Меряно-перемеряно• 01 декабря 2016

Как прожить на 5000 гривен в месяц на съемной квартире с маленьким ребенком?

Доход мужа составляет 4000 грн. Я в декрете, получаю только детские - 860 грн. Квартиру снимаем - в среднем выходит 2500 грн в месяц (это с коммунальными тарифами). Раньше муж зарабатывал больше, ездил за границу. Теперь в связи с рождением ребенка и декретом вынужден работать в городе, соответственно и доход уменьшился. С родителями жить - не вариант (долгая история). Посоветуйте, как распределить бюджет, чтоб более-менее хватало. Ситуация временная, как только ребенок подрастет, муж вернется на прежнюю работу с нормальным доходом.
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
мне не чего не надо . я лечусь в Медарте , у меян на все хватает. Просто у нас меньше шансов заработать чем в Киеве . Кому так плохо в Киеве могу поменяться . есть кв, гаражи 9не надо оплачивать бешеные стоянки ). В 3 шке ремонт сделали еще не живем . так что махнемся и будете и Вы лечить зубы у нас
скажу так, мы киевляне, но брат 15 лет назад уехал в КР, девушка оттуда была, но каждый год 1-2 приезжают в гости, так вот, года 2 назад лечили тещу, рак, в этом году у нашей мамы такая же беда, так брат прозрел, насколько в Киеве все дорого.....сейчас лечим отца, психическое заболевание, так вот по предварительным наброскам в Киеве это обойдется 35-40, а в КР и до 20 не дотягиваем, это при том, что цена на лекарства одинаковая....

Луноходик_Ик• 01 декабря 2016
Ответ дляКоленная ложечка
Знаєте, балувана чи ні я не знаю.. Мені реально ніхто не допомагав я була сама, чоловік приїжав додому пізно((через 2 роки я зрозуміла, що я вже реально хвора на голову, чесно, я не могла обєктивно оцінити ситуацію, могла плакати і сміятися одночасно, говорила сама з собою(( мені треба було реально вже йти до психіатра!!!! Кому таке треба? Хтось може 24 доби з новородженим місяцями і коляски з 5 - го поверху, а у когось на це немає духу, і це не означає, що балувана..просто люди різні
В мене чоловік не те щоб пізно приїжджав, але до 60 відсотків робочого часу у відрядженнях. З народженням другої дитини я зглузду не з’їхала, але схудла до 45 кг (при 166 см зросту) і заробила собі серйозне безсоння. Перший рік з двома дітьми суцільний жах( Але чесно кажучи не думаю що чоловіку звільнитись з роботи чи змінити на менш напряжну було б кращим варіантом. Злидні теж дуже пригнічують, при чому обох в сім’ї. Ще й з дітьми стільки всього трапляється - не знаю як розрулювати різні проблеми зі здоров’ям (я тут не про банальне ГРЗ яке саме проходить) без грошей.
Директриссимо• 01 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Почитала ответы... Все такие герои на словах! Все сами да сами! А если ренок неспокойный, спит только на руках или возле меня (мужа)? На улице спит, если только с коляской ходить? Если эту же самую коляску надо тащить с 6 этажа, потому что лифт не работает? Если ребенок сам даже в комнате находиться не хочет 5 минут, когда отлучишься, пардон, в туалет? Как тогда справляются все супер-мамы, здесь обитающие? Муж мне очень помогает, покормит ребенка ночью (он искусственник), подгузник поменяет, в магазин сходит и с коляской поможет. Мне интересны мнения по поводу распределения бюджета, а не вопросы типа ’почему муж...’ или ’почему вы...’.
Автор, вы правда странные вещи пишите. Я тоже мама из разряда совсем не героев, и ’сама с маленьким ребенком ни за что’, но у меня ситуация немного другая. А если вы спрашиваете как распределить бюджет и прожить на 2500 грн в месяц, то тут ответ простой - у вас нечего распределять, вам нужно покупать только то, что поможет не умереть от голода. В прямом смысле. Каши, крупы, курицу. Все. С такими ценами как сейчас вам даже на продукты денег не хватит, вы кормящая мама, муж- взрослый мужчина. Про памперсы я молчу.
Молчавочка• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
У мужа оба родители от Рака умерли . поверьте такое не где не дешево ,а в Киеве хоть шансы есть .
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Если бы не проверила не писала бы . Что в Киеве зарплаты по 3000-5000 ,нет. Ну хорошо может в супер клинике и дороже . зубы не лечила . Но в Кременчуге не разу не было что бы за Узи даже денег не взяли ...а с Киева сыном приехала в шоке . специалисты лучше и скромнее ,принимают всех. А нас нет во 2 детской даже врачей узких специалистов нужно только в частную ехать , в другом районе с раковки не принимают . приехали в Киев без проблем бесплатно приняли на учет поставили .
где? а то я в Киеве и с пропиской и т.д. без денег по скорой зуб не могла вырвать...
Анютка9• 01 декабря 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да Вы нормально живёт в наше время...Младшему не даю денег,только плачу питание...Развлечений нет...Но я Вам показала,что жить можно и на мои деньги,главное-не паниковать.А то все-вранье-вранье
да, только пришлось выбирать или ремонт в квартире или танцы с футболом. на то и на то не хватает. У меня две работы, у мужа одна. больше работ мы не потянем. А ребенок у меня спортсмен, не может бросить хотя бы один спорт. А больше сэкономить не на чем, разве что сигареты лишние в списке.
Басноплетка• 01 декабря 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так и не поняла, что мешает мужу ездить заграницу?
тоже не понятно

