Меряно-перемеряно• 01 декабря 2016
Как прожить на 5000 гривен в месяц на съемной квартире с маленьким ребенком?
Доход мужа составляет 4000 грн. Я в декрете, получаю только детские - 860 грн. Квартиру снимаем - в среднем выходит 2500 грн в месяц (это с коммунальными тарифами). Раньше муж зарабатывал больше, ездил за границу. Теперь в связи с рождением ребенка и декретом вынужден работать в городе, соответственно и доход уменьшился. С родителями жить - не вариант (долгая история). Посоветуйте, как распределить бюджет, чтоб более-менее хватало. Ситуация временная, как только ребенок подрастет, муж вернется на прежнюю работу с нормальным доходом.
Ниф_ниф• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Почитала ответы... Все такие герои на словах! Все сами да сами! А если ренок неспокойный, спит только на руках или возле меня (мужа)? На улице спит, если только с коляской ходить? Если эту же самую коляску надо тащить с 6 этажа, потому что лифт не работает? Если ребенок сам даже в комнате находиться не хочет 5 минут, когда отлучишься, пардон, в туалет? Как тогда справляются все супер-мамы, здесь обитающие? Муж мне очень помогает, покормит ребенка ночью (он искусственник), подгузник поменяет, в магазин сходит и с коляской поможет. Мне интересны мнения по поводу распределения бюджета, а не вопросы типа ’почему муж...’ или ’почему вы...’.
Я с пятого этажа коляску тягала сама,двое детей,л ифта нет,бывало и не один раз в день выходила и еще продукты в корзине.Муж работал,папа и мама тоже с утра до вечера,все сама.Просто нужно очень захотеть , ко всему можно адаптироваться.У моей подруги двойня,муж на двух работах,помощи другой не было.Ниче справилась.
Ответ дляДиректор Пляжа
Я порадила, чоловіка на роботу, а мамі помічницю.А як жити на 2500 , що тут радити, це не реально, ще й дитина а ШГ.Автор ниє як їй важко з дитям.В мене є подруга, чоловік забезпечує дуже добре.Велика квартира , класна машина, водій в розпорядженні, няня кожний день 4-5год, 2р в тиждень квартиру прибирають, свекруха їсти привозить.Чоловік в 8год вже дома.А вона вічно ниє як їй важко і як вона втомлюється , а чоловіку сканлали, щоб швише додому приходив і здитиною був.І упрікає чоловіка чому він в ночі не встає.Автор сама собі ярлики ставить, коли пише, що в неї не спокійна дитина і живе на 6 поверсі і в магазин ніяк.В усіх так і всі справляються.І чесно я не знаю що там таке нереальне встигати дома з дитиною.
я наверное пропустила пост где автор жаловалась на жизнь
не подскажете, под каким номером сообщение?
Радуга-дуга• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
прям так и хочется вам медаль выписать
у меня ребенку 3 месяца, 2 из которых я спала урывками по ночам в лучшем случае по 30 мин и практически не спала днем, так как ребенок вообще не спал из-за колик, а если и спал то максимум 30 минут и потом 2 часа ора
муж 4 дня из 7 в командировке, а когда работает по месту приходит в 8-9 вечера и уходит в 7
ах да, я еще умудряюсь работать в ребенком на руках в интернете все 3 месяца, декрет был 2 недели
не позорьтесь
ГейТуда• 01 декабря 2016
Ответ длявельвет
а могла автор надеятся на коллективный разум? На какие то эконом рецепты, способы разумного ведения хозяйства? Что, у советчиц только желчь осталась?
Не ,ту каждый похвалился своей двужильностью и ,что отцы не видели своих детей практически
пАлАвинкА• 01 декабря 2016
Ответ дляЯ тут Живу
А что изменится, когда ребенок подрастет?
Вы не поверите, но с младенцем легче, чем с 1.5 годовалым карапузом, который ходит
Автор це зрозуміє пізніше, так за 1.5 роки)
ПоэтеСССа• 01 декабря 2016
Ответ длявельвет
Я тоже с тремя погодками сама справлялась, но автор ведь другая
я могла, она не может, она другая и всё. Мы все разные. Если можете помочь- помогите , а фукать это разве что зависть
?
к чему? в смысле помогите? хорошая логика, автор будет трутнем по жизни, а другие должны ей помогать?) п.с. 3 не 1, там другое)
Гороховая• 01 декабря 2016
Ответ дляАнтиТроль
Автор, вам так тяжело-тяжело, ребенок орет, спит только на руках - а вы уже столько часов в интернете сидите????
Каркуша Клара• 01 декабря 2016
Ответ дляГейТуда
Я тоже читаю и поражаюсь, нашли чем хвалится.
пАлАвинкА• 01 декабря 2016
Ответ дляФрекенБок
Вот чесное слово!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю у меня семья инвалиды - колясочники (после аварии оба) трое деток растят. Мама на карачках огород сажает, папа почту по селу развозит. Доход до 5000. детки одеты-обуты помощью добрых кидстафочек. У них нет выхода. Нет возможности другой. И то отец пошел работать, не хватало на жизнь. Маме обе ноги отрезали, долго не протянет, лечение дорогое. Но у них нет выхода, хотя они его ищут. И тоже все сами. И дети, и готовка, огород, дом. хлопоты.
