Собственно говоря, вопрос в заголовке. Игрушек дома нет. Детских развлекалок - тоже. Есть телевизор с мультиками, но там Гриффины, Футурама... Я так понимаю, что детям-дошкольникам такое нельзя же. Фильмы типа "Гарри Поттера" или "Дом странных детей мисс Сапсан" - тоже рано? Могу ее с собой взять погулять по магазинам, но в машине нет автокресла, да и наверное по ТЦ шляться - не лучшее развлечение. В Хэппилон какой-нибудь есть смысл вообще соваться?
...Чем занять девчонку? И чем кормить? Блины с творогом и вареньем - ок? На перекус - бутерброд с паштетиком или котлетой, из фруктов - бананы, мандарины. Чай можно? Или лучше соком поить? Спать пытаться укладывать или для пятилеток это неактуально? Функцию нянек будем с мужем выполнять полный рабочий день)) С 10 утра до 8 вечера.
размахер• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну не замечала я никогда - пьют ли дети-дошкольники чай, и умеют ли студить его, чтоб не обжигались. С компотом, соками и прочими морсами у меня вопросов не возникает.
разбавляете чай холодной водой и все
можно поехать в развлекательный центр, если еще и грушку купите то вообще будете любимой тетей)меню у вас нормальное, можно добавить кашу или пюре.Насчет сна спросите у мамы.В ютубе есть нормальные мультики
Мафиозная• 01 декабря 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
да в Украине на против цирка.Весь последний этаж.Масса батутов,лазанок,ролики,кино,компьютерные игры,мастер классы и т.д и т.п.И отличное меню и детское и взрослое.
Давно это там?
СернаМоисеевна• 01 декабря 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Капец! Пять лет прожили в соседнем доме, я ругалась, что нет поблизости детских развлекух, приходилось в Променаду и Большевик таскать ребенка. В октябре переехали, и вуаля...
пАлАвинкА• 01 декабря 2016
Вы так о пятилетке пишете, типа это грудничок. Вы ее первый раз видите? Она сама вам расскажет, что делать с ней. Котами ее своими порадуете. Да и едят пятилетки уже все ( ну кроме чипсов и пива)
Лика-прилипка• 01 декабря 2016
утром мультики, потом можете и пошопиться, сходит в макдональд и купить ребенку хэппи мил.. домой-спать... после сна можете сходить на улицу снег повалять.. домой-кушать. а там уже и мама заберет
ТочноБудет• 01 декабря 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Он только в середине октября открился)
Яйцеголовая• 01 декабря 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Нормальные коты от бойкой пятилетки уже через минут пять свинтят на антресоли))))
Выступаю Я.• 01 декабря 2016
Когда будете ехать, пусть кто-то на заднем сиденье с племянницей сидит (вы или муж), вдруг резкий поворот или еще чего, лучше придержать вовремя ребенка. Чай конечно просто теплый.
Майская киска• 01 декабря 2016
Мы недавно сына 5,5 лет с тетей и дядей на полдня оставляли. Пару игрушек взял с собой. А вообще они заготовки - украшения к Новому Году делали. Лепили их из соленого теста. Увлеклись так, что из бумаги уже не успели сделать. Было задумано много такого у них. Очень понравилось. Ждет когда еще поедет.
Купите ребенку что-то из раскраски, альбом с наклейками, пазлы, конструктор, настольные игры и т.д (что любит ребенок). Это финансово не затратно, развлечение на долго. Спеките вместе печеньки, дети это любят.)
По ТЦ не водила бы, дети устают + вирусы. Лучше прогулки на улице.
Мама фифти цента• 01 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
я бы на месте мамы вашей племянницы не хотела, чтобы ее так называли.
Нас так отец называл, сейчас я своих детей так зову. Козявка - это маленькое насекомое, букашка. Очень ласково и ничего обидного нет:)
Бегущаяпо• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну потому что я не знаю, что именно уточнять. У меня один глобальный вопрос ’что с ребенком такого возраста вообще делать’ - а эта тема не на 5 минут разговора.
Учите стишки,песенки,танцуйте.Все в интернете есть!)
В шоколаде• 01 декабря 2016
Ответ дляТётя Хрюша
я ничего не вижу плохого в слове этом. Бред.
ХдеЯсь?• 01 декабря 2016
У нас Хеппилон это вид поощрения))))Вообще это не дешево, и вы с ног свалитесь после детской комнаты без тренировок))) Есть-пить это вы спросите у ребенка, если у мамы не получается, она точно расскажет в 5 лет чем ее кормят, приврет мороженко и конфетку, но в остальное можно верить. Спят уже не все дети, особенно в гостях, это ее заморить нужно сильно)) Если посидючая сводите в кино на Тролли очень яркий мультик, разрисовки срабатывают у всех, но нужна подготовка в виде самих разрисовок и фломастеров. Мы грешим макдональдсом, правда не столько поесть, сколько за игрушкой ходим, берем хеппимил с морковкой вместо картошки, соком вместо колы и нагетсами. Вообще узнайте у ребенка как она хочет провести день, можно зайти в магазин купить с ней карандаши, пластилин, книжечки...ей виднее))) Можно сходить в окенариум посмотреть на рыбок, еще малышам нравится кукольный театр , там же есть музей воды, прикольное место, а еще они все очень любят компы))))
ХдеЯсь?• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Хм, а пятилетку можно сзади без автокресла в машине везти? Вроде не младенчик уже, но вы бы свою повезли?
Возим иногда, кресло на дух не переносит уже второе (4 года), а без кресла как мышка сидит
Ms. При теле• 01 декабря 2016
На завтрак овсяночка с печеньем или с барни.
Потом с санками на уличку и хорошо там потусить.
