Меряно-перемеряно• 01 декабря 2016
Как прожить на 5000 гривен в месяц на съемной квартире с маленьким ребенком?
Доход мужа составляет 4000 грн. Я в декрете, получаю только детские - 860 грн. Квартиру снимаем - в среднем выходит 2500 грн в месяц (это с коммунальными тарифами). Раньше муж зарабатывал больше, ездил за границу. Теперь в связи с рождением ребенка и декретом вынужден работать в городе, соответственно и доход уменьшился. С родителями жить - не вариант (долгая история). Посоветуйте, как распределить бюджет, чтоб более-менее хватало. Ситуация временная, как только ребенок подрастет, муж вернется на прежнюю работу с нормальным доходом.
Головная• 01 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
тогда меняемся ролями. мама - добытчик, папа -нянька.
А крайности не нужны. И меняться не обязательно.Есть такое понятие в семье как ВЗАИМОПОМОЩЬ. Кому тяжелее в данный момент - тому и помогают.Тяжелее жене с ребенком сейчас- муж помогает жене.Будет тежело мужу - поможет жена.
Головная• 01 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
а когда ребенку будет год, автору помощь не будет нужна? а когда 2, 3? когда кризы и истерики пойдут?
Поверьте! Такой муж как у автора будет помогать ей и 2 и в 3 и в 10 лет! Несмотря на зароботки в командировках!
Меряно-перемеряно
• 01 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а куда делись деньги, которые муж заработал за границей ДО того?
Мы их отложили. Это Н/З.Собираем на свою квартиру.
Головная• 01 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
О прекрасных моментах ночного кормления О_О, спорим вы не работали в период ночных кормлений, человек целый день пашет, вечером жене помогает, а потом ночью не спит, офигеть позитив.
А вот негатив от вечной нехватки денег , не за горами, особенно когда начнется, массажи, прикормы, болячки, а единственное развлечение ночные кормежки, ибо даже в кафе денег нет, закончиться жирок и жене сапоги надо будет, дитю ботинки, тут вообще позитив начнется, особенно если болячки пойдут.
Помощь жене- собственный выбор мужа! И некоторым мужьям этот выбор Приятен!
И да, Слава Богу, в период ночных кормлений, я не работала!
Головная• 01 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
как вы можете ручаться за чужого человека? вы можете ручаться только за себя.
Но Вы же рассказываете как у них все будет плохо если папа так и продолжит помогать маме! А я рассказываю, что в такой семье - Все будет Хорошо :)
Кы-ы-ы-ця• 01 декабря 2016
Автор какая Вы нежная. Перестаньте себя жалеть. Вы уже мама, а не маленький нежный ребёнок. Я думаю Вам смысла уже нет слышать очередную историю, но все таки скажу. Я 3 года уже с ребёнком живу сама, после тежалейшего кесарева и пол года высокого давления. Муж был в день родов и 4 дня после. Все, дальше его приезды на выходные (2-3 дня) в месяц и в отпуск. И да я коляску сама носила на 4-й этаж, купили сразу лёгкую прогулку, ребёнок ручной был до 8 месяцев и весил он прилично. Но муж добытчик, а не нянька, в вашем случае Вам в первую очередь! Каждый вечер мы говорим по скайпу, ребёнок папу не забывает. Да тяжело морально и физически, но жить в проголодь но вместе тоже не вариант
Божий одуванчик• 01 декабря 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
грудное кормление в первую очередь! это огого какая экономия на питании
отказаться от дорогих лекарств, я на финансы не жалуюсь, но давно сопли ребенку лечу хлоридом натрия , вместо аквамариса и себе тоже. Кашель лечим корнем солодки( травку заваривать)
когда было туго с деньгами, кушали одну картошку и сало иногда рыбу-муж сам ловил))( вареную,жареную, в мундире , запеченную со сметаной)
Пока сидела в декрете 2 года, себе вещей не покупала, не потому что денег не было , а просто мне не было необходимости новых сапог или курточки, с ребенком на площадке вещи убиваются сильно, донашивала старые вещи и ни капли не жалела.
2500 это не много но и не мало! мои соседи на 2000 грн живут, точней мама с ребенком, с голода не померли.
Не накручивайте себя, просто откажитесь от ненужных покупок.
К примеру у нас дома хлеб почти не едят, но муж покупает всегда полную буханку. А можно было бы 1/4. Тот же кефир, берем пакет, но пол пакета всегда остается - пеку оладушки. К стати - пеките дома, не покупайте в магазине.
