Серьезная баба• 03 декабря 2016

как выживать в этой стране?

зп - 5000, поход в аптеку - 500-1000 грн, поход в магазин за продуктами - аналогично. и пакет полупустой.
отчаяние.... на носу новы год, день св Николая, как выкрутиться и чтоб кушать купить и чтоб подарить ребенку что-то .
это тема не для богатых, девочки, у кого такая же ситуация, как выкручиваетесь?
ОноВамнадо• 03 декабря 2016
Ответ для987654321ааа
Простите.зачем обижаете.
я ничего не просила.
есть папа.он не резиновый.тоже после аварии.
Я не хотела обидеть, извините. Я и подумала, что с ним не так что-то, про болеет или еще чего.
Я сама не работаю(, малая сутками по больницам, я себе невроз и бессоницу заработала, очень устала. Муж как проклятый пашет на лекарства и продукты. Вас полностью понять не могу, ибо я с одной хлебаю с полна, а у вас еще несколько деток, держитесь и выздоравливайте.

Новогодняя пальма• 03 декабря 2016
Ответ для987654321ааа
Простите.зачем обижаете.
я ничего не просила.
А какой возраст детей?
Курочка-чубаточка• 03 декабря 2016
Ответ дляАйболитная
Спасибо!
Так устала уже, порой руки опускаются... У нас атопический дерматит без ремиссии уже больше года. И это в 16, когда внешний вид так важен. Надеюсь, что когда гормоны устаканятся, войдем в стойкую ремиссию.
у меня тоже дерматит,правда не знаю какой точно.
наверное контактный-кожа реагирует на жиры и моющие.
Помог за один день Бетаметазон /крем/,недорогой аптечный.
А вдруг и вам поможет,выздоравливайте поскорее!
Trisha• 03 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы мне купите в Ашане и перешлете? Я за саму книгу заплачу. Не забывайте что Ашан есть не в каждом городе
ВВС и в магазинах обычно стоят меньше 100 грн, а вообще есть библиотеки, электронные книги, даже старые совковые издиния оцифрованы, бу, о чем конкретно спор? Да, есть книги очень не дешевые, то же издание Розового жирафа, но такие книги покупают единицы, а обычную детскую классику можно найти за копейки или бесплатно, велкам ту бибилотека.
Я_канеша_извиняюсь• 03 декабря 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Книги это необходи ость, а не роскошь.Дети должны читать!
ходите в детские библиотеки)
Директор Пляжа• 03 декабря 2016
Ответ дляTrisha
Спор о подарках, если вы не заметили. Предлагаете подарить приглашение в библиотеку?
Да Щас же• 03 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Это не упущение. Можете не верить, но есть дети, которые читают из-под палки. Я читаю запоем. С детства. А, вот, дочь никак не могу заставить читать хотя бы необходимый минимум (например, задания в школе на лето).
Думала заинтересую Шерлоком Холмсом, Гарри Поттером, Тремя мушкетерами.... Вот с детства она противник книжек. И яблок от яблони тут не катит(((
моя дочь сразу тоже сопротивлялась -но сейчас уже начала потихонечку интересное читать - приэтом меня наказывали в детстве за то что сильно много читала -ложилась в 12 - пол первого спать)Старший сын читает -слава Богу! - а вот средний - никак(папа у на постоянно читает)
Играю у края• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Автор, подарите детям книги. Отличный полезный подарок и по деньгам не так накладно. Плюс по киндеру. И в 100 грн на ребенка вложитесь.
Хм..., тут можно поспорить, к величайшему сожалению. Сама искала - в итоге, сыну 2,8 года - купила виммельбух германский - 300 грн, и еще книжечки - 210 и 265 грн. Сама в шоке, отхожу уже вторую неделю.
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляИграю у края
Ну можно и дороже купить было бы желание. И не с Германии везти а из Великобритании.
Где вы ищете не понимаю. Я открываю интернет магазин и там все в 2-3 дешевле.
Но отечественные, не Германия.

Играю у края• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Но отечественные, не Германия.
искала и нашла здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18578791.html, посмотрела цены - да, дорого, но какие книги! , вот честно, устоять не смогла, мужу не призналась, боюсь
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляИграю у края
искала и нашла здесь
Ну если очень нравится и по карману то почему бы и нет.

