Пэрисхилтонша• 01 декабря 2016

У кого есть повар?

У меня мечта - нанять повара. Нет, я не ленивая и руки не из попы.... Так получилось, что в семье одни мужчины, из женщин я одна, мужчины едят и едят хорошо. Постоянно - 2 взрослых, 2 детей и иногда приезжают 2 родственника, ну и я. Я не отхожу от плиты, они реально едят кастрюлями)) На здоровье, конечно, но тогда я все время у мартена. А есть еще другие дела и ребенка в школу, из школы, стишок выучить, на тренировку сводить. В общем,я понимаю, что просто с таким режимом свалюсь с ног. И задумываюсь о поваре.
Расскажите, у кого есть, на какие нюансы обращать внимание, сколько работает ваш повар и сколько платите ( не Киев). Мне чтобы просто ориентироваться хоть примерно.
Ду да ду да ду• 01 декабря 2016
У меня есть. Приходит раз в неделю на полный рабочий день. Готовит первой, два салата, пару мясных/рыбных блюд и десерт. Обязательно что то в заморозку (пельмени, голубцы и пр полуфабрикаты). Готового хватает на 3 дня, ещё из полуфабрикатов на 2 дня, ну и остальное закрываю или рестораном или сама.

Ду да ду да ду• 01 декабря 2016
По стоимости 600 грн/день. Киев.
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
По стоимости 600 грн/день. Киев.
спасибо!
Зам Ам• 01 декабря 2016
У нас есть. Не Киев. Платим 200 грн. Готовит все самое обычное: борщи-супы, блины с начинками, пюре, котлеты, рагу... Короче, обычное домашнее меню. Но женщина готовит вкусно и с душой. Раньше она работала в кафе быстрого питания. Приходит 1-2 раза в неделю.
Всегда маникюр свежий, волосы под косынкой, доброжелательность, не ворчливая.
feelfree• 01 декабря 2016
Если вы имеете в виду человека, который 2 раза в неделю по написанносу плану и из купленных продуктов готовит обеды и делает полуфабрмкаты то это от 200 до 500 грн за приход, в зависимости от сложности и количества блюд.
А если это повар, который готовит вам под мероприятие или прямо при гостях, то это от 2000 в час.
Думаю, вас интересует первый вариант.
Нанимайте только по рекомендации или через агентства. Проверяйте санкнижку. Смотрите, будет ли готов человек по вашей просьбе сдать повторные анализы.
Но, простите, ваша проблема куда глубже.
Ваши мужчины приняли как должное ваше превращенме в кухарку.
А вы с радостью согласились кормить из клювика четверых мужиков.
И позвольте усомниться в том, что вам разрешат нанять помощницу.
Вы взрастили и взлелеяли равнодушных эгоистов.
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
мне надо чаще( я вот только на этой неделе приготовила борщ и суп - нет уже, опять надо думать, что завтра готовить, салат был - шуба, баклажаны в томате, холодец, компот (16 литров), блины с мясом, ножки куриные, гарниры - картофель, рис с овощами, вермишель и гречка. Все, я иссякла( Завтра надо что-то думать опять
Пиковая Дама• 01 декабря 2016
Одесса
350 грн день
Приходит, конечно, не каждый день.
Ду да ду да ду• 01 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Мне чаще не надо. Нас трое. Только ужин и завтрак дома.
Не прохожу мимо• 01 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
а зачем зимой компот взрослым варить?

автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Думаю, вас интересует первый вариант.
спасибо за Ваше мнение, но я никого не взращивала - так сложились обстоятельства. Мужчины работают, учатся и едят хорошо. Они делают то, что не делаю я, например, выносят мусор, ходят в магазин.... По дому помогают в меру своего свободного времени - посуду моют, остальное - уборка, глажка, школа и готовка - мое. Уборка ежедневная, сами понимаете, такое количество человек, один раз зашли-вышли, надо полы помыть, а то грязь разнесется по дому, стирка ежедневно, глажка тоже
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляПиковая Дама
Одесса
350 грн день
Приходит, конечно, не каждый день.
спасибо
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
у нас завтрак, обед и ужин...а некоторые продолжают работать дома и еще перекус около 12 ночи
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
а зачем зимой компот взрослым варить?
пьют потому что, любят узвар, вот и готовлю, еще кисели делаю
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляЗам Ам
спасибо! кстати, возьму на заметку - рагу)) котлеты, вернее, гречаники, вчера приготовили, вчера же они их и съели))
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
спасибо за советы, девочки, я услышала всех, поищу у нас в городе через агенство
Ду да ду да ду• 01 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Берите повара, кучу времени сьэкономите. Для меня домашняя работа - это потраченное впустую время. Мне проще работать и всю зарплату отдавать повару и домработнице, чем делать это самой.
Ду да ду да ду• 01 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Надо пробовать. Потому что на собеседовании может быть все замечательно, а еда ’не ваша’. Или все отлично и тут вы видите как кандидат пробует суп и облизывает ложку и опять опускает ее в суп. Вообщем, только метод проб и ошибок.
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
спасибо, попробую)
Мая твая не панимать• 01 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Какое счастье, что я не одна такая... Все время чувствую себя виноватой - но я не люблю готовить, это вообще какая-то бессмысленная работа - наготовила - тут же съели, гора посуды... Я с детства мечтала - если бы человеку не нужно было есть, сколько бы у него времени освободилось))

Ду да ду да ду• 01 декабря 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Ну вот )) просто есть люди, которые получают от этого удовольствие.
Но мы не такие
автор Пэрисхилтонша • 01 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
спасибо, надо будет обратить внимание на такие нюансы, жаль, в агенстве нельзя сразу проверить, как готовят кандидаты)
Мозговая пилочка• 01 декабря 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Но мы не такие
И я с вами. Терпеть не могу домашнюю работу. Но совесть мучает. И приходится делать. И делаю не качественно, естественно. Потому что не хочу.