Луноходик_Ик• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
а моїй подрузі вирвали, в дорослій поліклініці на підвисоцького. В неї прописка була не просто київська, а саме місцева, з сусідньої вулиці. Лікар з перегаром, але вирвав зуб нормально, вона йому потім 50 грн вдячності дала, бо більше не було.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
С вами абсолютно согласна.Тоже столкнулись ,у тетки был рак,денег ушло не мерено.А когда они закончились,просто выкинули .Сказали что помочь больше нечем и посоветовали принять лучевую,один раз приняли и все ,уже не надо.
Странно что пишут что в Киеве дешевле.Я недавно пошла вырвать зуб-350 грн.,это просто кошмар.А полечила один за 550 грн.И это не какая-то супер клиника ,а стоматология районная.
На паровозе• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Все удоляюсь , просто хотела одно сказать так живет большинство и дется людям не куда,вот так семьи и рушились в 90 когда жены на Италию уехали , сейчас мужья в Польше . Это что семья или автору выгнать мужа и жить аж на 1000 пособие
а семьи моряков? там мужья по 6-9 месяцев в рейсах.
и ниче, живут люди. причем очень даже хорошо.
а молодость в нищете проживать, когда есть возможность заработать, вот где капец.
Басноплетка• 01 декабря 2016
Ответ дляПокорительная
тю, тысячи женщин так живут. Это у вас опыта нет. Ходила в магазин и аптеки когда ребенок спал, на рынок - с коляской. Где поликлика папа до сих пор не в курсе. Памперсы не менял, детей не купал, с ними сидел ну от силы пару раз за 8 лет, когда я отлучалась. Зато деньги зарабатывает.
все тоже самое...вечером 15 минут делал ’ути-пути’, все остальное сама
осень_осень_харашо• 01 декабря 2016
Автор вам 16 лет? Вы что такая беспомощная??? Пусть муж едет зарабатывает. По теме как не знаю. 2500 у нас на неделю на питание уходит.
Весняночка• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Я пишу о том что знаю , так что не надо .Дешевле и распродажи есть у нас такого нет , Я уже писала . Воот видите заработали а у нас не гда работать . что бы на жилье заработать . Просто нет . зарплату сегодня продавцу посчиталиа 3000 грн какое жилье муж зарабатывает у нее 4000 . какие стомат клиники и фрукты , Вы о чем . Киев более перспективный .
Приезжайте) Скорее всего исчезните как только услышите по 10 т за аренду для начала) Люблю таких сказочниц, умиляют.
Что зарабатывать, надо надеяться на себя, а не на дядю, на которого работаете, тогда и вопросов не будет возникать где жизнь дешевле.
Анютка9• 01 декабря 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я не могу не давать денег. он ездит в школу на маршрутке, и на футбол за город. ему на проезд только 15-20 грн надо, плюс хоть воды какой то купить.
Анютка9• 01 декабря 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
эт нормально, меня тоже приставучей назвали, когда я спросила как при доходе 5000, люди умудряются ежемесячно 300 долларов откладывать)))
да, я помню такую историю. ну человек с курсом ошибся, не по 8 доллар уже.
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
поверьте, и в других городах есть спецы в разы лучше и не такие наглые в плане денег.....просто как пример, ходили на консультацию к неврологу, в КР за 100 грн заведующий осмотрел, а в Киеве простой деж врач 300 запросил, так что, разница огромная, про школу и секции вообще молчу, одежда тоже дороже.....в общем, цена одинаковая только на продукты, и то, не на мясо на базаре)
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
мы там тоже вырвали, но пришлось наркоз самим покупать...
ТелаЧьи нежноСти• 01 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
Дети-это наше Все...Всего доброго всем,собраться и никакого нытья!
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
угу, у моего мужа зубы передние сьелись, так вот нам озвучили 12-15 тыс за все, а в КР сказали до 7 потолок)

