама 2 лапушек• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
напевно то, що довіряла або наївна
автор вот честно мне кажется, что вы просто маленькая. Такое чувство, что вы из рук мамы с папой сразу перешли под крыло мужа. И свято верите, что он как мама с папой никогда не обидит вас. А в жизни обычно все гораздо сложнее. У меня сестра такая же как вы добрая душа. 5 лет использовали чуть квартиру не отобрали, а когда поняли что фиг им сразу исчез молодой человек. А то 5 лет у них была любовь и типа все хорошо(и жениться обещал).
Сова_В_КедаХ• 01 декабря 2016
одна я не понимаю?? третее лицо купило квартиру, а автор с мужем поругалась???????
Ответ дляКоко Шанель
У нас все в долг было. Всегда отдалживали нам родственники и сотрудники по срокам, но без процентов. Что Вам сказать... это очень нам помогло из 1-комнатной перешли в 2-ку, потом в 3-шку. В прошлом году купили 1-комнатную новострой для старшей дочки. Но! когда на новострой была собрана почти вся сумма у нас несколько человек просили в долг (те, которые раньше не отдалживали нам) - мы отказали, сказали, что нет. А потом взяли и купили квартиру в новострое через два месяца. Может кто-то обижался, но у нас своя семья и свои расклады и я не могу ждать и откладывать покупку из-за того, что кому-то тоже нужно. Поэтому хоть Вы и сердитесь на родственников, но у них свои семьи и никто никому ничего не должен, будь у них хоть 10 домов. Если же муж оторвал от Вас и дал сестре на покупку, то он тысячу раз не прав. Своя семья должна быть на первом месте!
Поддерживаю!
мама 2 лапушек• 01 декабря 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
да вы почти все правильно поняли.
Сумка с непогодой• 01 декабря 2016
Автор, даю пенделя!
Муж прав. Какая вам разница где жить, если мужа все равно дома нет?
Я въехала в новоприобретенную недвижимость без долгов, но и без сбережений, это было очень трудно потому что постоянно что-то надо. А тут еще и с долгами. Зачем?
Трахтибидох• 01 декабря 2016
Ответ дляЯ шалунья
Автор, даю пенделя!
Видно ви не все читали, частину їх спільних заощаджень чоловік сам віддав сестрі на купівлю другої квартири, ось тому і не спішить своїй сім´ї купувати
Солнечный день• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
Це тільки здається так просто, щоб дати дитину в садочок чи найняти няню+зняти квартиру. Там все це дуже дорого. Не скільки заробиш, скільки потратиш
Вы только смотрите, чтобы вам потом было к кому ехать. Мужчины, знаете ли долго без женщины не могут. Пускай дольше будете зарабатывать на квартиру, но будете вместе. Вы же можете взять ещё одного ребёночка, будет и вашему не скучно, и денежку заработаете. Правда , если язык хоть чуть знаете. А с родителями жить , конечно ...
Железный коготь• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
може й так, але мені здається, що якщо вони мали гроші, то могли нам тоді позичити ті з тисячі. А якщо ні, то для чого було зичити в нас?
Ну как бы логично из этого следует, что Ваш муж еще не скоро расчитывает покупать квартиру потому сестре и позичив.
В этом случае он не прав, нельзя такие решения единолично принимать.
Я б на месте сестры тоже б не одолжила т.к. у них в семье планировалась покупка в ближайшее время.
Ребенка в охапку и к мужу под бок!
Брызжу ядом• 01 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
фу! какая Вы гадость...

Брызжу ядом• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
800 взяли ще 2 міс тому на прожиття. А зараз, я так розумію зі слів свого чоловіка, що позичили 10-12 в нас
Цитата:
800 взяли ще 2 міс тому на прожиття. А зараз, я так розумію зі слів свого чоловіка, що позичили 10-12 в нас[/cit
Автор, сколько ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ Денег в общей сумме на покупку жилья?
Денег, заработанных лично Вами, пусть еще до декрета , ведь всего год назад, до родов вы -же еще работали, да?
