Мэри Попкинс• 04 декабря 2016

правда ли что после 25 лет первого ребенка тяжело выносить???

и лучше до этого возраста родить?
Мальчун-задирун• 04 декабря 2016
по разному у всех.я родила в 33 до 9 мес.на пляж ходила,,да не ходила-бегала
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ну, врач мне сказала родить до 25 лучше, чтобы проблем небыло и подруги тоже по этому поводу кипишуют.
вам правильно здесь пишут - можно в 20 с полным набором диагнозов носить и рожать, а можно в 40 - без серьезных хронических болячек. все зависит от состояния здоровья мамы.
автор Мэри Попкинс • 04 декабря 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
спасибо)))
Сенечка• 04 декабря 2016
Не правда. В 37 родила первого, всю беременность проскакала на каблуках, с работы пришла, собрала сумку и спокойненько себе родила)))
Чижик Пижик• 04 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
значит, Слава Богу, буду спать спокойно. фух
Ну конечно! Не забивайте глупостями голову!

Вы ж посмотрите на другие страны - там после 30 только семьи стоить начинают))) А детей после 35 рожать начинают. И все у них ок))
автор Мэри Попкинс • 04 декабря 2016
Ответ дляСенечка
фух, урааа)))
автор Мэри Попкинс • 04 декабря 2016
Ответ дляЧижик Пижик

спасибо большое за помощь)))
Кто крайний?• 04 декабря 2016
В первую беременность, в 26-27 лет, дважды летала в Штаты и обратно и пару раз по мелочи - Турция, Израиль. В Штатах все экскурсии в Вашингтоне, на Ниагаре объездила, весь Нью-Йорк исходила пешком. Во вторую беременность, в 30-31, тоже много летала, правда, не через океан, таскала на руках трехлетку, работала, делала ремонт в квартире.

А вы рожайте в 20 в съемную однушку, сэконд и нашу рябу.
с_переулочк­а• 04 декабря 2016
Что за бред? Меняйте врача! Я первого родила в 32 года, на учет пришла становиться, паника (первая беременность, возраст, блаблабла), а врач говорит, что сейчас и в 45 первого без проблем вынашивают и рожают)))
Печенюшка• 04 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
А я в 35. Носила супер (для автора). А второго не планируете? Или есть уже? Хочется и колется, мне 39
39 - отличный возраст для второго )))
Я попробовала - нравится ;)
сектантка• 04 декабря 2016
Ответ дляТа легко!
И я, почти в 35) относила как спЕла
Сейчас 38 , хочу второго, но стала более осторожна в этом вопросе , первый малыш вымотал конкретно
Голубая устрица• 04 декабря 2016
всегда было жаль маленького ребенка у которого пидстаркувата мама...
...и вот сама такой стала, меня пару раз за бабушку моей младшей дочки приняли (старшей 16 и она рядом с коляской стояла), капец... но так получилось.
Зато когда прихожу к старшей в выпускной, она гордится что ее мама самая молодая и красивая из всех...

Ах, если бы могла выбирать, то родила бы троих до 20... все намного проще воспринималось....

а беременность не болезнь, пройдет))) вам правильно писали, что от организма зависит а не от возраста.
Печенюшка• 04 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
как врач мне сказал, так и говорю
Смените врача.
Однозначно.

Старшую родила в 27, младшего - в 38. И мой врач ни разу мне не сказал, что возраст не тот. А когда такое попытались мне в ЖК втирать, успокоил и сказал, что мое дело носить, а его дело - обеспечить чтобы ребенок родился здоровым.

Найдите хорошего доктора и не переживайте.

Еще бонус есть. Я выгляжу намного младше сверстниц :)
Печенюшка• 04 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица

Может внешностью займитесь.
Меня бабушкой ни разу не посчитали. Это просто не реально.
Украиночка• 04 декабря 2016
Кто вам этот бред сказал?Я в 34 отбегала,как молодая козочка,и так и не узнала,что такое токсикоз)
Мама Карло• 04 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица

А что мне говорить? Я когда младшего родила,то старшим было 20 и 10 лет
Кто крайний?• 04 декабря 2016
Ответ дляГолубая устрица

Я родила старшую в 27, и в её классе я самая молодая мама. До далеко не самая красивая. Потому что чудесные мамы, которым и по 40, и под 50, счастливы и ухожены. А школа у нас непростая, среди мам и звезды, и депутаты ВР, и жены очень знаменитых политиков. И никто не рожал до 25.
Снатал2015• 04 декабря 2016
Все зависит от вашего здоровья и изношенности во всех смыслах (количестве партнеров тоже)
Родила почти в 28-отл,ничем не стродала-ни токсикоз, ни изжогой -как стрекоза не бегала, единственное пришлось есть каши молочные до и вовремя кормления 2 года
Фекла Персиковна• 04 декабря 2016
Ответ дляНа границе
в 26 скакала как стрекоза до родов
NataliSN• 04 декабря 2016
Ответ дляDer_Natali
Конечно.А вообще в 30 пора оформлять пенсию.Что бы успеть к 35ти место на кладбище выкупить
Оябунчик• 04 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
без сарказма никак? что за люди!
какой вопрос такие и ответы,
Печенюшка• 04 декабря 2016
Ответ дляСнатал2015
А вы зачем себя так мучили? Я больше двух лет кормила. Молочные каши на дух не переношу. Ну и не ела.
Вы герой прям.
автор Мэри Попкинс • 04 декабря 2016
Ответ дляОябунчик
какой вопрос такие и ответы,
да что вы) какие вопросы - такие и читатели) что забыли здесь?
Кто крайний?• 04 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
Вы герой прям.
Я двоих почти до 3 откормила, а молочные каши закончила есть в свои 2 года, и даже за тысячу долларов к этой дряни не приближусь.
пьЯНА• 04 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
как врач мне сказал, так и говорю
что у вас за врач?!!!
я родила первого ребенка в 34 - бегала до 9го месяца на работу, ни дня не была на больничном - не нужен был, все было супер.
Чебуратор• 04 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
какая-то логика в этом есть, чем старше, тем больше изнашивается организм и тем более вероятны какие-то осложнения. Но...это только физиологическая сторона вопроса.
Не менее важна еще психологическая готовность стать мамой и финансово-материальная. Потому в общем-то и идет тенденция к увеличению возраста для первых родов. Так как женщины более осознанно подходят к этому вопросу, а не руководствуются принципом ’лучше до 25 родить’)
Снатал2015• 04 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
Вы герой прям.
Незнаю,пунктик,что для ребенка нужно
Кормила до 1.5 лет
автор Мэри Попкинс • 04 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
что у вас за врач?!!!
ой, та я своего врача найти не могу никак. меняю их. один говорит рожать до 25, другие ничего не говорят по этому поводу. решила спросить на Кидстаффе)
Снатал2015• 04 декабря 2016
Ответ дляКто крайний?
Так я и в детстве их не ела,в садике сразу вставала и выносили тарелку,чтоб детки не видели (в садик с года ходила)
Снатал2015• 04 декабря 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Вы в киеве?