Меряно-перемеряно• 01 декабря 2016
Как прожить на 5000 гривен в месяц на съемной квартире с маленьким ребенком?
Доход мужа составляет 4000 грн. Я в декрете, получаю только детские - 860 грн. Квартиру снимаем - в среднем выходит 2500 грн в месяц (это с коммунальными тарифами). Раньше муж зарабатывал больше, ездил за границу. Теперь в связи с рождением ребенка и декретом вынужден работать в городе, соответственно и доход уменьшился. С родителями жить - не вариант (долгая история). Посоветуйте, как распределить бюджет, чтоб более-менее хватало. Ситуация временная, как только ребенок подрастет, муж вернется на прежнюю работу с нормальным доходом.
Ответ дляМолчавочка
мне не чего не надо . я лечусь в Медарте , у меян на все хватает. Просто у нас меньше шансов заработать чем в Киеве . Кому так плохо в Киеве могу поменяться . есть кв, гаражи 9не надо оплачивать бешеные стоянки ). В 3 шке ремонт сделали еще не живем . так что махнемся и будете и Вы лечить зубы у нас
скажу так, мы киевляне, но брат 15 лет назад уехал в КР, девушка оттуда была, но каждый год 1-2 приезжают в гости, так вот, года 2 назад лечили тещу, рак, в этом году у нашей мамы такая же беда, так брат прозрел, насколько в Киеве все дорого.....сейчас лечим отца, психическое заболевание, так вот по предварительным наброскам в Киеве это обойдется 35-40, а в КР и до 20 не дотягиваем, это при том, что цена на лекарства одинаковая....
Луноходик_Ик• 01 декабря 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Знаєте, балувана чи ні я не знаю.. Мені реально ніхто не допомагав я була сама, чоловік приїжав додому пізно((через 2 роки я зрозуміла, що я вже реально хвора на голову, чесно, я не могла обєктивно оцінити ситуацію, могла плакати і сміятися одночасно, говорила сама з собою(( мені треба було реально вже йти до психіатра!!!! Кому таке треба? Хтось може 24 доби з новородженим місяцями і коляски з 5 - го поверху, а у когось на це немає духу, і це не означає, що балувана..просто люди різні
В мене чоловік не те щоб пізно приїжджав, але до 60 відсотків робочого часу у відрядженнях. З народженням другої дитини я зглузду не з’їхала, але схудла до 45 кг (при 166 см зросту) і заробила собі серйозне безсоння. Перший рік з двома дітьми суцільний жах( Але чесно кажучи не думаю що чоловіку звільнитись з роботи чи змінити на менш напряжну було б кращим варіантом. Злидні теж дуже пригнічують, при чому обох в сім’ї. Ще й з дітьми стільки всього трапляється - не знаю як розрулювати різні проблеми зі здоров’ям (я тут не про банальне ГРЗ яке саме проходить) без грошей.
Директриссимо• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Почитала ответы... Все такие герои на словах! Все сами да сами! А если ренок неспокойный, спит только на руках или возле меня (мужа)? На улице спит, если только с коляской ходить? Если эту же самую коляску надо тащить с 6 этажа, потому что лифт не работает? Если ребенок сам даже в комнате находиться не хочет 5 минут, когда отлучишься, пардон, в туалет? Как тогда справляются все супер-мамы, здесь обитающие? Муж мне очень помогает, покормит ребенка ночью (он искусственник), подгузник поменяет, в магазин сходит и с коляской поможет. Мне интересны мнения по поводу распределения бюджета, а не вопросы типа ’почему муж...’ или ’почему вы...’.
Автор, вы правда странные вещи пишите. Я тоже мама из разряда совсем не героев, и ’сама с маленьким ребенком ни за что’, но у меня ситуация немного другая. А если вы спрашиваете как распределить бюджет и прожить на 2500 грн в месяц, то тут ответ простой - у вас нечего распределять, вам нужно покупать только то, что поможет не умереть от голода. В прямом смысле. Каши, крупы, курицу. Все. С такими ценами как сейчас вам даже на продукты денег не хватит, вы кормящая мама, муж- взрослый мужчина. Про памперсы я молчу.
