Screenshifango• 01 декабря 2016

Завтра целый день нянчу племяшку-пятилетку. Чем козявку радовать?

Собственно говоря, вопрос в заголовке. Игрушек дома нет. Детских развлекалок - тоже. Есть телевизор с мультиками, но там Гриффины, Футурама... Я так понимаю, что детям-дошкольникам такое нельзя же. Фильмы типа "Гарри Поттера" или "Дом странных детей мисс Сапсан" - тоже рано? Могу ее с собой взять погулять по магазинам, но в машине нет автокресла, да и наверное по ТЦ шляться - не лучшее развлечение. В Хэппилон какой-нибудь есть смысл вообще соваться?
...Чем занять девчонку? И чем кормить? Блины с творогом и вареньем - ок? На перекус - бутерброд с паштетиком или котлетой, из фруктов - бананы, мандарины. Чай можно? Или лучше соком поить? Спать пытаться укладывать или для пятилеток это неактуально? Функцию нянек будем с мужем выполнять полный рабочий день)) С 10 утра до 8 вечера.
бЭйбА• 01 декабря 2016
Конечно, можно и в Хэппилон, и на любые батуты, и в кафе угостить мороженым или что она там любит) У меня тоже племянница была ’первым ребенком’ - так она ободала со мной время проводить, я вела ее куда ей хотелось и баловала мелочами типа детских часиков, родители не покупали такого без повода, и она знала, что если остается со мной, то будет весело и приятно)) В парк ее водила, дома мульты смотрели. Накупала всяких раскрашек и картинок из песка - делали вместе.

Подмигашка• 01 декабря 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Советую в ТРЦ УКРАИНА ’’Дитяча планета’’Там ребенок с удовольствием проведет весь день с 10 до 20 и там же отличное меню и детям и взрослым
плюсуюсь, там классно и территория огромная, взрослым бесплатно, в кафешках детское меню
Гу го гу го гу• 01 декабря 2016
На площадку детскую на целый день ,пусть с горки катается
Україна понад усе!• 01 декабря 2016
Ответ дляpolina2311
чай класс
можно краски купить,или пластилин .
спать моя в 4 иногда не спит днем,сыну 6 тоже не спит.
если мульты--то онлайн включите--фиксики,монстер хай,винкс.
можно еще мульты типа мадагаскар и т.д хороший динозавр вроде тож норм
перекус норм,блины тоже.я вообще меня сейчас заклюют но малые обожают яичница+сосиски,пюре+сосиски,или макарошки
О, сосисяндры Знаю девушку, 16 лет, внучка коллеги, вся такая гламурная, золотая молодежь, но за сосиски с пюре душу продаст
Мой (22 годика) любит батон и кетчуп с майонезом - это фиаско меня как хозяйки.
бифидобактерияЖоржик• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну не замечала я никогда - пьют ли дети-дошкольники чай, и умеют ли студить его, чтоб не обжигались. С компотом, соками и прочими морсами у меня вопросов не возникает.
О Боже ! Вы реально? Вы собираетесь кипяток ей поставить? понятно, что чай нужно остудить до нормалной температуры! Вы ж не хотите, чтобы она пролила его на себя?
Сколько вам лет?
Тётя Хрюша• 01 декабря 2016
почему козявка? Вы не могли как-то дружелюбнее ее назвать?
ОйЙой• 01 декабря 2016
А шо такое, дамы? Я осталась с троюродной племянницей 3,5 года, когда мне самой года 23-24 было и ни малейшего понятия о детях. Так никто не предупредио, что Чай, над которым вы все так массово ржете, должен быть комнатной температуры, иначе ребенку все равно горячо, если он даже чуть теплый.

На счет сока: только к маме вопрос, у нас дома только один позволяется, потому что яблоки нельзя, а они в составе 95% соков. И то же по питанию: если не оговаривалось, то в пределах разумного, значит, можно все.
Мафиозная• 01 декабря 2016
-Почитать книгу
-Порисовать
-Погулять, в снегу поваляться
-Поиграть в крестики-нолики
-Сходить в магазин за какой-нибудь игрой, типа лото/домино/бродилка с фишками и кубиками
-Можно девочке лего маленький набор взять и вместе собирать
-Рисовать красками/карандашами
-Купить набор плэй-до и вместе полепить (не волнуйтесь, он ни к чему не прилипает и легко убирается)
-Поиграть в прятки (если квартира позволяет и опасных мест нет, следите, что бы окна были закрыты)
-Сложить самолетик из бумаги и позапускать
автор Screenshifango • 01 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
Хм, а пятилетку можно сзади без автокресла в машине везти? Вроде не младенчик уже, но вы бы свою повезли?