Луноходик_Ик• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
в подруги без наркозу було, не знаю по якій причині.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
Кошмар
А кто-то говорит что здесь все дешего.Только тот кто здесь не живет может так говорить.
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
у нас без наркоза очень больно было бы, там пенек и разрезали, бо щека как у хомяка в спячке с запасами была)
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Кошмар
ага, я теперь езжу в гости зубы лечить и вещи ребенку в школу покупать)
фрау Гитта• 01 декабря 2016
Автор, когда открыла тему, подумала, что моя сестричка пишет( Та же ситуация, только под Киевом, ЗП мужа ок.6,5тыс.+ детские - съем (3тыс.) - комуналка (пока 1тыс.) Очень грусно(( Помогаю, чем могу: отдала все наши детские вещи, технику, транспорт, мебель - все из чего мы выросли. Покупаю на распродажах племяшке, как и своим. Одалживаю. И не всегда наш папа вкурсе. Но не могу смотреть, как сестра мучается(( В свое время она очень нам помогала. И идти им некуда больше(( И муж, вроде, неглупый, наоборот даже)) А покидать работу не хочет, ему там нравится Недавно получил прибавку к жалованию, аж 1тыс. Ну как к нему достучатся, что нужно менять работу? Как человека принудить выйти из зоны комфорта?
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
Вы хоть намекните куда)))
Научительница• 01 декабря 2016
Нет, я не могу представить даже близко, как на это можно прожить, да еще и арендовать жилье. Я сегодня за день столько потратила. Затарка продуктами 1200 (на троих на неделю, притом, что морозилка полная мяса и овощей), подарок ребенку заказала на НГ 1800, платье себе на НГ скромное, но новое 2100
emma83• 01 декабря 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы хоть намекните куда)))
в Кривой Рог, врача не знаю, брат узнавал,он там местный абориген) вот если с папой все будет в норме на НГ поедем...
Анка-пулемётчица• 01 декабря 2016
Ответ дляМолчавочка
Мужа отправляйте на заработки...даже не знаю как с такими ком услугами и ценами мы выживает. У нас в городе 3000-5000 это зарплата большинсталляции. 8000 -10000 это придел мечтаний. Всё что больше мужья или в России или в Польше. Как живём не знаю, у нас у деток на улицах не ленне не ессо не одеты. Только тут слышу как у всех хорошо , хотя я с Кременчуга.Вагонный Краз , Нефтехим Коломойского это все у нас.
Такое впечатление, что мы с Вами в разных Кременчугах живем)) у нас на улицах замечаю, что дети в большинстве в Ленне и Рейму одеты. А в супермаркетах и заведениях по выходным народу полно.
Ванна Тазиковна• 01 декабря 2016
Ответ дляemma83
Жаль только очень далеко ехать))
Lectoria• 01 декабря 2016
у меня муж командировочный - очень быстро привыкаешь. вот когда был мне действительно нужен - был зараза на рыбалке(я не отпускала), так что в очстальном...привыкнете и вы,если хотите иметь заработок.