Добрый Жук• 01 декабря 2016

Девочки. У меня невроз. Как и чем лечить?

Поставила сама себе его.
Уже года 2 или 3 затяжная депрессия. Ничего не радует. Или радовало бы, если бы было много денег, любимый рядом, работа и тд.
а этого ничего нет. и любой стресс для меня, как конец жизни. ничего не хочется. абсолютно. могу целый день спать. или лечь и смотреть в потолок(это образно). много чего хочется сделать, и каждый день себе обещаю, что вот завтра точно начну... только алкоголь помогает на время забыться. просто жить не хочется.
в общем, какие таблетки можно пропить, чтоб хоть немножко улучшить состояние?
к невропатологу не отправляйте. стыдно. тем более это знакомый семьи
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
ой, автор, такие же мысли были у меня годами... даже когда ребенка родила...ребенок уже более-менее здоров, я ее вытянула из этого ада(психическое заболевание), но сама упала в яму, из которой не под силу было самой выкарабкаться. начала принимать АД.
Автор, а молодой человек есть у Вас?
а какие АД вы принимаете?
нет. МЧ нет. мы были вместе 7 лет. потом, через некоторое время после смерти мамы он решил со мной расстаться ( я чуть выше писала). новое увлечение, у него видите ли появилось. ну а мне от этого еще хуже стало. вот уже прошло 2.5 года. новый мч не появился. никому я не нравлюсь. и никому не нужна.

Кудряшка Сью• 01 декабря 2016
я мужу описывала свое состояние как отсутствие в мозге радости от чего-бы то ни было, я разучилась смеяться, улыбаться, радоваться.
и это не психологическое состояние, это на физиологическом уровне, как будто не хватает какого-то элемента, который за эмоции отвечает, ушла радость, ничего в жизни не приносит ее и удовлетворения(кстати, посмотрите мультик Головоломка - хороший!, там о том, как эмоции в голове у девочки потерялись) - вот хочу улыбаться, а сил нет, только слезы почему-то катятся и бессилие
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Как я вас понимаю у меня такое же состояние, жизнь идет под откос. Наверное кризис средних лет.
а вам сколько? что произошло?
Ленусь• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
о да. это хороший фильм) думала поступать также, но нифига) мне проще сказать нет, и посидеть дома. я понимаю как это ужасно. тем более в мои годы. было бы мне под 60. я б и не парилась, а так...
я пытяюсь себя чем то занять, но то чего я хочу, денег нет(((
еще я поняла, что я социофоб.
корое психолог по мне так и плачет...((
А может вы просто ленивая???
Лежать весь день на диване и пить алкоголь, вот еще таблеток добавить и самое то!
Поднимайте зад от дивана, ищите нормальную работу, приводите себя в порядок! Это минимум, а потом остальное появится! От безделия еще не такое разовьется!
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляЮми
вам надо выйти из болотца, которое вы сами себе организовали - в этом состоянии вы находитесь не месяц и не два и даже не год - это стабильность , гаденькая и подванивает, но стабильность - с любой стабильностью тяжело расставаться, но время пришло, иначе захлебнетесь. Вам порекомендовали спортзал - чудесное предложение, а еще лучше покинуть родительский дом, дабы нарисовать себе новые цели и горизонты...как-то так...идите к толковому психологу или психотерапевту, у вас не проработанные потери, они и тянут вас на дно...
да. возможно это зона комфорта. какой бы она плохой не была...но я хочу другуюжизнь. очень хочу. но видимо в этой жизни я ее не достойна
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
у вас хотя бы муж есть)
а я вообще одинока и так тошно от этого...
мульт не смотрела. гляну на днях)
Кудряшка Сью• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
а какие АД вы принимаете?
я много пробовала - гидазепам(от него вырубалась сразу, спать хотелось, голова была тяжелой), потом адаптол(совсем никакого эффекта), магне б6, ноофен, афобазол. вот он мне и помог
когда появилась хорошая работа с возможностью что-то планировать благодаря ей(покупки, досуг, путешествия, встречи, подарки), все немного наладилось. вот уже полгода я(ттт.) в стадии ремиссии, так сказать, не смотря на время года
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
А может вы просто ленивая???
лень тоже присутствует. но у меня нет жизненной энергии. у меня нет желания просыпаться по утрам. нет желания что либо делать. ну не вижу в этом смысла и все(((
Юми• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
вы сами себе даете недопустимую установку ’видимо в этой жизни я ее не достойна’, прекратите это делать, меняйте мысли в голове

