Серьезная баба• 03 декабря 2016
как выживать в этой стране?
зп - 5000, поход в аптеку - 500-1000 грн, поход в магазин за продуктами - аналогично. и пакет полупустой.
отчаяние.... на носу новы год, день св Николая, как выкрутиться и чтоб кушать купить и чтоб подарить ребенку что-то .
это тема не для богатых, девочки, у кого такая же ситуация, как выкручиваетесь?
Серьезная баба
• 03 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
если хотите, могу дать ее мобильный, не знаю не изменился ли он, так как мы уже давно у нее не были, ребенок уже взрослый. В любом случае, можете позвонить в регистратуру именно поликлиники Охматдет и узнать часы ее приема.
напишите, пожалуйста, очень хочу на прием.
Жабры жабы• 03 декабря 2016
Ответ дляТрынди-брынди
вы шутите ? От Ремарка тоже зевали ? Как может быть скучно ?((
А Мопассан ? А Анна Каренина ?? А Бальзак ?? а Драйзер ?.......
я вот читать очень люблю, но Ремарка тоже не могу дочитать, несколько раз начинала и никак не идет, неинтересно. так что все может быть))
Яичница с беконом• 03 декабря 2016
Ответ дляБез комплексов
Мне вот интересно чем товар на акции отличается от неакционного... вот пью чай по акции, гринфелд, как гринфелд... жить можно, но сложновато))) а яблоки голден - мои любимые, такие красивые)))
Я не знаю.
Стимулируют людей больше покупать.
Брынза• 03 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А я вообще лекарства перестала покупать. Деньги, выкинутые на ветер. Летом только себе антибиотики купила - запустила бронхит. Но я вообще лечиться не люблю, живу по принципу - фигня сама пройдет, а п..ц не лечится. Но обследуюсь регулярно- чтоб п..ц не пропустить. Вот туда деньги и уходят - узи, кровь и т.д.
Та ну, Вы знаете, некоторая фигня может и п... ц перерости! Да и большинство п... ц лечится, если конечно не запустить!
Булькаю• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
я если честно сейчас вижу что книги тоже очень подорожали. и за 100 грн разве что разукрашка обычная...
да прям 100 разукрашка. но вот ві даже слушать не хотите...
видавництво старого лева, очень классніе книги
Ответ дляГу го гу го гу
я в аптеку так. ребенок с СДВГ. только у нас еще похлеще. Вот сегодня еду за 840грн лекарство покупать. Это только одно из списка. Не считая анализов, походов по врачам и т.д.
верю. я уже махнула рукой на себя. на декретные операцию не сделать. сдохну так сдохну. все равно ситуацию не изменю.
детки, спасибо, ничего крутого не требуют. субсидии не дают, тк. муж без работы и считают, что я в декрете тоже двойную минималку. что могу делаю, просто не сижу. но за сам свет около 2 тыс идет, живем на 800 грн, молоко 18 грн литр, хлеб -8.60. картошка-морковка своя. одежда во многом секонд , но хоть качество и не разлазится.
кста, дочке очень гомеопат помог. в месяц около 60 грн лекарства выходят. были проблемы по неврологии и у окулиста (начались когда в школу пошла, одна притыренная учительница орала, а дочка молчала, не говорила, хотя я там же работала. перевела в другую школу ближе к дому и вроде лучше)
Загорелая роза• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
в Киеве
Отлично!
Напишите мне в личку, пожалуйста! )
ДваДваВосемь• 03 декабря 2016
Ответ дляПодскажите плиз
у меня бюджет на 2 больше,но я без подарков детям совсем не вижу смысла в новогодних праздниках-это же такое для малых важное событие.Сказка должна в жизни хоть в эти дни присутствовать?А подарки можна классные придумать,заранее например.Аптека-деньги на ветер.Лучше витамины купляйте
Да-да, витаминками обструкцию как раз и снимешь. (У сына автора такая проблема со здоровьем)
ДваДваВосемь• 03 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
правильно яблоня от яблони
тем более раз вы книгоманы, дочки грех не читать
а мы с мужем неучи, читать не любим, муж читал в детстве, а я за свои 32 ни одной книги не прочла, пробовала начинать разные, меня на 5 страниц хватало, тошнить начинало и зивота нападала
Не факт. Я читать люблю, муж тоже. Сына к книгам не могу приучить.
Xвостокрутелка• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
мобильный могу на е-мейл написать, здесь некорректно будет на всеобщее обозрение
Я не в теме• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
сыну почти 7 лет, постоянно просит - машинки, треки.. книге не обрадуется точно.
хот вилсы поштучно до 30 гривен даже здесь есть в продавалке
Ответ дляДиректор Пляжа
Книги - не накладно? Вы давно в книжном магазине были? Или Вы про книги типа ’Колобок’?
В Ашане до 100 грн полно всего начиная с известной серии читання для реготання заканчивая Гарри Питером, а детская классика по типу Робинзон Крузо вообще в пределах 30_40 грн в дешевом изданиии без иллюстрации
Нет Ашана, видавництво старого лева, супер книжки, было бы желание читать.
ЖаннаНеАгузарова• 03 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
О, здравствуйте, Кэп. А то все на печи лежали, пока вы со своим советом не обьявились.
