Некомильфо• 01 декабря 2016
Сказала, не удержала язык за зубами все таки
и теперь мама на меня обиделась, разговаривает со мной с неохотой. Приехала я в гости на неделю, чувствую надо уезжать.
А предыстория такая. Есть родители, есть брат и есть я. Родители брату в попу дуют, квартиру ему купили, парковочное место, на другие 2 их квартиры и гараж ему дарственную написали. Мне ничего. Совсем ничего. Родители не приемные, я никаких фокусов им не устраивала, просто так у нас повелось, что все брату. Но то такое, я это проглотила и пережила.
Приехала значит я к родителям в гости, сама себе зарок дала не отвечать на провокации, быть сдержанной и держать язык за зубами. Но вот не сдержалась.
Пошли мы с мамой вчера по городу прогуляться. Зашли в торговый центр. Сначала в кафешку зашли по пирожному сьели, потом пошли по магазинчикам прогуливаться. Зашли в павильон Экко. Рассматриваем мужскую обувь. Мама взяла в руки ботинки, вертит и говорит:
"такие Максиму купи".
Я говорю:
"денег нет обувь за такую цену покупать".
Мама мне:
"как нет? Работаете, работаете а денег нет. Костя (брат мой) в таких ходит."
Я ей говорю
"Ну нет у меня таких хорощих родителей как у Кости чтобы обувь эковскую покупать. Все своими силами тяну."
Мама мне:
"так родители ж для вас с Костей одинаковые"
Я:
"отношения родителей к нам с Костей разное"
(К слову одежду, обувь, лекарства, путевки и многое другое брат мой себе сам не покупает. Все покупают ему родители. Брату далеко за 30. Престижная работа и хорошая зарплата, семьи нет.
С одной стороны ругаю себя что не сдержалась, с другой стороны а что я разве не правду сказала? правду. Но вот только после этой правды мама разговаривать со мной не хочет.
"такие Максиму купи".
Я говорю:
Мама мне:
Я ей говорю
Мама мне:
Я:
4есотка• 01 декабря 2016
так вы ж сами себя обеспечиваете,не волнуйтесь . Мама остынет и помиритесь.
СССРовна• 01 декабря 2016
вы сказали то, что накипело, я за то чтобы не сдерживаться. может мама переосмыслит свое отношение к вам.
Морковна• 01 декабря 2016
Вас вырастили.выучили.замуж выдали? ВСЕ! Дальше родители сами решают кому чем помочь!
Дружная семейка• 01 декабря 2016
Если не хочет разговаривать значит чувствует, что правду сказали.
Правильно сделали.
Некомильфо
• 01 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Меня вырастили но не выучили и замуж меня не отдавали. Приданное кстати тоже
я Кукарача• 01 декабря 2016
лекарства? он больной что ли?
я уже давно сказала маме спасибо, что одна в семье
как раз у мужа делёжка наследства, как у вас-по ’справедливости’
Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2016
Брат у вас странный, если бы мне все родители отдали,а сестре моей ничего-я бы сама с ней поделилась поровну и пофиг что там родители думают.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
я считаю, что если есть что сказать, то лучше сказать и прояснить ситуацию, чем промолчать и затаить обиду.
У меня тоже недопонимание с мамой. только у вас брат, а у меня двоюродная сестра
Некомильфо
• 01 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Я как бы не против. Это их право кому свое добро отдать. Речь о другом. Меня обидело что она сказала в ответ на то что у меня нет денег дорогие ботинки купить
Зам. зав. Анонима• 01 декабря 2016
Вы для себя определитесь, чего вы от родителей хотите.
Вашу правду они воспринять не в состоянии. Их правда вас не устраивает.
Общайтесь меньше, отдалитесь, смиритесь, что Вы не любимы ребенок, и Вы им ничего не должны, Вы в этом не виноваты. . станет легче.
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
таких странных через один и не только братьев, но и сестёр
LaNo4KA2402• 01 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Очень понравилось про ’замуж выдали’.
Что имеете ввиду?
Лунтик-паунтик• 01 декабря 2016
Вы не грубо ответили, а правду сказали.
Не переживайте, Вашей вины не вижу совсем
и что это за разговор, чтобы Вы покупали брату обувь?
Омлетик• 01 декабря 2016
сказали, значит вас это волнует. и я бы как мама обсудила тему, которая волнует моего ребенка.
Бронетапок• 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
лекарства? он больной что ли?
+100000
я тоже в семье одна и дочь у нас с мужем одна (больше не планируем)
уж очень его родители покаательно и поучительно отнеслись к своим детям)))
Некомильфо
• 01 декабря 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все давно прожито, пройдено и пережито. Вижу родителей раз в год.
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
+100000
и у нас один
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
Бронетапок• 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
и у нас один
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
ну у нас другая ситуевина))
он со своей родной душой даже не здоровается
Некомильфо
• 01 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Очень понравилось про ’замуж выдали’.
Что имеете ввиду?
Имею в виду что свадьбу мне не играли. Была просто роспись и обед дома. Всем моим подружкам родители пышные саадьбы закатывали с приданным и подарками. У меня этого не было.
КрейсерАвроровна• 01 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Двоюродная ?!
Т.е. вашим родителям племянница дороже родной дочери ?
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
ну у нас другая ситуевина))
у нас всё интереснее
не общались почти
сам говорил она чужая
мамашка померла и вдруг породнились
не общались почти
сам говорил она чужая
мамашка померла и вдруг породнились
КрейсерАвроровна• 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
и у нас один
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
Муж вам открытым текстом показывает кто для него роднее и дороже...
Некомильфо
• 01 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы не грубо ответили, а правду сказали.
Мама предложила те ботинки мужу моему купить.
Причем знает что мы на сьеме живем и деньги на свое жилье копим
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
это я уже поняла, как раз уже пятый день проглотить пытаюсь а оно застряло поперёк горла
но ничего, главное что я узнала и вторую сторону еловека
Некомильфо
• 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
лекарства? он больной что ли?
Брат не болен. Вполне себе здоров. Но бывает как у всех простуды, или рыбий жир ему покупает дорогущий израильский кажется
Некомильфо
• 01 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
У вас мама все двоюродной сестре отдает?