Добрый день , девочки с августа вожу дочку в сад с 8до 12, последние полтора месяца она постоянно с соплями . Начинается с воды с носа и потом они становятся зеленые , лечу неделю , идем в садик два дня и опять вода потекла ((( Дочка до сада очень редко болела простудами, может два-три раза. Это связанно с адаптацией? Может ее не водить до весны? Меня беспокоит что это уже затягивается ....одета хорошо по погоде, ноги не мерзнут, в группе тепло....Опытные подскажите что -то :(
Я просто слышу в группе постоянно кашляющие дети , сопли это что норма сейчас , так у всех ?((((
Natalisa7613• 02 декабря 2016
Ответ дляалина220687
да,тоже не водила,чуть сопли и кашель.А другие ходят.Плюнула и тоже повела.
Ответ дляlijulia
Автор, це не норма, але така ситуація в більшості садочків!!! Ми теж 3-4 дні походимо ... дві неділі лікуємося... і так уже 3 місяць!!!!
Ну а вообще такие дети с соплями опасны для окружающих ?
Ответ дляKatriSSa
у нас сейчас остаточный кашель и сопи (который еще месяц может продолжаться) - ходим
ребенку нравиться
в пик болезни понятное дело - дома
ребенку нравиться
в пик болезни понятное дело - дома
Даете что -то от остаточного кашля? Нас врач слушал все ок но мокрота у дочки отходит и на слух неприятно конечно....пьм геделикс
Ответ дляалина220687
Як сказати безпечні чи ні... це свого роду ’закалка’ для імунітету вашої дитини!!! Це просто потрібно пережити!!! Сама знаю декількох дітей, для яких соплі в інших -це не проблема!!!! Вони не заражаються від них!!! Але з іншої сторони, є і такі дітки- яким достатньо ’пчих’ і вони вже теж будуть з насморком!!! Все індивідуально....
Ответ дляалина220687
Смотрите, пишу как мед работник, остаточный может быть до двух недель, еще момент, если кашель по причине соплей- флюдитек или что-нибудь с карбоцестеином-самое оно+ синупрет, цинабсин(гомеопатия-не сразу эффект, но надолго хватает+ цинабсин содержит эхинацею в составе, хороший иммуностимулятор). Обязательная профилактика- ИРС 19 или бронхо-ваксом 3,5 или бронхоммунал 3,5-заствляет иммунную систему вырабатывать собственный интерферон( в отличии от интерферона, гриппферона, лаферобиона и т.д.) и быть готовым дать отпор в период простуд+ оксолиновая мазь
Владимировна26• 02 декабря 2016
И у нас так. Второй год ходит. Вот рекорд родила - 3 недели отходила и насморк+ кашель. В группе постоянно кто-то кашляет, кто-то сопли на локоть наматывает
У нас есть дети тоже 3дня ходяь а потом то ангина то еще что то с высокой Т ....а парочка ходчт постоянно здоровые, но большенство таких как дочка((
Ответ дляbyb0nka
вот это спасибо Вам !!!! А доктор сказал давать анаферон три недели по таблетке и Лимфомиазот капли (Хелль)
Проверяйте аденоиды,сопли оч часто такие растут отсюда.
Если есть, наблюдайте, эти штуки имеют тенденцию расти.
Советую протаргол для лечения ( продается в аптеках, где делают лекарство на заказ)- мировая штука! и стоит недорого очень, хотя я малую лет с 4 учила промывать нос морской солью и потом капала протаргол, тогда намного лучше помогает- пару дней и соплей нет, еще через пару нет и остаточных явлений))
Ответ дляВладимировна26
Я смотрю много таких как мы ))) жалко бросить сад , ну немсейчас так через год будет тож самое , а дочке нравится ....
Лимфомиазот тоже очень хорош, его, кстати, гинекологи при восполениях любят назначать -но, это тоже гомеопатия, то же эффект не будет супер быстрым у Хеля еще очень хороши Энгистол и гриппхель-но больше для профилактитики, острое течение не у всех берет. Анаферон то же гомеопатия, но по сравнению с Энгистол и гриппхель слабоват - это одной линейки.
Ответ дляToonika
Да ПРОТОРГОЛ Супер от насморка, там серебро в составе- отличная борьба с инфекцией
девочки,4 года боролась с соплями, все эти лекарства так себе по сравнению с протарголом, пишу уже со своего опыта, а вы смотрите сами)) всем удачки в борьбе с этими соплями.
П.С. у нас сопли почти все время были, малой они не мешали. Поэтому вопрос с садом не стоял даже, бабушек нет- водила.
angel4ever13• 02 декабря 2016
Ответ дляToonika
мне один душка-лор со знанием дела сказал: сопли будут до школы, не переживайте ,мама)))
больше я к нему не появлялась)) а може и прав.
Тем не менее, только удалили- все! как пошептало, я забыла за эти сопли.
Кого удалили?
angel4ever13• 02 декабря 2016
Ответ дляbyb0nka
Если болбьше некуда деть 180 грн - то лимфомиазот это именно то что надо! Он подходит разве что для лечения здоровых детей. У кого реально проблемы, аденоиды, затяжные сопли и т.п. он до одного места
Ответ дляToonika
Спасибо знаю проторгол , давно помог нам один раз а в последнее применение не помог (( помок риназолин с диоксидином 1:1 . А аденоиды лор пооверить может ?
Ответ дляалина220687
Не забивайте нос препаратами без назначения ЛОРа. Проверьте аденоиды у ЛОРа ( да, он это делает). Сделайте назоцитограмму - дает понять, есть ли воспалительный процесс, какой он (вирусный или бактериальный) или это аллергическое. Сыну более месяца лечили зеленые сопли, уже АБ хотели в уколах. А оказалось - аллергические!