Некомильфо• 01 декабря 2016

Сказала, не удержала язык за зубами все таки

и теперь мама на меня обиделась, разговаривает со мной с неохотой. Приехала я в гости на неделю, чувствую надо уезжать.
А предыстория такая. Есть родители, есть брат и есть я. Родители брату в попу дуют, квартиру ему купили, парковочное место, на другие 2 их квартиры и гараж ему дарственную написали. Мне ничего. Совсем ничего. Родители не приемные, я никаких фокусов им не устраивала, просто так у нас повелось, что все брату. Но то такое, я это проглотила и пережила.
Приехала значит я к родителям в гости, сама себе зарок дала не отвечать на провокации, быть сдержанной и держать язык за зубами. Но вот не сдержалась.
Пошли мы с мамой вчера по городу прогуляться. Зашли в торговый центр. Сначала в кафешку зашли по пирожному сьели, потом пошли по магазинчикам прогуливаться. Зашли в павильон Экко. Рассматриваем мужскую обувь. Мама взяла в руки ботинки, вертит и говорит:
"такие Максиму купи".
Я говорю:
"денег нет обувь за такую цену покупать".
Мама мне:
"как нет? Работаете, работаете а денег нет. Костя (брат мой) в таких ходит."
Я ей говорю
"Ну нет у меня таких хорощих родителей как у Кости чтобы обувь эковскую покупать. Все своими силами тяну."
Мама мне:
"так родители ж для вас с Костей одинаковые"
Я:
"отношения родителей к нам с Костей разное"
(К слову одежду, обувь, лекарства, путевки и многое другое брат мой себе сам не покупает. Все покупают ему родители. Брату далеко за 30. Престижная работа и хорошая зарплата, семьи нет.
С одной стороны ругаю себя что не сдержалась, с другой стороны а что я разве не правду сказала? правду. Но вот только после этой правды мама разговаривать со мной не хочет.
автор Некомильфо • 01 декабря 2016
много букафф получилось. Спасибо всем кто дочитал.

Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2016
это проблемы мамы, а не ваши
4есотка• 01 декабря 2016
так вы ж сами себя обеспечиваете,не волнуйтесь . Мама остынет и помиритесь.
СССРовна• 01 декабря 2016
вы сказали то, что накипело, я за то чтобы не сдерживаться. может мама переосмыслит свое отношение к вам.
tetris• 01 декабря 2016
я бы забил, если всё брату да брату, то я бы вообще бы старался меньше встреч с родителями, или вообще ничего никому, или по ровну
Морковна• 01 декабря 2016
Вас вырастили.выучили.замуж выдали? ВСЕ! Дальше родители сами решают кому чем помочь!
Дружная семейка• 01 декабря 2016
Если не хочет разговаривать значит чувствует, что правду сказали.
Правильно сделали.

Кошечка-муркошечка• 01 декабря 2016
как раз сегодня хорошая статья попалась на вашу тему https://psy-practice.com/publications/psikhichesko...
автор Некомильфо • 01 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Меня вырастили но не выучили и замуж меня не отдавали. Приданное кстати тоже
я Кукарача• 01 декабря 2016
лекарства? он больной что ли?
я уже давно сказала маме спасибо, что одна в семье
как раз у мужа делёжка наследства, как у вас-по ’справедливости’
Уходя дверю не хлопать• 01 декабря 2016
Брат у вас странный, если бы мне все родители отдали,а сестре моей ничего-я бы сама с ней поделилась поровну и пофиг что там родители думают.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
я считаю, что если есть что сказать, то лучше сказать и прояснить ситуацию, чем промолчать и затаить обиду.

У меня тоже недопонимание с мамой. только у вас брат, а у меня двоюродная сестра
автор Некомильфо • 01 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Я как бы не против. Это их право кому свое добро отдать. Речь о другом. Меня обидело что она сказала в ответ на то что у меня нет денег дорогие ботинки купить
Зам. зав. Анонима• 01 декабря 2016
Вы для себя определитесь, чего вы от родителей хотите.
Вашу правду они воспринять не в состоянии. Их правда вас не устраивает.
Общайтесь меньше, отдалитесь, смиритесь, что Вы не любимы ребенок, и Вы им ничего не должны, Вы в этом не виноваты. . станет легче.
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
таких странных через один и не только братьев, но и сестёр
LaNo4KA2402• 01 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Очень понравилось про ’замуж выдали’.
Что имеете ввиду?
Лунтик-паунтик• 01 декабря 2016
Вы не грубо ответили, а правду сказали.
Не переживайте, Вашей вины не вижу совсем
и что это за разговор, чтобы Вы покупали брату обувь?
Омлетик• 01 декабря 2016
сказали, значит вас это волнует. и я бы как мама обсудила тему, которая волнует моего ребенка.
Бронетапок• 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
лекарства? он больной что ли?
+100000
я тоже в семье одна и дочь у нас с мужем одна (больше не планируем)
уж очень его родители покаательно и поучительно отнеслись к своим детям)))

автор Некомильфо • 01 декабря 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все давно прожито, пройдено и пережито. Вижу родителей раз в год.
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
+100000
и у нас один
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
Бронетапок• 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
и у нас один
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
ну у нас другая ситуевина))
он со своей родной душой даже не здоровается
автор Некомильфо • 01 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Очень понравилось про ’замуж выдали’.
Что имеете ввиду?
Имею в виду что свадьбу мне не играли. Была просто роспись и обед дома. Всем моим подружкам родители пышные саадьбы закатывали с приданным и подарками. У меня этого не было.
КрейсерАвроровна• 01 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна

Двоюродная ?!

Т.е. вашим родителям племянница дороже родной дочери ?
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
ну у нас другая ситуевина))
у нас всё интереснее
не общались почти
сам говорил она чужая
мамашка померла и вдруг породнились
КрейсерАвроровна• 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
и у нас один
но муж говорит что я ничерта не понимаю
это жыж сэстрааааа
это жыж родная душааааа
Муж вам открытым текстом показывает кто для него роднее и дороже...
автор Некомильфо • 01 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы не грубо ответили, а правду сказали.
Мама предложила те ботинки мужу моему купить.
Причем знает что мы на сьеме живем и деньги на свое жилье копим
я Кукарача• 01 декабря 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
это я уже поняла, как раз уже пятый день проглотить пытаюсь а оно застряло поперёк горла
но ничего, главное что я узнала и вторую сторону еловека
автор Некомильфо • 01 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
лекарства? он больной что ли?
Брат не болен. Вполне себе здоров. Но бывает как у всех простуды, или рыбий жир ему покупает дорогущий израильский кажется
автор Некомильфо • 01 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна

У вас мама все двоюродной сестре отдает?