Просто когда бюджет очень ограничен то можно найти и более дешевые но достойные варианты.
Курочка-чубаточка• 03 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Чтобы взяли пекарем, подозреваю, что нужно специальное образование.
Кассир - это потом недостачу дополнять из своей з/пл, некондицию и просрочку компенсировать?
ага.и недостачи...
ЛюбимаЯНЬ• 03 декабря 2016
а в другой стране все по-другому?
Капитошечка• 03 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
консервирую-морожу -сушу ягоды, овощи, грибы, летом родители держат кур и уток-замораживаю, покупаю рыбу у соседа-рыбака, полуфабрикаты покупаю раз в квартал когда хочется вредного и неполезного, очень много кручусь на кухне, основной набор из магазина-молоко, масло, сыр, сметана, хлеб,чай, кофе, сахар, соль на базаре-мясо, доход у меня гораздо выше чем у вас, но расход по заходу в магазин меньше
ну вы молодец!!!
но пока не у всех такие доходы
Охотница• 03 декабря 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а в другой стране все по-другому?
в некоторых по-другому, у меня подруга живет в Германии получает на ребенка 330 евро в месяц ( у нее двое) говорит им на еду-одежду- подарки хватает
Trisha• 03 декабря 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Перелагаю подарить книгу издательства ВВС там куча книг на разный возраст, серия читання для реготання, к примеру , одна из популярнейших и любимейших детьми серия, книги до 60 грн, что бы не быть голословной http://www.yakaboo.ua/book_series/view/467818/, даже с пересылкой в коробке с бантиком будет до 100 грн.
Соседушка• 03 декабря 2016
а что покупаете в аптеке на 1000грн?
Трынди-брынди• 03 декабря 2016
Ответ дляЖабры жабы
я вот читать очень люблю, но Ремарка тоже не могу дочитать, несколько раз начинала и никак не идет, неинтересно. так что все может быть))
ой, а я как его прочитала первое произведение, так потом пока все не купила и не дочитала - не остановилась )))) а что вам не интересно ? как называется ?
Ядвига Юсьлегко• 03 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
ну вы молодец!!!
но пока не у всех такие доходы
так когда доход невелик, так тем более приходится ещё больше крутится, в моем случае я кручусь из-за здорового питания в первую очередь, экономия на втором месте, а знакомые по тому же селу, где у нас дача и у которых мы покупаем рыбу-крутятся из-за экономии в первую очередь

Vetas78• 03 декабря 2016
Ответ для987654321ааа
Простите.зачем обижаете.
я ничего не просила.
Напишите мне, пожалуйста, в личку. Без обид. Очень хочу вам помочь если не хотите вам, то буду Снегурочкой малышу
Капитошечка• 03 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а почему не советуете вагоны разгружать? я без стёба!
Ядвига Юсьлегко• 03 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
а чем разгрузка вагонов поможет?-сдохнуть разве что быстрее
Танцепесенная• 03 декабря 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Только хотела это написать. Доход у нас намного больше, но заморозку фруктов делаю в сезон, рыбу также покупаем у соседа-рыбака, мясо - баранину берем живым весом, так выгодней.
В аптеке для детей покупаю физраствор, капли називин, и жаропонижающее - нурофен. Насморк, кашель лечу им компотом и прохладным влажным воздухом
Играю у края• 03 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
правильно яблоня от яблони
тем более раз вы книгоманы, дочки грех не читать
а мы с мужем неучи, читать не любим, муж читал в детстве, а я за свои 32 ни одной книги не прочла, пробовала начинать разные, меня на 5 страниц хватало, тошнить начинало и зивота нападала
я таких еще не видела, извините, не сдержалась.
Танцепесенная• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Я не гворю про полный сборник Гарри Поттера.
По в прошлом году покупала за 140 грн. сборник Пригоди в лісовій школі.
В Ашане покупала по 29 грн Приключения Принцессы Софии. Что тут накладного?
Вот пример цены в интернет-магазине
http://www.megakniga.com.ua/catalog/knigi/proza/di...(zhovta)-kazkova-povist-krayina-mriy.html#.WEKqf32VjIU
И вот http://www.megakniga.com.ua/catalog/knigi/proza/di...
Когда напряг с деньгами, книги лучше брать в библиотеке
Мафиозная• 03 декабря 2016
Ответ дляПросто болталка
Вот пример цены в интернет-магазине
сборник Пригоди в лісовій школі. в прошлом году со скидкой стоил 380грн. В магазине книго ленд, где Вы нашли за 140 удивилась...
Капитошечка• 03 декабря 2016
Ответ дляИграю у края
интересно она хоть школу осилила?
Смячиком• 03 декабря 2016
Ответ дляБелая и пушистая
20 книг и планшет, зачем их покупать? купить планшет и реальная экономия плюс сохранность деревьев
Играю у края• 03 декабря 2016
Ответ дляКапитошечка
интересно она хоть школу осилила?
ну, наверное, за уши тянули... вообще мрак. Я не осуждаю, поражаюсь просто.
Просто болталка• 03 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Честно не помню. В каком-то интернет магазине.Там цены книги было 40+ грн.