волосатое стекло• 02 декабря 2016
Что за шумиха в соц сетях по поводу рояла?
Вк во многих породных группах сегодня выложили новость о том, что Роял ,якобы, исключен из линейки премиум класса.
Почитала я статью по ссылке, с гугл переводчиком , как то не все поняла..
Что думаете по этому поводу?
Засомневаю• 03 декабря 2016
Ответ дляВеснушка
Мне кажется, в нашей стране вообще давно делают Роялы, Хиллс и подобные под Одессой... У меня 7 лет назад собакин питался дорогими сухими кормами и все было гуд. А последние 3 года мы только на натуралке. Перепробовали все фирмы.. на одни понос реакция, другими рвет, от третьих кожа и шерсть розовые.
Вы абсолютно правы. Много подделок, и причем владельцы хороших магазинов знают об этом и везут (если хотят, конечно) оригиналы, хоть и по гораздо дорогим ценам. Но таких мало, к сожалению, всем лишь бы продать и крутиться на обороте, а продается то что дешевле и следовательно подделки легко улетают.
Значит надо• 03 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
Бугагага, Роял никогда и не был премиумом. Из него такой же премиум как и из Эдванса) Премиум это Ориджен, Акана и те корма, которых у нас даже и нет на полках маркетов, не завозят их))
Подскажите по Ориджену какой состав.а еще лучше дайте ссыль на него
Screenshifango• 03 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
Кот жрет Роял, от суперпреиумов всех отказался, а также можете не верить, в сезон с удовольствием грызет отварные кочаны кукурузы
Гималаец, наверное на родине кукуруза не растет, здесь отьедается
Я вообще убрала давно корма, у меня на сухарях только одна кошка из четырех. Остальные натуру едят - мясо, овощи, творог.
Screenshifango• 03 декабря 2016
Ответ дляЗначит надо
Гугл всё знает. У меня под рукой только кулек Аканы, могу сфоткать состав.
Играюся• 03 декабря 2016
Ответ дляФокус-Покус
Мясом, кашки чуток)
У нас когда была кошка варила каши разные набульоне из кур.филе,потом этоже филе измельчала и перемешивала с кашей,шерсть у кошечки всегда такая блестящая была и со здоровьем все ок.
волосатое стекло
• 03 декабря 2016
Ответ дляВеснушка
Так исследования проводились не в нашей стране )) То есть не подделки тестировали.
Веснушка• 03 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
О, тогда боюсь представить, что бы они написали о всех брендах, которые продают у нас :)))
КошкинДом• 03 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
наш красавец любит Роял, но и всегда ждет говядинку мороженую, когда делаю фарш
а еще любит консервы гурме типа ягненок-спаржа, наверное полувегетарианец
Веснушка• 03 декабря 2016
Ответ дляЗасомневаю
Брала в магазинах, через поставщиков для питомников, заказывала напрямую у представителей )) У всех одна и та же фигня с какими-то добавками, на которые реакция. Кстати, наш младший пес вообще от всего сухого сразу нос воротил, но ему только 1,5 года, поэтому он застал уже только современные корма...
волосатое стекло
• 03 декабря 2016
Ответ дляВеснушка
Так там и так в оригинале в каком то перья куриные нашли, так и не поняла, где именно.
Кусочек Сыра• 03 декабря 2016
Роял никогда не был кормом с хорошим составом.
В приличных рейтингах он никогда не был на хорошем счету. Как и хилс, проплан и другие корма с аналогичным составом.
Нынешняя истерия в соцсетях - ничего нового.
Кусочек Сыра• 03 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
В BLUe. Известный в Штатах корм. У нас его нет. Был большой скандал по этому поводу в прошлом году.
Насчет рояла... Дай бог чтоб там хоть перьев сыпали из мяса.
Новогодняя пальма• 03 декабря 2016
Ответ дляea
А чем кормить кошек?
Говядина, индюшатина, кроли, нутрии и другие нежирные животные, овощи, кисломолочка, отруби или немного каш, рыбу очень редко или вообще не давать.