Молчавочка• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
У мужа оба родители от Рака умерли . поверьте такое не где не дешево ,а в Киеве хоть шансы есть .
Ответ дляМолчавочка
Если бы не проверила не писала бы . Что в Киеве зарплаты по 3000-5000 ,нет. Ну хорошо может в супер клинике и дороже . зубы не лечила . Но в Кременчуге не разу не было что бы за Узи даже денег не взяли ...а с Киева сыном приехала в шоке . специалисты лучше и скромнее ,принимают всех. А нас нет во 2 детской даже врачей узких специалистов нужно только в частную ехать , в другом районе с раковки не принимают . приехали в Киев без проблем бесплатно приняли на учет поставили .
где? а то я в Киеве и с пропиской и т.д. без денег по скорой зуб не могла вырвать...
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да Вы нормально живёт в наше время...Младшему не даю денег,только плачу питание...Развлечений нет...Но я Вам показала,что жить можно и на мои деньги,главное-не паниковать.А то все-вранье-вранье
да, только пришлось выбирать или ремонт в квартире или танцы с футболом. на то и на то не хватает. У меня две работы, у мужа одна. больше работ мы не потянем. А ребенок у меня спортсмен, не может бросить хотя бы один спорт. А больше сэкономить не на чем, разве что сигареты лишние в списке.
Басноплетка• 01 декабря 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так и не поняла, что мешает мужу ездить заграницу?
тоже не понятно
Луноходик_Ик• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
а моїй подрузі вирвали, в дорослій поліклініці на підвисоцького. В неї прописка була не просто київська, а саме місцева, з сусідньої вулиці. Лікар з перегаром, але вирвав зуб нормально, вона йому потім 50 грн вдячності дала, бо більше не було.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
С вами абсолютно согласна.Тоже столкнулись ,у тетки был рак,денег ушло не мерено.А когда они закончились,просто выкинули .Сказали что помочь больше нечем и посоветовали принять лучевую,один раз приняли и все ,уже не надо.
Странно что пишут что в Киеве дешевле.Я недавно пошла вырвать зуб-350 грн.,это просто кошмар.А полечила один за 550 грн.И это не какая-то супер клиника ,а стоматология районная.
На паровозе• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Все удоляюсь , просто хотела одно сказать так живет большинство и дется людям не куда,вот так семьи и рушились в 90 когда жены на Италию уехали , сейчас мужья в Польше . Это что семья или автору выгнать мужа и жить аж на 1000 пособие
а семьи моряков? там мужья по 6-9 месяцев в рейсах.
и ниче, живут люди. причем очень даже хорошо.
а молодость в нищете проживать, когда есть возможность заработать, вот где капец.
Басноплетка• 01 декабря 2016
Ответ дляПокорительная
тю, тысячи женщин так живут. Это у вас опыта нет. Ходила в магазин и аптеки когда ребенок спал, на рынок - с коляской. Где поликлика папа до сих пор не в курсе. Памперсы не менял, детей не купал, с ними сидел ну от силы пару раз за 8 лет, когда я отлучалась. Зато деньги зарабатывает.
все тоже самое...вечером 15 минут делал ’ути-пути’, все остальное сама
осень_осень_харашо• 01 декабря 2016
Автор вам 16 лет? Вы что такая беспомощная??? Пусть муж едет зарабатывает. По теме как не знаю. 2500 у нас на неделю на питание уходит.
Весняночка• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Я пишу о том что знаю , так что не надо .Дешевле и распродажи есть у нас такого нет , Я уже писала . Воот видите заработали а у нас не гда работать . что бы на жилье заработать . Просто нет . зарплату сегодня продавцу посчиталиа 3000 грн какое жилье муж зарабатывает у нее 4000 . какие стомат клиники и фрукты , Вы о чем . Киев более перспективный .
