ЛолитаНеРазлита• 02 декабря 2016

Кто прав?

Здравствуйте, советчицы, хочу услышать Ваше мнение.
Купила на клумбе мужу новые зимние ботинки у продавца с высоким рейтингом. Покупка была в конце октября. Одел он их в первый раз только на этой неделе. Проходил три дня и отклеилась подошва. Пишу продавцу - прошу компенсировать ремонт, т.к. обувь имеет гарантию 30 дней с начала сезона,который начинается 15 ноября. продавец идет в полный отказ, мотивируя это тем, что прошло больше месяца со дня покупки. И что у нее нет гарантии, т.к. она не магазин, а торгует со склада.
Так кто же прав? И как на нее можно повлиять?
Тихомандражная• 02 декабря 2016
никак не повлияте, де-юре она права-она не магазин, де-факто-сами уже знаете

Українські речі для малечі• 02 декабря 2016
Чому не купили в магазині? Там є гарантія, що закладена в вартість товара?
Даха-сваха• 02 декабря 2016
А кто она тогда? продает,значит магазин. И не важно где находится товар. Пусть связывается с поставщиком.Гарантия начинается с зимнего сезона.
автор ЛолитаНеРазлита • 02 декабря 2016
Уверяли что обувь качественная, куча отзывов и своя группа в контакте, да и цена нормальная.
автор ЛолитаНеРазлита • 02 декабря 2016
Она реально обувью занимается.
автор ЛолитаНеРазлита • 02 декабря 2016
Ответ дляДаха-сваха
Тоже так считаю. Она сказала что позвонила мастеру, он отказался, при том сама признает, что браки были. Сказала, что если бы я в течении 14 дней сказала, то они отремонтировали бы. Но тогда было не холодно так, чтобы носить обувь на меху
Даха-сваха• 02 декабря 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну так визуально ж брака не было. Для этого и есть закон о гарантии. Хоть и летом вы ее купили. Пусть связывается с поставщиком.Пусть сейчас ремонтируют.
У моей мамы было подобное, купила она в магазине (в стоковом) ботинки, визуально хорошие.но после одного похода оторвалась подошва, она пошла в магазин, ей начали тоже говорить, что мол прошло больше 2-х недель, мама стояла на своем, говорит, я не настолько богатая чтоб каждый день покупать обувь, и вообще что это за обувь что она так быстро порвалась, для кого она шилась,для покойников что-ли. Деньги вернули.
автор ЛолитаНеРазлита • 02 декабря 2016
Ответ дляДаха-сваха
Она сказала, что он отказался возместить ущерб. И написала чтобы я ей больше не писала и не тратила ее время. Меня такая злость берет, хочется напакостить ей очень!
автор ЛолитаНеРазлита • 02 декабря 2016
Даю ссылку на продавца https://kashalot.com/users/blondina/ и на ее группу обуви в контакте http://vk.com/club51927107.