Подумаете хорошенько что вам не нужно и где можно сэкономить.
У нас на 3х человек, уходит в месяц на питание 2500 грн при этом мы особо не экономим, но красную икру не покупаем)
О чем Вы пишите. Не экономим 2500 на троих. Какая икра?! Я ее не покупаю. Нас трое на питание и только на питание 7000 в месяц. Пеку сама и булочки, и пироги, и печенье. Просто здоровое питание - разнообразное мясо, фрукты, молочка и т.д. На 2500 это только кашу и картошку кушать. Телятина на троих в месяц 800 грн, а еще курица, индейка, рыба и т.д. (свинину не едим). Культа еды в доме нет.
Бокс-орун• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Есть люди, которые понимают что такое ограниченный бюджет. А то почитаешь, чуть ли не каждая вторая - миллионерша. Я понимаю, что бюджет маленький. Но, как я писала, это временное явление. Сейчас нужно как-то перетерпеть. Потому что одной с ребенком тяжело.
Автор, кончайте чудить.
Я всю вашу тему прочла. Да, ограниченный бюджет не редкость в наше время и многие (в вашей теме почти все) понимают, что это.
Но фишка в том, что у вас не ограниченный бюджет. У вас три копейки за пределами выживания. Это вам понятно?
Потому и никто не дал рациональных советов - их попросту нет. Как, блин, рационально распределить условный ноль? Да никак. Только заработать больше, чтоб было что рационально распределять. Всё.
И те, кто вам об этом говорит, не злобные ’миллионерши’, а просто разумные взрослые люди, которые как раз знают, каково оно - справляться с проблемами и брать на себя ответственность.
А вы просто великовозрастный инфантил - и муж такой же.
Одна не может рационально организовать быт с 4-месячным ребенком, второй идет на поводу у жены. Ни НЗ на случай форс-мажора, ни отложенной заранее заначки. Блин, да любая болезнь - и вы вообще в заднице окажетесь, пардон.
Это при том, что у вас здоровый деть да и вы тоже здоровы.
’Одной с ребенком тяжело’ - эти рассуждения для тех, у кого иная финановая реальность, чем у вас. Мне тоже, кстати, одной тяжело - вот поэтому я работаю из дому, муж тоже зарабатывает нормально, не катаясь никуда. Я ’лентяйка’, по сравнению со многими отписавшимися, но! Я знала об этом всегда, поэтому в своей семье мы заранее побеспокоились о форс-мажорах и выстроили нужный график.
Вы - нет. Так что исходить вам нужно из того, что есть.
Хотите держать мужа дома? Нет проблем, это ваша жизнь и ваши заботы. Тогда примите как данность картошку и похлебки на воде - пока вам нужно ’перетерпеть’.
Надоест - отправите мужа работать и будете тогда планировать бюджет. Сейчас у вас его попросту нет.
Божий одуванчик• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Почитала ответы... Все такие герои на словах! Все сами да сами! А если ренок неспокойный, спит только на руках или возле меня (мужа)? На улице спит, если только с коляской ходить? Если эту же самую коляску надо тащить с 6 этажа, потому что лифт не работает? Если ребенок сам даже в комнате находиться не хочет 5 минут, когда отлучишься, пардон, в туалет? Как тогда справляются все супер-мамы, здесь обитающие? Муж мне очень помогает, покормит ребенка ночью (он искусственник), подгузник поменяет, в магазин сходит и с коляской поможет. Мне интересны мнения по поводу распределения бюджета, а не вопросы типа ’почему муж...’ или ’почему вы...’.
А чем Вы ребенка кормить собираетесь? У меня двое были искуственниками. Это на смесь и прикорм немаленькие деньги. Со вторым купили к двухметровому холодильнику дополнительно морозилку - овощи морозить, но фруктовое пюре, понятно, покупала.
Божий одуванчик• 01 декабря 2016
Ответ дляБокс-орун
Автор, кончайте чудить.
Накрыло-не отпускает• 01 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
у меня лабрадор. заводчики сказали что других круп нельзя. так как там шелуха, забивается желудок у собаки. А так, я конечно же не против кормить чем то подешевле
Какая шелуха в пшене? Наоборот там много микроэлементов. У меня Берн. Желудки одинаковые
Чу Ча• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какое Ленне? Ребенок в секонд одет.
грудничек в секонд одет?