Я считаю что нужно стараться, нужно работать если Бог дал руки, ноги, мужа. Иначе только впроголодь жить. А там вам обоим будет тяжело и ссоры начнуться и недовольство.
Дай Бог чтоб у вас наладилось, но думайте о будущем. Вы справитесь.
для початку треба навчитись перестати себе жаліти
Ответ дляПоэтеСССа
Автор где то денег просила? Я не заметила
автор где то писала ’помогите, вы должны?’ Автор просто попросила совет! Совет на Советчице. Автор не просила ’ пните меня, я ленивая’ и не просила дать оценку её семейной жизни.
Гороховая• 01 декабря 2016
Ответ длявельвет
Ну вот ей и дали самый правильный и действенный совет! Перестать быть маленькой девочкой, которая не может справиться с одним малышом, каким бы он ни был плаксивым и неспокойным, а стать взрослой женщиной, которая готова к трудностям материнства. Которая может помочь мужу, хотя бы тем, что не заставляет качать коляску вместе с ней, а дает возможность заработать денег на свою семью!
Отличные советы! Больше и не нужно ничего!
Ответ длявельвет
Странно, где вы увидели возмущение?
или вы имели ввиду 11 страниц темы?
’Автор не спрашивает как ей жить, автор спросила у кого какой опыт в распределении бюджета.’ - наверняка если никто не посоветовал за 11 страниц, то такого совета не существует. Ну разве что: прекратите есть и отложите хоть на плановые посещения педиатра и других специалистов.
’только автор просил совет по бюджету, а не оценку её семейной жизни и истории выживания в одиночку.’ - вопрос остается тот же.
’ Автор не просит никого давать оценку её жизни. Вы можете что то посоветовать ’ - что? Если даже вы не можете))
’Если можете помочь- помогите ’ - чем? Взять на довольствие вместе с мужем, пока они на 2500 будут вдвоем в колыбель глядеть? Это очень правильно и умилительно и вообще да. Но не в случае автора и ЗП ее мужа.
’На какие то эконом рецепты, способы разумного ведения хозяйства?’ - Рецепт: перловка и капуста квашеная. Очень полезно, но.... но. Она кормящая мать. И об этом бы неплохо вспомнить отцу ребенка.
Булькаю• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Я пишу о том что знаю , так что не надо .Дешевле и распродажи есть у нас такого нет , Я уже писала . Воот видите заработали а у нас не гда работать . что бы на жилье заработать . Просто нет . зарплату сегодня продавцу посчиталиа 3000 грн какое жилье муж зарабатывает у нее 4000 . какие стомат клиники и фрукты , Вы о чем . Киев более перспективный .
Я заработала не в этой стране . И я пишу как раз о том , что знаю и описала вам почему- потому что живу некоторое время в году там , и некоторое здесь , а не приезжаю на неделю и делаю выводы. А распродажи все есть везде - для этого интернет . И на данный момент у меня то же зарплата 3000 и перспектив никаких , так как маленький ребенок , а няня у нас стоит больше моей зарплаты. Но зарабатываю еще через интернет , а это можно делать в любом городе . Я когда уезжаю в Кременчуг , то работаю так же через интернет там .
Не наговаривайте на свой город , у вас если бы остался предыдущий мэр , то у вас практически один из лучших городов в Украине и у меня есть с чем сравнить . Да , сейчас есть проблемы и это Нефтехимик прежде всего , и это конечно не работающие на полную мощность , а соответствующе и рабочие места , заводы (Колесный , Краз) . Да , это промышленный город , но сейчас в этом смысле и Киев далеко не лучший город для жизни , уж далеко . И перспективы и у вас не плохие , в вашем городе , если сравнить с другими подобными городами в нашей стране , то город еще очень даже. А вот на счет дешевизны вам все уже написали- Киев во всех смыслах дорогой город , ничего здесь дешевого не было никогда и сейчас нет . Я здесь родилась почти 40 лет назад , периодически живу все это время и уж точно это знаю , а не предполагаю как вы .
АлывердЫ• 01 декабря 2016
Автор, с ОДНИМ ребенком вам не справиться??? Ну это совсем разленились, честно. А не хотите опробовать с двойней и старшему еще трех лет нету?? И бабушек нет рядом. Да и с соседями не была знакома, т.к. переехали в другой город перед родами. И муж 9 мес из года - в плаванье, я одна с тремя. И не переломилась, прикиньте! Если все дело в 6 этаже - ну переедьте на 2ой
Булькаю• 01 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
Девочки, вы с нами? В курсе, о чем темка вообще?) Вы немного эм... диссонируете.
Да , все в курсе . Но просто девушка не в курсе о чем пишет . А кто то прочитает и решит , что так оно и есть на самом деле . ..Дешевый город для жизни Киев оказывается , просто анекдот какой то) .
Директор Пляжа• 01 декабря 2016
Ответ длявельвет
Сижу_и_плачу• 01 декабря 2016
Ответ длявельвет
+1.
