алина220687• 02 декабря 2016

садик и постоянные сопли

Добрый день , девочки с августа вожу дочку в сад с 8до 12, последние полтора месяца она постоянно с соплями . Начинается с воды с носа и потом они становятся зеленые , лечу неделю , идем в садик два дня и опять вода потекла ((( Дочка до сада очень редко болела простудами, может два-три раза. Это связанно с адаптацией? Может ее не водить до весны? Меня беспокоит что это уже затягивается ....одета хорошо по погоде, ноги не мерзнут, в группе тепло....Опытные подскажите что -то :(
Erjebaka• 02 декабря 2016
У всех так(
AlenaKh• 02 декабря 2016
мы так уже второй год ходим
ZONT• 02 декабря 2016
сын тоже 4 дня походил, сегодня остался дома с соплями
Erjebaka• 02 декабря 2016
Моему в саду очень нравится, поэтому - пролечили и бежим в сад, если бы не нравилось, не водила бы, для здоровья пользы больше.
автор алина220687 • 02 декабря 2016
Я просто слышу в группе постоянно кашляющие дети , сопли это что норма сейчас , так у всех ?((((
Natalisa7613• 02 декабря 2016
Ответ дляалина220687
да,тоже не водила,чуть сопли и кашель.А другие ходят.Плюнула и тоже повела.
lijulia• 02 декабря 2016
Автор, це не норма, але така ситуація в більшості садочків!!! Ми теж 3-4 дні походимо ... дві неділі лікуємося... і так уже 3 місяць!!!!
KatriSSa• 02 декабря 2016
у нас сейчас остаточный кашель и сопи (который еще месяц может продолжаться) - ходим
ребенку нравиться

в пик болезни понятное дело - дома
автор алина220687 • 02 декабря 2016
Ответ дляlijulia
Ну а вообще такие дети с соплями опасны для окружающих ?
автор алина220687 • 02 декабря 2016
Ответ дляKatriSSa
ребенку нравиться

в пик болезни понятное дело - дома
Даете что -то от остаточного кашля? Нас врач слушал все ок но мокрота у дочки отходит и на слух неприятно конечно....пьм геделикс
lijulia• 02 декабря 2016
Ответ дляалина220687
Як сказати безпечні чи ні... це свого роду ’закалка’ для імунітету вашої дитини!!! Це просто потрібно пережити!!! Сама знаю декількох дітей, для яких соплі в інших -це не проблема!!!! Вони не заражаються від них!!! Але з іншої сторони, є і такі дітки- яким достатньо ’пчих’ і вони вже теж будуть з насморком!!! Все індивідуально....
KatriSSa• 02 декабря 2016
Ответ дляалина220687
лазолван даю
утром и вечером
кашель как правило утром после сна
Olga Rasa• 02 декабря 2016
У нас какая-то заложенность носика + стекание по задней стенке сопелек+ подкашливание от этого. Сидим дома, боюсь вести. Ходить начали с сентября, уже 2 раза переболели с температурой 40.
prostoya• 02 декабря 2016
И у нас такое. Мы за 3 месяца 3 недели в саду были. Только вылечимся, придем там детки кашляют и с соплями. Вот и мы через 3 дня с соплями. Может адаптируются и не так к ним болячки будут цепляться. Не знаю.
byb0nka• 02 декабря 2016
Ответ дляалина220687
Смотрите, пишу как мед работник, остаточный может быть до двух недель, еще момент, если кашель по причине соплей- флюдитек или что-нибудь с карбоцестеином-самое оно+ синупрет, цинабсин(гомеопатия-не сразу эффект, но надолго хватает+ цинабсин содержит эхинацею в составе, хороший иммуностимулятор). Обязательная профилактика- ИРС 19 или бронхо-ваксом 3,5 или бронхоммунал 3,5-заствляет иммунную систему вырабатывать собственный интерферон( в отличии от интерферона, гриппферона, лаферобиона и т.д.) и быть готовым дать отпор в период простуд+ оксолиновая мазь
Владимировна26• 02 декабря 2016
И у нас так. Второй год ходит. Вот рекорд родила - 3 недели отходила и насморк+ кашель. В группе постоянно кто-то кашляет, кто-то сопли на локоть наматывает
Владимировна26• 02 декабря 2016
Родила = отходила
автор алина220687 • 02 декабря 2016
У нас есть дети тоже 3дня ходяь а потом то ангина то еще что то с высокой Т ....а парочка ходчт постоянно здоровые, но большенство таких как дочка((
автор алина220687 • 02 декабря 2016
Ответ дляbyb0nka
вот это спасибо Вам !!!! А доктор сказал давать анаферон три недели по таблетке и Лимфомиазот капли (Хелль)
Toonika• 02 декабря 2016
Проверяйте аденоиды,сопли оч часто такие растут отсюда.
Если есть, наблюдайте, эти штуки имеют тенденцию расти.
Советую протаргол для лечения ( продается в аптеках, где делают лекарство на заказ)- мировая штука! и стоит недорого очень, хотя я малую лет с 4 учила промывать нос морской солью и потом капала протаргол, тогда намного лучше помогает- пару дней и соплей нет, еще через пару нет и остаточных явлений))
автор алина220687 • 02 декабря 2016
Ответ дляВладимировна26
Я смотрю много таких как мы ))) жалко бросить сад , ну немсейчас так через год будет тож самое , а дочке нравится ....
Toonika• 02 декабря 2016
мне один душка-лор со знанием дела сказал: сопли будут до школы, не переживайте ,мама)))
больше я к нему не появлялась)) а може и прав.
Тем не менее, только удалили- все! как пошептало, я забыла за эти сопли.
byb0nka• 02 декабря 2016
Лимфомиазот тоже очень хорош, его, кстати, гинекологи при восполениях любят назначать -но, это тоже гомеопатия, то же эффект не будет супер быстрым у Хеля еще очень хороши Энгистол и гриппхель-но больше для профилактитики, острое течение не у всех берет. Анаферон то же гомеопатия, но по сравнению с Энгистол и гриппхель слабоват - это одной линейки.
byb0nka• 02 декабря 2016
Ответ дляToonika
Да ПРОТОРГОЛ Супер от насморка, там серебро в составе- отличная борьба с инфекцией
Toonika• 02 декабря 2016
девочки,4 года боролась с соплями, все эти лекарства так себе по сравнению с протарголом, пишу уже со своего опыта, а вы смотрите сами)) всем удачки в борьбе с этими соплями.
П.С. у нас сопли почти все время были, малой они не мешали. Поэтому вопрос с садом не стоял даже, бабушек нет- водила.
angel4ever13• 02 декабря 2016
Ответ дляToonika
Кого удалили?
angel4ever13• 02 декабря 2016
Ответ дляbyb0nka
Если болбьше некуда деть 180 грн - то лимфомиазот это именно то что надо! Он подходит разве что для лечения здоровых детей. У кого реально проблемы, аденоиды, затяжные сопли и т.п. он до одного места
автор алина220687 • 02 декабря 2016
Ответ дляToonika
Спасибо знаю проторгол , давно помог нам один раз а в последнее применение не помог (( помок риназолин с диоксидином 1:1 . А аденоиды лор пооверить может ?
oleshenka• 02 декабря 2016
Ответ дляалина220687
Не забивайте нос препаратами без назначения ЛОРа. Проверьте аденоиды у ЛОРа ( да, он это делает). Сделайте назоцитограмму - дает понять, есть ли воспалительный процесс, какой он (вирусный или бактериальный) или это аллергическое. Сыну более месяца лечили зеленые сопли, уже АБ хотели в уколах. А оказалось - аллергические!