Приезжайте) Скорее всего исчезните как только услышите по 10 т за аренду для начала) Люблю таких сказочниц, умиляют.
Что зарабатывать, надо надеяться на себя, а не на дядю, на которого работаете, тогда и вопросов не будет возникать где жизнь дешевле.
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я не могу не давать денег. он ездит в школу на маршрутке, и на футбол за город. ему на проезд только 15-20 грн надо, плюс хоть воды какой то купить.
Ответ дляМолчавочка
поверьте, и в других городах есть спецы в разы лучше и не такие наглые в плане денег.....просто как пример, ходили на консультацию к неврологу, в КР за 100 грн заведующий осмотрел, а в Киеве простой деж врач 300 запросил, так что, разница огромная, про школу и секции вообще молчу, одежда тоже дороже.....в общем, цена одинаковая только на продукты, и то, не на мясо на базаре)
Ответ дляЛуноходик_Ик
мы там тоже вырвали, но пришлось наркоз самим покупать...
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
Дети-это наше Все...Всего доброго всем,собраться и никакого нытья!
Ответ дляВанна Тазиковна
угу, у моего мужа зубы передние сьелись, так вот нам озвучили 12-15 тыс за все, а в КР сказали до 7 потолок)
Луноходик_Ик• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
в подруги без наркозу було, не знаю по якій причині.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
Кошмар
А кто-то говорит что здесь все дешего.Только тот кто здесь не живет может так говорить.
фрау Гитта• 01 декабря 2016
Автор, когда открыла тему, подумала, что моя сестричка пишет( Та же ситуация, только под Киевом, ЗП мужа ок.6,5тыс.+ детские - съем (3тыс.) - комуналка (пока 1тыс.) Очень грусно(( Помогаю, чем могу: отдала все наши детские вещи, технику, транспорт, мебель - все из чего мы выросли. Покупаю на распродажах племяшке, как и своим. Одалживаю. И не всегда наш папа вкурсе. Но не могу смотреть, как сестра мучается(( В свое время она очень нам помогала. И идти им некуда больше(( И муж, вроде, неглупый, наоборот даже)) А покидать работу не хочет, ему там нравится
Недавно получил прибавку к жалованию, аж 1тыс.
Ну как к нему достучатся, что нужно менять работу? Как человека принудить выйти из зоны комфорта?
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
ага, я теперь езжу в гости зубы лечить и вещи ребенку в школу покупать)
Вы хоть намекните куда)))
Научительница• 01 декабря 2016
Нет, я не могу представить даже близко, как на это можно прожить, да еще и арендовать жилье. Я сегодня за день столько потратила. Затарка продуктами 1200 (на троих на неделю, притом, что морозилка полная мяса и овощей), подарок ребенку заказала на НГ 1800, платье себе на НГ скромное, но новое 2100
Анка-пулемётчица• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Мужа отправляйте на заработки...даже не знаю как с такими ком услугами и ценами мы выживает. У нас в городе 3000-5000 это зарплата большинсталляции. 8000 -10000 это придел мечтаний. Всё что больше мужья или в России или в Польше. Как живём не знаю, у нас у деток на улицах не ленне не ессо не одеты. Только тут слышу как у всех хорошо , хотя я с Кременчуга.Вагонный Краз , Нефтехим Коломойского это все у нас.
Такое впечатление, что мы с Вами в разных Кременчугах живем)) у нас на улицах замечаю, что дети в большинстве в Ленне и Рейму одеты. А в супермаркетах и заведениях по выходным народу полно.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
в Кривой Рог, врача не знаю, брат узнавал,он там местный абориген) вот если с папой все будет в норме на НГ поедем...
Жаль только очень далеко ехать))