СернаМоисеевна• 01 декабря 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Это в Киеве, на площади победы?
polina2311• 01 декабря 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
у меня муж такой,батон кетчуп и майонез
с кумом сядут и давай это мазать,я сразу с кухни выхожу
бЭйбА• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы правы - кто-то пьет, кто-то нет. Моя старшая 10-летняя дочь не пьет чай до сих пор, например, а крестница с 3 лет его пьет. Так что не слушайте этих умниц, сейчас вас постараются всячески убедить в том, что с вами детей нельзя оставлять.
Девочке 5 лет, она вам все сама расскажет - что любит, что кушать будет и т.п.)
Из интересного - можно сводить на мастер-класс в майстерню карамели или майстерню шоколада, только надо заранее позвонить и записаться.
автор Screenshifango • 01 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
а что плохого в слове козявка? Букашка, малявка. Это ласковое слово вообще-то
Семенна Семеныч• 01 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
Мы уже там не однократно были и там реально детям целый день интересно,их забрать не реально.Отлично,что с ними играть не мужно.А можно и маникюр и к косметологу пойти,папа в баре может день провести.Мы с подружками там бываем,пока дети играют наболтаемся.В общем на сегодня считаю это самым классным местом в Киеве
mama Ali• 01 декабря 2016
Автор вы молодец, это такая поддержка, когда кто-то готов взять ребенка в нужный момент!
А по вопросу развлечений, если в Киеве можно в город профессий, раскраски, поделки, оригами можно в инете посмотреть, купите какой-нибудь набор ’магниты своими руками’ не дорогой. В пять лет девочка с удовольствием будет лепить с вами из теста, моя формочки для печенья вырезала, рисовать на стекле или зеркале, вырезать снежинки, придумывать сказки, кормить птичек.
бифидобактерияЖоржик• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Повезла бы, но дверь закройте на детский замок
Мафиозная• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Горячее ни в коему случае не ставьте на стол. Ни себе, ни ребенку!!!!
автор Screenshifango • 01 декабря 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Сколько вам лет?
Не кипяток, но я даже примерно не представляю, какой он должен быть температуры. Просто теплый, что ли?
polina2311• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
немного остудить и дать чайную ложку,моя умеет

Unmistakable• 01 декабря 2016
Моей дочке почти 5. Утром молочная каша (омлет, сырники, блинчики - что то из), в обед - суп или борщ, перекус - йогурт и булочка,печенье, фрукты, вечером - все что угодно - гарнир и мясо, рыба. Пьет много - компот или молоко. Играет - любит рисовать, разукрашивать, конструкторы, мозаику, пазлы и т.д. Если поведете в развлекательный центр на батуты - не прогадаете, дети это обожают. Дочь также любит ходить в кафе, где есть комната для детей со всякими развлекухами. На улице отличная погода. Мы живем в частном длме, так моя после садика берет детскую лопату и давай чистить двор. )) Ну нравится ребёнку, пожалуйста.
Тётя Хрюша• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
я бы на месте мамы вашей племянницы не хотела, чтобы ее так называли.
бифидобактерияЖоржик• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Тем прохладнее тем лучше, что вам просто тепло-детям уже кипяток
Семенна Семеныч• 01 декабря 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Это в Киеве, на площади победы?
да в Украине на против цирка.Весь последний этаж.Масса батутов,лазанок,ролики,кино,компьютерные игры,мастер классы и т.д и т.п.И отличное меню и детское и взрослое.
Unmistakable• 01 декабря 2016
Ответ дляПодмигашка
Мне тоже там нравится проводить время с дочерью. Полно развлечений, и перекусить можно.
бЭйбА• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
мои дети в автокреслах ездят, но вы этот момент с ее родителями обсудите все-таки. И потом, если уж так - они могут вам ее с автокреслом привезти... И вам спокойнее, и им.
ОйЙой• 01 декабря 2016
Ответ дляmama Ali
Еще фенечки (браслеты дружбы) можно плести.
бЭйбА• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Забейте.
Cейла• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
за что мне бан? С ней вообще должен был быть муж, у меня работа была с самого утра. Но сегодня планы переиграла, вдвоем будем дома.
Обычно так заканчиваются темы, созданные вами)))) Но они интересные)))
Мафиозная• 01 декабря 2016
Ответ дляpolina2311
А мой нет. Еще и облиться может. С горячим надо очень аккуратно.
автор Screenshifango • 01 декабря 2016
Ответ дляCейла
Ну срача не планируется, так что думаю, обойдемся без кровопролития))