волосатое стекло• 02 декабря 2016

Что за шумиха в соц сетях по поводу рояла?

Вк во многих породных группах сегодня выложили новость о том, что Роял ,якобы, исключен из линейки премиум класса.
Почитала я статью по ссылке, с гугл переводчиком , как то не все поняла..
Что думаете по этому поводу?
https://m.ok.ru/group52416568688843/topic/65975700...
http://www.reviews.com/dog-food/
Надувная пыль• 03 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Бугагага, Роял никогда и не был премиумом. Из него такой же премиум как и из Эдванса) Премиум это Ориджен, Акана и те корма, которых у нас даже и нет на полках маркетов, не завозят их))
Да не завозят, но для нас они и дороговаты. У моего принца на Акану понос. И Джосера нам не подходит. Потому что там вместо курица везде раньше типа утка была. Роял Канин мы давно не едим. Все еще по старой памяти едим про план ...Ни какой аллергии за столько лет нет. Хоть порода у нас и капризная
Надувная пыль• 03 декабря 2016
Ответ дляАнонимарик
Это конечно хорошо.
Вы молодец.
Но мне бы лучше сушку и консервы какие-то.
Чтобы однозначно хорошие.
Моей уже 7 лет.
Она на Пронатюре голодала двое суток.
Дальше дрогнули наши ряды)
Муж сказал, что больше не может смотреть на ее страдания.
Купили Роял.
Просто Пронатюре без иск.ароатизаторов. мои собаки и щенки вроде напрочь отказались этот корм даже пробовать...хоть продавец сказала, что ее Йорк ест Хорошо что я не взала огромный пакет, а всего по пару кг на пробу
Пез Году Неделя• 03 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
подскажите, где в дикой природе котик который не очень одобряет воду, и водоемы в частности, может кушать рыбку?
Подсказываю. У меня на даче не большое природное озеро прямо на участке, сколько раз наблюдала, как мой кот, который боится воды, как огня, часами охотится на рыбу, и, если мелочь подплывает к берегу, мгновенно бьет лапой и вытаскивает себе рыбку.
Единая страна!• 03 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
Мясом, кашки чуток)
Нам ветеринар, настоятельно советовал кормить кошку натуральной едой и как не странно, то мясо должно составлять в рационе кошки около 20%, остальное: каши, супы, молочное.
Котенок у меня находится на детском питании), т.е. что дети кушают, то и киса: каша (гречка, овсянка)+перемеленное мясо кролика или индейки, молоко, сметана, суп с мясом индейки и из личного предпочтения кошки кабачковая икра и сырая картошка. Очень удобно такое питание, не надо отдельно ничего готовить животному)
Чу Ча• 03 декабря 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Классно, правда, читала, что картошка у животных не переваривается. Хотя многие подливку от жаркого кушают. Ну наверное, каждый организм индивидуален, как и человек: у нас тоже разные предпочтения и многие живут долго и счастливо, поедая то, от чего другим плохо. Может так и котов: к чему мы их приучем,то едят. Для меня естественно, что коты едят мясо, рыбу, они хищники. Жующий огурец кот- как то противоестественно, но у каждого свои недостатки. Ну и многие из нас живут шаблонами. Это типа того,что ежик на картинках с детства всегда с яблоком и грибом нарисован, хотя он этого, как оказалось, и не ест. Пусть наши кошечки будут всегда здоровы, несмотря на потребляемую еду!
annita80• 03 декабря 2016
Девочки, так вы учтите , что у нас сейчас роял французский, а вот моя знакомая уехала в Крым жить , так там Российский (соответственно). Вот она плюется , все сравнивает с французским -говорит небо и земля(
annita80• 03 декабря 2016
Ответ дляНадувная пыль
Ой , я пыталась перевести на джозеру -это был просто ужас , то расстройство жкт , то периодические срыгивания (((( жесть
На перекуре• 03 декабря 2016
Кормлю консервами Леонардо, сухой изредка, ПроПлан даю. Кошке 7 лет, сказали по анализам, что в идеальном состоянии.
Что-то мне эти сухие корма вообще не нравятся, вдь нет возможности уыидеть, что там внутри на самом деле. Хорошие консервы открываешь и видишь -вот оно мясо, вот субпродукты, вот рис.
Тем более, прямо продавцы ну тааак уж советуют тот Роял, ну таааак уж его навязывают, не иначе, как откаты за рекламу получают.
Sveta 75• 03 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
Так исследования проводились не в нашей стране )) То есть не подделки тестировали.
Не знаю, заказная от статья, но у нас в Днепре крупные зоомагазины выводят роял из своего ассортимента. Фабрику рояла выкупили поляки, после чего качество резко стало хуже. Но меня больше интересует ЧЕМ кормить собаку?
Sveta 75• 03 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
попробуйте Трейнер - суперпремиум Италия. Мы уже пол года кушаем и тьфу тьфу. У нас кот Британец и собака Йорк . Все меня в корме устраивает, сужу по состоянию своего зоопарка )))) все знакомые тоже на него перешли и все супер.
Где покупаете?
Sveta 75• 03 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
я верю выбору питомца, и его самочуствию
Так в том и прикол, что результаты могут быть не сразу, накопиться могут вредные вещества и дать воспаление поджелудочной тли желудка
Гладковыбритый шишун• 03 декабря 2016
всегда кормили кошек и собак только натуралкой и никаких проблем типа почки-печень-аллергия-понос у животных не было. Я в эти корма не верю.
НуПогоди!• 03 декабря 2016
Ответ дляФифачка
Роял равно,как и многие другие корма.Большинство фирм производителей имеют и другое производство,т.е в корма пускают все отходы с других производств.Особенно это относится к компании Нестле.А вот Акана производит исключительно только корма,и вообще эта марка очень хорошая.Я в свое время очень много статей перечитала.Еще не плохой корм ’ волчья кровь’ Wolfsblut .Я свою собаку кормлю Аканой
Я когда пыталась спрыгнуть с аканы и найти альтернативу, по итогу поняла, что корм таки дешевле, чем клиники.. так она и осталась на акане
НуПогоди!• 03 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я тоже так считала. Потом когда собака на натуралке постоянно болела,когда облысела вся, была в гнойных прыщах.. на акане вытянула ее. Так что нет места однозначности щдемь
НуПогоди!• 03 декабря 2016
Здесь
Фрося_Бурлакова• 03 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
А где их брать? Моя кошка год назад умерла, в 13 лет, всю жизнь ее кормили роялом и хиллсом - по совету ветеринара, дети очень просят котенка, где брать хорошие корма для него, если роял плохой?
Да будет так• 03 декабря 2016
Есть подозрение на заказуху, ну кто будет спонсировать исследования и анализы, которые не бесплатны, кроме как конкуренты)))
Акана, кстати, слишком высокобелковый корм, не всем подходит, у некоторых собак от избытка белка почки выходят со строя.
Вот интересно, а если завтра выйдет статья другой исследовательской компании, но в ней наоборот будут Роял хвалить, а остальных уличать плохом качестве?

