Серьезная баба• 03 декабря 2016
собрали доки в США и тут 3 недели беременности
Подскажите, пустят ли меня и удастся ли скрыть пока контракт закончится 6 месяцев
И стоит ли?
А если ребенок родится преждевременно, его вообще могут забрать у меня по закону?
И стоит ли?
Калёва Замалёва• 03 декабря 2016
Знаю что если ребёнок родился в США, о он автоматически становится гражданином США
А мать имеет право пребывать с ним до 18 лет в Америке, фактически получает Грин карт
Чупа-чупс• 03 декабря 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
да, так и есть, только медицинское обслуживание там очень дорого, но если есть страховка, тогда все упрощается.
Ло Шарик• 03 декабря 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы не в теме. Давно уже отменили ’автоматическое получение гражданства по причине рождения в США’.
Калёва Замалёва• 03 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
Может быть) сыну моей подруги 3 годика, он автоматический гражданин
Коробка с карандашандрами• 03 декабря 2016
Никто забирать никого у вас не будет. По американским законам забирают только когда жестокое обращение или недосмотр. Просто так нет. Скрыть конечно врятле удасться - меясце на 5 уже живот видно но ничего они вам не сделают. Читайте вниматкльно контракт есть ли там пункт о беременности - возможно вы его незаметили когда подписывали.
Серьезная баба
• 03 декабря 2016
Ответ дляЛо Шарик
То есть если там рожу, уехать сможем вместе в Украину сразу?
Блoшка-матрешка• 03 декабря 2016
Контракт? А что за работа? Я забеременела на контракте (работали вместе с мужем), на сроке 11 недель всеми правдами и неправдами меня отправили домой, так как работа была физически тяжелой и работодатель не хотел нести за нас ответственность.
Бесбардак• 03 декабря 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Он не автоматически гражданин.Он имеет право выбрать гражданство(там где родился или родителей) по достижению совершеннолетия.Это не одно и то же.