Хоть один человек без яда в теме.
ТрамвайGirl• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
В нашем городе более-менее нормальную квартиру за разумную цену не очень-то легко и снять. Плюс - нужно учитывать район грода, подачу воды (по часам или круглосуточно), наличие мебелии и техники в квартире. Просто переехать в квартиру на первом этаже легко, но какая это будет квартира...
Ого, а из какого вы автор города? Просто я в первый раз слышу о графиках подачи воды.
По теме: у меня то же что и у вас но я отправила мужа на заработки. Лифта нет, с третьего этажа коляску сносит сосед за спасибо и домашнюю выпечку :)
Ответ дляRoybusch
Мне то вы зачем отвечаете? Спасибо конечно, но совет просил другой человек.
Директор Пляжа• 01 декабря 2016
Ответ длявельвет
Я автору можу порадити як виростити дитя без підгузників і економити, але це треба напрягтись.Ще можна розказати, як виростити продукти на городі.Ну видно що ви не тут живете і не знаєте , прожити на такі гроші не реально і те що пише автор абсурд для наших реалій.А тим чим хваляться дівчата, це не хваляться, а діляться досвідом, що реально можна зробити.Не існує рецептів на 2500
Аноним Советчик• 01 декабря 2016
дорогой автор. первое начну. у многих дети неспокойные.я рощу сына абсолютно одна с 10 месяцев и работаю и здесь и еще подработки
я к сожалению не смогла выйти ан свою хорошую работу с зп 500 у.е. так как нужно было снимать в Киеве жилье и нанимать няню. я уволилась (ребенок очень болезненный и другие проблемы)
помощи не от кого.
я очень страдала что вынуждена уволится..но я не об этом. я уехала в провинциальный городок. там есть часть старенького дома. коммуналка маленькая. субсидия..грн 600 за пол дома. мой доход 5000 грн
половину я выплачиваю за свою квратиру в Киеев(новострой) там малюсенькая сумма осталась. а на 2500. живем
600 комуналка. 100 грн сад, 500 сад на год, на лекарства всегда оставляю 400-500. проезда нет. овощи все свои сама саджаю. есть закрутки, варенье и т.д.
покупаю мясо несколько кг, курицу, молоко у нас 24 грн -3 л(делаю йогурт, варю каши)
одежду заказываю сама с Америки и часть отдают. обувь босоножки и тапки новые а сапоги бу. себе все купилась на первый транш детских. а все остальное в квартиру.
сладости больше всего деньги едят..
косметику мне дарят подруги. кумовья балуют малого зимней одежкой и игрушками
я знаю что скоро вырвусь и подрастем и пойду еще работать)
как то так
помощи не от кого.
сладости больше всего деньги едят..
как то так
Vitalinka1987• 01 декабря 2016
Почитала ответы и у меня складывается впечатление, что здесь обитают просто какие-то женщины-лошади, которые ’коня на скаку остановят и в горящую избу войдут’, как они сами с ребенком, муж на работе, а они героини с двумя детьми справляются.
Ситуация автора в финансовом плане действительно критическая, и правда, мужу лучше искать работу получше, но... мне все помогают, и муж, и мама, и свекровь периодически, и все равно мне очень тяжело. Я очень люблю своего ребенка, но этот год - самый тяжелый в моей жизни. Иногда я настолько морально и физически истощаюсь, что у меня просто приступы агрессии случаются. Но ладно, я гипотоник, у меня хронический упадок сил.
Но я очень хорошо помню, как моя сестра, родившая в 23 года как-то очень постарела после рождения ребенка, я до сих пор помню ее постаревшее лицо, хотя мне было только 11.
У нас в парке была девочка, у которой муж постоянно в командировках, так она стала как тень худющая и в конце-концов уехала в другой город к своим родителям с ребенком. И таких историй куча. Вы знаете, бывали истории, когда от истощения матери своих детей подушками душили, не слыхали, а? У матерей, которые все время одни, часто бывает агрессия к ребенку. Почитайте статьи на эту тему. От усталости и нервного истощения. Бывает такое. Но это конечно не про советчиц, здесь все сильные и яжематери.
Тут все такие героини что куда там...
Короче, автор, не слушайте вы здешних дам, которые ’коня на скаку остановят и в горящую избу войдут’, а делайте так, как удобно вам и как вам комфортнее. Как сэкономить я не подскажу, потому что те деньги, что вы написали, это правда мизер.
Тут все такие героини что куда там...
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну так и напишите свой совет! Воспользуется автор или нет, это её личное дело. Но зачем давать оценку её личности и личности её мужа
вы ведь не знаете всех нюансов их жизни.
Ответ дляRoybusch
:)))))))))))))))
Ну я смотрю, вы его и дали.
Такое, ни о чем, короче.
Половина зашла поругать автора, вы зашли поругать эту половину.
А воз и ныне там.
Ну я смотрю, вы его и дали.
Такое, ни о чем, короче.
А воз и ныне там.
Я не знаю куда и как вы смотрите
но если вам очень хочется выдавать желаемое за действительное, то сколько угодно