Мои кошки едят хиллс, выглядят отлично, роял им жирноват. А вот собаки на рояле, выглядят отлично, раз в полгода сдаем анализы - все в норме.
Бегущаяпо• 03 декабря 2016
Девочки, которые планируют переход на холистики.
Поделюсь своим опытом.
Акана дешевле, но съедается её больше. Ориджен дороже, но наедаются кошки меньшим количеством. То есть, экономии с Аканой не выйдет, берите сразу Ориджен.
Пацаааааааан• 03 декабря 2016
Ответ дляВеснушка
Мне кажется, в нашей стране вообще давно делают Роялы, Хиллс и подобные под Одессой... У меня 7 лет назад собакин питался дорогими сухими кормами и все было гуд. А последние 3 года мы только на натуралке. Перепробовали все фирмы.. на одни понос реакция, другими рвет, от третьих кожа и шерсть розовые.
Ну так и в инете давно писали,что после того как роял стали делать в россии его лучше не покупать.свою суперпремиальность он потерял.
Ezoterra• 03 декабря 2016
Ответ дляTania19
Я ним теж не задоволена останнім часом
Кіт його їсть через раз, рве(
так псується здоров’я, може краще натуралкою годувати?
Гербария• 03 декабря 2016
а чем тогда кормить? акана и ориджен не подошли кошкиному ЖКТ да и ела она его плохо. роял ест нормально. натуралкой не интересуется вообще.
Screenshifango• 03 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
не нахожу, котенок которого подобрали избитым, умирающим на улице в возрасте 1.5-2 месяца, с истощением и обезвоживанием, весом в 370грам, которого добивали клещи в ушах, и пр., за спасение которого тогда не взялся ни один ветеринар, за три года стал огромным котярой, весом 5.5 кило, всегда кушает Роял, консервы гурме, мясо по желанию, травку, и ттт будет радовать нас своим урчанием и наглым характером очень долго
Поговорим с вами о рояле и гурме после того, как котик вырастет хотя бы лет до 7-ми и вы сдадите ему ОАК и биохимию.
Ненька наша• 03 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Моему ши-тцу после пару дней на Ориджен очень плохо стало. Не подошел корм. Вернулись на Хиллс.
После шести ни-ни• 03 декабря 2016
Моя кошка есть только Роял, никаких проблем, а вот когда была малышкой совсем, пробовали разные корма, от аканы вообще была рвота.
Карамелька• 03 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
Вполне возможно, учитывая, что хвалят тод акану.
моя кашака от аканы жидко ходит по большому, сори...
Screenshifango• 03 декабря 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
Проще натурой кормить. Овощи, каши, мясо (говядина, индейка), иногда - рыба в виде лакомства. У меня один из котов больной насквозь, МКБ было в такой стадии, что только уретростомию делать (дырку в животе, чтоб сцать мог). И на Рояле-Хиллзе лечебных стало только хуже - подзагнулась печень (у нас биохимия каждые две недели, я прекрасно видела динамику процессов). Откачал Тарас Авраменко (клиника Величко) вареной тыквой, кабачками смешанными с индюшиным фаршем. Он на них до сих пор живет)) На этой же жратве у меня выросло ЭТО (подобрашка в полутрупном состоянии, с клещами-лишаями-ожогами). Жрала всё ту же супную субстанцию ’кабачки-бурячки-тыковки + мясо’, кормов и не пробовала, по анализам - ее можно запускать в космос, эталонная биохимия.
Курочка-наседка• 03 декабря 2016
а о Фест чейс что скажите ??
Screenshifango• 03 декабря 2016
Ответ дляНенька наша
Ну так а вы его как на новый корм переводили? Просто высыпали старый из миски и насыпали новый? Во избежание вот таких вот сбоев надо с кормов снимать постеменно, увеличивая вмест новой корма на 10% каждый день, то есть в первый день - 90% старого корма +10% нового, на второй 80%+20% и на десятый - уже 100% новый в миску засыпается. Тогда плохо никому не становится.
Tahita• 03 декабря 2016
У моих кошек всегда была отвратительная реакция на Роял, прнрс и тошнота. По соотношению цена- качество выделяю 1st choise и Pronature. Пробивала составы - все чисто и у кошек реакция хорошая.
НуПогоди!• 03 декабря 2016
Ответ дляКурочка-наседка
а о Фест чейс что скажите ??
Тоже хвалят, но нам не пошел, но нам и акана только одна пошла