И сколько вы заработали? вы, лично...
Железный коготь• 01 декабря 2016
Блин, дочитала о том что деньги у свекрови (((
Считайте их и нет, это для них однозначно уже деньги их семьи
Это ж надо было вам так вляпаться и родители не подсказали тогда сразу у свекрови сбережения забрать как муж на заработки отправился?
Капец, обокрал по сути девченку, еще и ребенка заделал.
Будет грозить разводом требуйте возврата своего да еще части нажитой им в браке
Нахрена такой муж и заработки заграничные если он на вас и ребенка не выделяет средств и распоряжается деньгами единолично.
Железный коготь• 01 декабря 2016
Ответ дляЯ шалунья
Автор, даю пенделя!
Там еще оказалось, что денег он жене вообще не выделяет и ее личные добрачные сбережения физически у свекров
Elena Sergeevna• 01 декабря 2016
Сестру вашого чоловіка я не розумію, от засранка.... Маючи своє житло, знаючи, як вам потрібна квартира ще позичати гроші на власні квартири ’провсяквіпадок’ - капєц, я б образилась, точно( А ще б подзвонила сестрі і прямо спитала чи не ваші відкладені кошти пішли на їх квартиру???
Нє ну а що? Що втрачати?
По ситуациії: я проти боргів, але якщо річ іде про власне житло і прибуток постійний є і 100% нікуди найближчі 5 років не дінеться - чому б ні. Якщо вам до свого житла залишилось 10 тис то це багато, я б почекала, а якщо 3 тіс - то можна позичати.
Нє ну а що? Що втрачати? По ситуациії: я проти боргів, але якщо річ іде про власне житло і прибуток постійний є і 100% нікуди найближчі 5 років не дінеться - чому б ні. Якщо вам до свого житла залишилось 10 тис то це багато, я б почекала, а якщо 3 тіс - то можна позичати.
Кто крайний?• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
зараз заробляю, але не багато. В основному, щоб вистачало на прожиття, одяг дитині трішки відкладаю (десь по 500 грн в місяць). Це не багато, але ж та сума наших заощаджень спільна. Більша половина - це мої заощадження ще до весілля + весільні гроші + його тодішня з/п
Да,этож нужно так доверять,ну сейчас у Вас все хорошо,но через 5-10 лет будут проблемы как у всех,у Вас ребенок-Вы должны быть защищены.
На умной женщине все записано,оформленно...прошла любовь-она не в ж..е.
Я тоже по огромной любви замуж выходила,но муж не против поделить мое наследство или забрать себе.
или использовать так как хочется ему.
Кто крайний?• 01 декабря 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Автор,мой вам совет.
В ближайшее время миритесь с мужем и любым путём выманивайте деньги для хранения у вас дома!!!
Как вариант,можно сказать,что ваши родственники готовы вам одолжить 6000$ и срочно передавай деньги.Я буду подыскивать квартиру.
Второй вариант,уговаривайте положить на хороший депозит иной вложить в строительство квартиры .
Но деньги заберите!
Поддерживаю,автор Вы понимаете что в случае чего это недоказуемо?Ваше слово против его.
Квартиру при покупке тоже правильно оформляйте.
Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2016
Ответ дляхолециститная
по моему, муж ваш г@вно,
извините
пионерка_маша• 01 декабря 2016
Який нормальний чоловік віддасть свої гроші на купівлю квартири сестрі, а сам буде жити де попало маючи жінку і дитину? Чого гроші в свекрухи?
пионерка_маша• 01 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
или использовать так как хочется ему.
отож
Майданщица• 01 декабря 2016
Ответ дляМуроводчица
Офигеть. Вы правда думаете, что сестра должна была у кого-то взять в долг, чтобы одолжить Вам? Это нормально?
а я думаю, что да! кто как не родной человек подставить плечо? мне тоже брат не одолжил денег два раза, невестка сказала-живите по средствам. сейчас нужны деньги ему-я отморозилась, ответила им ими же словами. хотя могла. если бы меня поддержали-дала все, что у меня есть.