Цветок Мира• 04 декабря 2016

Смена зубов у детей. Вопрос

Добрій вечер. Ребенку 6 лет. Обнаружила кариес на двух верхніх жевальніх зубах. Муж говорит что они меняться не будут. Так ли ето?
Молчунья• 04 декабря 2016
Вы серьезно? А что гугл говорит?))
Все молочные зубы меняются на постоянные.

Alex_Kri• 04 декабря 2016
Если считать от центра, то какие по счету?
Ядвига Юсьлегко• 04 декабря 2016
Если это 6-ки они растут в этом возоасте и уже е меняются, все 20 молочные меняются, но это незачит что их лечить не нужно.
Басина• 04 декабря 2016
Если это шестые от центра зубы, то это уже постоянные.
автор Цветок Мира • 04 декабря 2016
Ответ дляAlex_Kri
5 и 6
Alex_Kri• 04 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
5 и 6
6 - постоянный
Басина• 04 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
5 и 6
6 уже не поменяется. 5 аж лет в 11 сменится.

ТихоЯ• 04 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
5 и 6
у ребенка в 6 лет уже 6ка? так быстро вылезли??
КликОЛЬКА• 04 декабря 2016
так, вірно 6-це постійні зуби
автор Цветок Мира • 04 декабря 2016
Ответ дляМолчунья
Вы серьезно? А что гугл говорит?))
Муж хирург. И да, я тоже думала так, как Ві. Но внизу написпли, что 6-постоянній, уві
Басина• 04 декабря 2016
Ответ дляТихоЯ
Они могут и раньше начать резаться и родители обычно этот момент пропускают.
автор Цветок Мира • 04 декабря 2016
Ответ дляБасина
Спасибо
ТихоЯ• 04 декабря 2016
все надо лечить, хоть и молочные. Кариес может привести к разным последствиям, особенно у ребенка очень быстро развиваются они.... У сына был кариес, он на тот момент был болен ( тем-ра, нос не дышал, когда после выздоровления пошли - уже пульпит начался..... в общем, ребенок лишился зуба, и не просто, а уже флюс, потом операция под наркозом и еще неделя в больнице. Так что я теперь проверяю зубы каждый день, а не раз в неделю.
Залатавая• 04 декабря 2016
9 років, жоден з жувальних зубів не змінився.
автор Цветок Мира • 04 декабря 2016
Грусть. Нужно искать стоматологию с современной бор-машинкой(
ТихоЯ• 04 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
6ка режется в 5-6 лет. Вы не заметили, как прорезались 6ки?
автор Цветок Мира • 04 декабря 2016
Ответ дляТихоЯ
Спасибо, что поделились. Всем деткам крепких зубиков. Завтра пойдем к доктору .
автор Цветок Мира • 04 декабря 2016
Ответ дляТихоЯ
Я не заметила кариес. Ребенок месяц болел, принимал АБ и сиропі.Может появилась слабинка. В сентябре все біло ок на осмотре стоматолога. Я помогаю чистить зубі, но уві, пропустіла кариес.
автор Цветок Мира • 04 декабря 2016
Посчитала, затронуті 4 и 5. Слава Богу, 6 еще нету. Но поняла, что раз в неделю нужно смотреть очень внимательно.

КротоТо• 04 декабря 2016
Как только прорезается шестерка, надо бегом бежать к стоматологу герметизировать фиссуры.
Басина• 04 декабря 2016
Ответ дляЦветок Мира
Но пролечить все равно надо, т.к. до смены еще долго.