Только что, объявления на столбе: ’требуются пекари в супермаркет, з/п ОТ 5200 грн’, кассиры в Мегамаркете (ниже.разве что дворники) з/п ОТ 3200 (за две недели работы)
Это так, то, что навскидку. Кто ищет, тот найдет
У тех, кто работает, нет времени на сопли на Советчице
Директор Пляжа• 03 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Чтобы взяли пекарем, подозреваю, что нужно специальное образование.
Кассир - это потом недостачу дополнять из своей з/пл, некондицию и просрочку компенсировать?
Брынза• 03 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Я тоже так жила. Поэтому сейчас пытаюсь мелочами перекрыть ’необходимые’ подарки. Например, дочь просит ручку с несколькими пастами и носки со смайлам. Заказала на али (через посредника, правда, т.к. сама никак не разберусь как заказывать). Поэтому на Николая дочь получит кофту и носки, на НГ ручку, кружку со стазами и тунику. Как-то так.... Обидно, но это все, что могу(((
Ну, мы выросли)) Зато я люблю читать! А любая игрушка, даже самая дорогая, ребенку в лучшем случае, на три дня! Моя просит поняшу и троллей, и жалко покупать, и не могу не купить. Наверное из за нищего детства!
Xвостокрутелка• 03 декабря 2016
Ответ дляБез комплексов
ничем не отличается, производители таким образом нарабатывают больше покупателей, у меня хоть и хороший доход, стараюсь многое по акциям покупать, на распродажах.
Шопингмонстр• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Я не гворю про полный сборник Гарри Поттера.
По в прошлом году покупала за 140 грн. сборник Пригоди в лісовій школі.
В Ашане покупала по 29 грн Приключения Принцессы Софии. Что тут накладного?
Вот пример цены в интернет-магазине
(zhovta)-kazkova-povist-krayina-mriy.html#.WEKqf32VjIU
И вот
Вот пример цены в интернет-магазине
И вот
Я здесь на Кидстаффе купила 3 части о ведьмочке Тхнуси. Каждая книга-30 гр. ВСЕГО 30 гр.! Книжки супер! Моей 6 лет, но оторвать от них не могу.
Xвостокрутелка• 03 декабря 2016
Вот на книги у нас много уходит денег,так как ребенок читает в оригинале,в основном, приходится заказывать из-за границы, книга в среднем с доставкой получается 15-20 долларов
Чудо в декрете• 03 декабря 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А у меня сын-подросток и дочка младшешкольница, но очень любящая покушать. Ну и муж тоже. Кастрюля борща 5 литров на два дня. Блинов фаршированных штук 30 - два дня, кило мяса - два раза поужинать. Кг мандарин - один вечер. Ну и так далее.
Класс, это ж постоянно нужно готовить, у меня так подруга живет, практически на кухне.
Шопингмонстр• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
Ну , так это Ваше упущение...
Брынза• 03 декабря 2016
Ответ дляNadik21
А что у Вас! Так нельзя, тетка нужна мама! Понимаю что не от хорошей жизни, но все же...
Шопингмонстр• 03 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
правильно яблоня от яблони
зЕвота...
ДваДваВосемь• 03 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
у него астма? Дать вам контакты нашего аллерголога? Она нас без гормонов из астмы вытянула, ребенок уже взрослый, давно ничего не принимаем, занимается спортом, ест все подряд.
ВЫ откуда? Аллерголог интересует.
Без комплексов• 03 декабря 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо, очень хотелось бы верить... вот чай на вкус одинаковый, пью с разных пачек, открыла акционную, не заметив, что еще прошлый остался) Может и с жадности но часто пользуюсь акциями и покупаю впрок, т.к люблю что бы все всегда было)
ДваДваВосемь• 03 декабря 2016
Ответ дляСерьезная баба
дайте, очень нужен хороший аллерголог.
но мы из Киева.
Вы где наблюдаетесь?
Брынза• 03 декабря 2016
Ответ дляШопингмонстр
Ну , так это Ваше упущение...
Да при чем тут упущение? Просто ребенок мечтает о игрушке, книга ее не заменит! Вы что только о книгах мечтаете? И будете рады на все праздники получать одни книги!
Ленне-Рейма• 03 декабря 2016
Ответ дляАйболитная
Спасибо!
Так устала уже, порой руки опускаются... У нас атопический дерматит без ремиссии уже больше года. И это в 16, когда внешний вид так важен. Надеюсь, что когда гормоны устаканятся, войдем в стойкую ремиссию.
мы только морем спасаемся. Можетдома аллергены имеютмя, я убрала все, еще порекомендую субалин пропить курсом. Дорого, но нам помогло. Единственное,брать в стекле, а не в саше.
987654321ааа• 03 декабря 2016
Автор.мне так тошно.
мой сын болен. Мы только что из реанимации.денег нет. Кушаем каши и хлеб.чай.он Ещё в больнице. Дома дочка приболела.
я бегу на укрп за 20грн навара за посылку. И мне так тошнооооооо.
лекарства купить не зачтооо.
Я вчера ничего не ела.так каша овсяная.
Нужно купить тест полоски сыну без них нельзя. А у нас не зачто.они мнк снятся эти тест полоски.какие там подарки и праздники.
у меня сейчас настроение такое же как в 2009году.
когда я дочку от рака хоронила.11летнюю.
вот и думаю за что?
где работать и зарабатывать нормально с детьми.
лекарства купить не зачтооо.
Я вчера ничего не ела.так каша овсяная.
вот и думаю за что?