Вернуться к обеду (варежки и сапоги - на батарею), на горячий свежий суп на овощном бульоне и с кусочком отварной говядины.
После обеда крепко прижать котика и поспать полтора часика.
После сна неплохо бы угоститься йогуртом и булочкой, порисовать карандашами, прочитать сказку и выйти посмотреть на улицу, на месте ли утренний снеговик.
Постарайтесь обойтись без телевизора и без мультиков. Получите удовольствие от общения друг с другом. Это вам, автор, может понравиться даже больше, чем ребенку )
ХдеЯсь?• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
а что плохого в слове козявка? Букашка, малявка. Это ласковое слово вообще-то
Ой да ладно, я своих ласково спиногрызиками называю...любя
РозаФиалковна• 01 декабря 2016
Розслабтеся і отримуйте задоволення. коли маю час погратися з дітьми, завжди згадую своє дитинство, чого мені хотілося, що було цікавим. Ліпимо, клеїмо, малюємо, читаємо, ліпимо сніговика, граємо сніжки і т.п. З дітьми важко тоді, коли ’нянька’ занадто доросла)))
Оно само купилось• 01 декабря 2016
Ответ дляЗвязда
Значит так. Кормить можно:котлетки с гречкой или пюрешкой. Супчик в обед. Вечером можно что-нить не жирное. Молочную кашку. Фруктики..Спать...ну... можно попробовать. Только изначально детка должна быть ’выгуляна’, иначе не уснет)) Можно вместе снежинки вырезать, делать че-нить , типа гирлянд на новый год, когда цепочку делать надо. Шопинг по магазинам - не лучший вариант. Вирус и т.д.
Очень правильные, грамотные советы!
И добавить нечего ). По еде - согласна, я бы даже сосиски разрешила ), и компот дети (в общей массе) любят больше , чем чай. Иногда просят какао )).
По развлечениям - тоже советую взять просто из белой бумаги (если нет цветной) и повырезать те же снежинки. В инете полно идей как сделать поделки к Новому году. Или раскраски распечатать с инета того же.
Насчет шопинга и ТРЦ - лучше прогуляться на улице просто, имхо, чем собирать вирусы. Правильно выгулянный ребенок и покушает, и поспит днем часик.
С едой - лучше не спрашивать, что ты хочешь? Дети теряются и начинают морочить голову. Надо озвучить выбор. Вопрос ставят так - ты будешь гречку с молоком или макароны и сосиску? Типа того ))))
В шоколаде• 01 декабря 2016
Ответ дляОно само купилось
Очень правильные, грамотные советы!
плюсуюсь)))
Оно само купилось• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
А Вам нужен этот риск? Ведь ответственность на Вас?
Пьера Безухова• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Я так с племяшей сидела за няньку)) Вместе пекли пиццу. ребенку очень понравилось, она в фартуке нарезала продукты, раскатывала тесто ... возьни было на три часа, эмоций море))
Ответ дляПрыг-скок
А откуда возьмется горячий свежий суп?)) Он самозародится, пока мы на улице будем?))
Ms. При теле• 01 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Утром варите! Пока параллельно готовится овсянка! )
Кстати, запаривать ее не годится. Детям нужны именно провариваемые крупы, не те, которые заливаются кипятком и выдерживаются три минуты.
А там и супец подоспеет ) В обед только подогреть.
Оль, ты сильно заморочилась, я смотрю))))
Правильно советуют: свари картошку пюре к обеду - это самое быстрое, можешь макарошки с сыром (сразу сыпь на горячие в тарелку, чтоб сыр расплавился), а на десерт потом чай с блинчиком. Купи бутылку негазированной воды и просто чай разбавь немного, чтобы был тёпленький. То есть кипяток не ставь, но и соки тоже прямо с улицы (если только домой принесли) сразу не наливай в стакан. Из развлечений и правда можно куда-то в детский центр пойти, но только там внимательней, не упускайте из вида. Если переживаешь - оставайтесь дома. Купи пластилин, раскраски, карандаши или краски, можно цветную бумагу и прочие принадлежности, найдёте в Ютубе ролики, как сделать ёлочные игрухи и сделаете. Блестки всякие у тебя 100% есть - на клей ПВА их сверху обильненько! Мульты: Маша и медведь, свинка пеппа итд, думаю, малышка сама тебе расскажет, что любит.
Ответ дляBlack_C@t
спать днём - не думаю, для пятилеток уже вряд ли актуально. Если кресла нет, то ты или муж сзади с малышкой садитесь, вот и делов-то!
Гулять если пойдёте, проверяй, чтоб не замёрзла.
а как ее проверять? Руки-ноги щупать? Или по общей синюшности?)))
Ответ дляScreenshifango
по общей синюшности))))) нос обычно пробуют, хотя сейчас такая погода, что по-любому нос холодный почти у всех и да, руки-ноги тоже пощупаешь. А вообще - задавай вопрос, замёрзла или нет. 5 лет барышне - это не 2 годика.
Пропеллер на 6 персон• 02 декабря 2016
ну моя (почти 5 лет) не ест бутерброды ,сыр,паштет,соком когда то очень сильно отравилась, так что теперь только чай,компоты .Наш рацион: утро - молочная каша,либо каша с мясом или рыбой; обед- суп; после сна сырники или налистники,или творог с чаем ; ужин- сегодня был плов и спаржа,вчера Картофельное пюре с голубцом . Можно сходить на мультик в кинотеатр,потом в игровую комнату,а вообще спросите у девочки, пусть она сама выберет. Думаю, спать вы все равно её не уложите, главное не кормите тем,от чего может болеть живот или ещё хуже. А то потом скажут: - накормила бутербродами....