Кудряшка Сью• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
согласна с комментом выше. Начните с поиска работы. Хорошей работы! На остальное времени не останется :-) будете много работать и на дурные мысли не будете тратить энергию. Появятся деньги, а вместе с ними и возможности.
А там посмотрите.Мужчина еще появится. Я от мужчин вообще шарахалась, не знаю даже, как мужу удалось все это вынести, я всех отталкивала из-за своего уныния и депрессии.
Жертва интернета• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
а вам сколько? что произошло?
Мне 40 лет будет. Рассталась с мужчиной, работа не радует, увлечений нет и ничего не хочется. Пытаюсь заставить себя чем-то заняться и все откладываю на потом, вот так и жизнь проходит. Дипрессии вроде нет, но есть какая-то унылость, апатия ко всему,раздражение, отсутствие интереса, радости.
Жертва интернета• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
и у меня такие же. Давайте выйдем из этого состояния.
Кудряшка Сью• 01 декабря 2016
поищите курсы Норбекова в нете, но фильтруйте, берите то, что подходит именно Вам, ищите для себя что-то
Ленусь• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
Организм не глупый он не использует то что ему не надо! Энергии нет потому что она вам не нужна и вставать утром не хочется потому что не за чем!
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
вы знаете, мне предлагали работу. с хорошей зп. но я боюсь. реаьно очень боюсь, что не справлюсь. хотя меня только и прельщало то, что хорошая зп и я смогу себе позволить то, чего очень желаю.
но социофобия дает о себе знать... это ппц просто. так и жизнь вся пройдет. я стала очень неуверенной в себе. у меня пропала память. я могу говорить с человеком и тут же забыть о чем, на предмет чего помню, но какие то подробности тут же забуду. и мне становится страшно...
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
а детки есть у вас?
давайте выйдем!!! я только за!!! с чего начинаем?))
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
я уже думала собаку завести, чтобы она меня поднимала по утрам и вечерам на прогулку. но ту собаку о которой я реально мечтаю, заводить только в доме. да и к тому же я сильно брезгливая. чтоб она спала вместе со мной в кровати. хотя в детсве засовывала собаку к себе под одеяло)) честно говоря, о этого года я не знала и даже не догадывалась, что у меня проблемы с психикой.
я очень стала раздражительной, вспыльчивой и тд
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета

послушайте этих малышек. в них столько задора. что вроде и самой жить хочется...
Фрикаделька• 01 декабря 2016
Мне назначали глицисед, афобазол и нообут на месяц, как давно раньше не стало, но состояние улучшилось. А собаку завести-хорошая идея, она будет любить вас любую не смотря ни на что.

автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
да. именно собаку. потому что была возможность завести кошку, но я ее буду любить больше, чем она меня) а собака преданная на всю жизнь.
нообут вроде дорогой. а вот глицисед и афобазол попробую пропить месяц
Фрикаделька• 01 декабря 2016
нообут пластинка стоит около 60грн, это ноофен дорогой, но действие у них одинаковое. Я пила по таблетке нообута утром и вечером, глицисед 3 раза в день по таблетке под язык и афобазол 1 таблетку на ночь. Но с первого дня эффекта не ждите, дней через 5-7. Сейчас пью по требованию(так врач сказал), если накатывает грусть тоска. Кстати, алкоголь вообще перестала пить, не хочется категорично, с недоумением(но без осуждения) смотрю как пьют другие Хотя раньше стресс коньячком бывало снимала. Я вот тоже мечтаю о собаке, в принципе о любой небольшой.
Админко• 01 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
нет. в тот день я не пила, на сколько я помню. но реально были такие кошмары, что очень страшно стало. глицисед попробую. его аналог глицин? просто читала что он пустышка. нет? стоит купить?
Необязательно пить в тот день. Могут просто быть кошмары, когда трезвая и пытаетесь уснуть. Последствия регулярного приёма алкоголя.
автор Добрый Жук • 01 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
попробую по вашему рецепту пить
вы все таблетки утром и вечером одновременно принимали?
я коньяк не люблю. вином внимаю стресс) или едой (защитная реакция организма) хотя во мне 40 кг веса
Матраскин Брат• 02 декабря 2016
При Таком состояние на протяжении длительного времени просто необходимо обратиться за помощью к психотерапевту. Здесь необходимы психотерапия (прояснить причины) и медикаментозная терапия (немного снять симптомы). Не занимайтесь самолечением. Иногда препарат, который помог одному человеку, абсолютно противопоказан другому. А иногда может вызвать противоположный эффект. Поэтому найдите в своем городе психотерапевта. Не невролога!!!!
Фрикаделька• 02 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
попробую по вашему рецепту пить
Утром нообут, потом чуть позже глицисед( потом его же днем и вечером), а уже перед сном афобазол и нообут. А я при стрессе наоборот есть не могу, заставляю себя есть, у меня вся еда ’фу бля’ называется.