я бы мужа гнала б на работу
кошкомышь• 02 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
А шо там распредилять, оплатили арнду и коммун. Остаток разбили на 30 дней и не грн. Болтше в день не тратите . То есть около 80грн в день((
Кастрюлька• 02 декабря 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Я тоже улыбнулась с неэкономных, которые на 3 чел тратят 2500 на еду. Даже если представить, что есть своя картошка и консервация, все равно нужно купить и птичку, приличную, а не куриные шеи, и рыбку нормальную, а не палтуса, и говядину филе или мякоть, а не ребра . А ещё молоко, кисломолочка, чай, кофе, сахар, крупы, хорошие макароны (а не те, что на развести продают) Да мандарины по 24 грн/кг стоят.
Сказочники. Либо питаются самыми дешевыми продуктами с минимальным разнообразием
Мафиозная• 02 декабря 2016
Автор, а почему Вы сидя дома до сих пор не работаете в интернете? Можно те же СП собирать? Тут никаких особых навыков не требуется.
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2016
Ответ дляГоловная
А где прописаны правильные женские ! решения? Не Вы ли их написали?У каждого человека есть период трудностей, морального упадка сил и тд. В этот период им нужна ПОДДЕРЖКА! И любимого мужа и возможно даже незнакомых людей. Я понимаю, почему тут так все налетели на автора! ПОтому что муж,помогающий своей жене, для большинства- на грани фантастики. Его все готовы отправить куда подальше на зароботки лишь бы автор не отличалась от общего числа женщин , таскающих все на себе!
Не так вы все понимаете, муж помогающий жене, но при этом обеспечивающий семью- это правильно.
Что автор будет таскать на себе? грудного ребенка? Проблем и забот не станет меньше, когда ребенок станет старше. Потом садик, спортивные секции, кружки и так далее. Материальных вложений дети с возрастом требуют ГООраздо больше. Тема создана автором для чего, для того чтобы пожалели? Ну, извините, жизнь порой не розовая пушистая перинка. И главное правильно расставить приоритеты . Мужчина кстати тоже может зарабатывать в интернете и дропом и продажами , если есть желание конечно.
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2016
Ответ дляБокс-орун
Автор, кончайте чудить.
Автор, вы хотели совета, ВОТ! Собранный воедино со всех постов. Подпишусь под каждым словом
Меряно-перемеряно
• 02 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
А кроме СП есть еще какая-то работа в интернете, связанная с продажами?
Ушла и Пришла• 02 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Кроме СП, полно работы в Инете. Я удаленно тремя подработками не в напряг зарабатываю больше, чем на основной работе. Но для этого не сидеть спрашивать нужно и ждать, когда вас еще носом ткнут в подработки, а подымать пятую точку и брать ответственность за свою и ребенка жизнь.
Подмигашка• 02 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Может, все же лучше заняться женской работой - ребенком и домом, а мужу - мужской, зарабатыванием денег?
Дальше легче не будет. Ребенок ведь подрастет, спать будет гораздо меньше, будет требовать еще больше внимания. Да и прикорм - это тоже много времени на приготовить, перебить, покормить, отстирать заляпанную одежду. Когда начнет ходить и появится шило в попе, там уже нужен глаз да глаз, иначе все вещи из нижних ящиков и полок за 2 минуты на полу
Аноним_Галя• 02 декабря 2016
Ответ дляУшла и Пришла
Автора нянчит.
Ну, вот я так и поняла....
У нас, когда родился 3 ребенок - день в день, муж потерял работу... 3 детей, два младших - погодки (разница в год), старший ребенок немного старше среднего....
И вдруг муж находит работу в другом городе. Счастье.
И справились мы. Я одна среди недели с детьми:новорожденным, годовалым и трехлетним. И без помощи...
А у автора прямо - караул. Да, она жизни не видела. Малейшая трудность и сразу ноет.
Ответ дляАноним_Галя
Ну, вот я так и поняла....
я вообще не понимаю, как она отважилась на такое опасное дело как РЕБЕНОК!
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2016
Автор, как-то вот непонятно ...вам пишут, а вы не читаете, читаете посты выборочно, запахло троллизмом.
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Есть, работа есть для тех, кто хочет работать. Для тех кто не хочет, не найдет даже если она будет блестеть под ногами
Я_канеша_извиняюсь• 02 декабря 2016
Какие-то темы пошли типичные. не вы ли автор обеих, если провести параллель, ну очень похоже , все такие ну прям жертвы жертвы, одну сожитель на аборт отправляет (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1668517) другая ноет как проджить на бюджет, которого нет, но при этом абсолютно не хочет ничего менять....
Тётя Хрюша• 02 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
За себя тоже ручаться нельзя , все меняется