КошкинДом• 03 декабря 2016
Роял который французский, отличный корм, с других заводов, возможны варианты... А вообще наш ветеринар когда корм подбирали, сказал смотреть по самочувствию животинки
как говорится что немцу смерть, то кому то наоборот
волосатое стекло
• 03 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
Так тесты в США проводили, ясное дело образцы с заводов брали, а не тот, что в России штампуют
волосатое стекло
• 03 декабря 2016
Ответ дляНуПогоди!
Давно пора! Меня вообще умиляет, когда его премиумом обзывают
Ну так те кто его ругает, взамен советуют точно такой же шлак в виде Жлзеры, Нутры и др кукурузных кормов .
Новогодняя пальма• 03 декабря 2016
Люди, которые читают составы, уже давно в курсе, что этот корм – редкое овно. Мне тут, на сайте, одна мадам доказывала, что нельзя сравнивать роял и вискас, ведь роял же премиум
А состав почитать и мозги включить, конечно же, сверхсложная задача.
Новогодняя пальма• 03 декабря 2016
Ответ дляTania19
Я ним теж не задоволена останнім часом
Кіт його їсть через раз, рве(
Это запросто может быть гастрит, вызванный тем самым кормом.
КошкинДом• 03 декабря 2016
подскажите мне глупой, где в дикой природе такой ночной хищник как кот, кушает одно мясо, без овощей и травы, в частности как он может загрызть к примеру корову, с которой сделан суперпреиумов, поймать лосося или лося?
Screenshifango• 03 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
а с чего вы взяли, что кошек надо кормить одним мясом? Им бесспорно нужны и злаки, и овощи, и трава... Но держать кота всю жизнь на кукурузной муке со вкусовыми добавками- это уж как-то слишком извращенно, не находите?
Плету интриги• 03 декабря 2016
Ответ дляea
А чем кормить кошек?
попробуйте Трейнер - суперпремиум Италия. Мы уже пол года кушаем и тьфу тьфу. У нас кот Британец и собака Йорк . Все меня в корме устраивает, сужу по состоянию своего зоопарка )))) все знакомые тоже на него перешли и все супер.
волосатое стекло
• 03 декабря 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну и что. Котма с хорошим составом, которые продаются у нас, можно перечислить на пальцах одной руки. И они подходят далеко не всем. Я не встречала ни одного бульдодатника, к примеру, у которого собаки приняли бы хорошо акану или ориджен. А йоркам , стафам супер.
НуПогоди!• 03 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
не знаю.. для меня это тоже шлак))
Новогодняя пальма• 03 декабря 2016
Ответ дляРадость моя
Я в составе не то ориджена, не то аканы какие-то ягоды и груши видела – неужели коты такое едят ?
По идее, кот съел мышку, а мышка какую-нибудь пшеницу, загрыз огурцом, пощипал травки – проблевался. Вот и весь рацион, грубо говоря, так почему же в холистиках такие странные ингридиенты ? Это же корм, который типа воссоздаёт рацион, как в дикой природе.
Плету интриги• 03 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
у меня йорк от Аканы нос воротил, как я не пыталась его накормить ((((
НуПогоди!• 03 декабря 2016
Ответ дляволосатое стекло
Моя питка вылезла с болячек на Акане! Она аллергик была, но там тоже не все пошло
КошкинДом• 03 декабря 2016
Ответ дляScreenshifango
не нахожу, котенок которого подобрали избитым, умирающим на улице в возрасте 1.5-2 месяца, с истощением и обезвоживанием, весом в 370грам, которого добивали клещи в ушах, и пр., за спасение которого тогда не взялся ни один ветеринар, за три года стал огромным котярой, весом 5.5 кило, всегда кушает Роял, консервы гурме, мясо по желанию, травку, и ттт будет радовать нас своим урчанием и наглым характером очень долго
волосатое стекло
• 03 декабря 2016
Ответ дляПлету интриги
С этим кормом пару лет назад шумиха была похлеще чем с роялом, поищите в сети.
Да и состав тоже не фонтан.