пу_пугренчик• 04 декабря 2016

Сыну скоро 3 года, я на валерьянке

девочки, это нормально, так надо, пройдет? Или что-то я делаю не так? Да, в последнее время взяла больше подработки и не могу проводить с ним много времени, он пошел как раз в сад. Укладывать его спать - мука, час засыпает, пока не наорешь - будет лежать и придумывать что не так, что он еще хочет и т.д. Когда гуляет, то начал на зло шкодить - знает, что нельзя и специально делает. Если что не так - бьется головой (это было и раньше). Я уже так устала и чувствую бессилие.
Тень льва• 04 декабря 2016
Если что не так - бьется головой (это было и раньше)

Я бы больше на это обратила внимание

миссДавеча• 04 декабря 2016
ему не хватает внимания :(
тем более если он пошел в сад, за мамой еще больше стал скучать
старайтесь как можно больше своего свободного времени ему уделять
Вам телефонограмма• 04 декабря 2016
Вы ему нужны, маленький он... Будьте с ним добрее, вместо криков обнимите его...
автор пу_пугренчик • 04 декабря 2016
Ответ длямиссДавеча
ему не хватает внимания :(
очень надеюсь, что поможет, немного с работой разгребусь
автор пу_пугренчик • 04 декабря 2016
Ответ дляТень льва

Я бы больше на это обратила внимание
так было лет с 1,5
списываю на характер
Оксана Олеговна• 04 декабря 2016
Это кризис становления эго.
Важно понимать, что с ним происходит - он проверяет реакцию мира на его ’нет’.
На зло делать не может, это к 6 годам только )))
Если есть Вайбер, напишите лс номер, сброшу Вам почитать то, что читаю сама, там пару страниц, оч доходчиво написано, система монтесории
Снежнакомка• 04 декабря 2016
Ему мама нужна. Укладывайте спать на час раньше. И вот этот час все послушаете, спинку погладите, почитаете
автор пу_пугренчик • 04 декабря 2016
Ответ дляСнежнакомка
вот как раз читаем, разговариваем, обнимаю, а потом ложимся спать и начинается - то пить, то платочек, то где игрушка, то ноги на стенку и вот пока не гаркнешь - не уснет.
все по ГОСТу!• 04 декабря 2016
Ответ дляАгатаХристя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1462587

Дежурняшная• 04 декабря 2016
Ситуация на лицо: ребенку действительно катастрофически не хватает маминого внимания, он хотя бы перед сном хочет вас иметь всю, разве можна на него из-за этого сердиться: обьясняйте ребенку куда вы идете и для чего, НЕ врите ребенку НИКОГДА, он должен быть в вас увереным на все 100%, относитесь с пониманием к поведению ребенка, не отшивайте его с его просьбами и потребностями, хоть вам и надо готовить, убирать, работать, обхаживать мужа. И наберитесь много-много-много терпения))) У меня с ребенком все проще, потому что я его с пеленок не обманываю: раз сказала - значит сделаю. Благодаря этому с ним довольно-таки легко договариваться и он понимает и ждет мое «завтра» или «через три недели». Удачи вам и терпения! (Моему тоже три года.)
автор пу_пугренчик • 04 декабря 2016
Ответ дляДежурняшная
Спасибо! Не обманывать - мой принцип железный с ребенком. А вот внимания ему действительно может и мало моего.
В шоколаде• 04 декабря 2016
на аутизм похоже
СноваЗдорова• 04 декабря 2016
У меня тоже самое было, именно в этом возрасте. Нашу раздражительность детки очень чувствуют. Очень разные вещи уложить ребенка спать спокойной любящей или думающей сколько ещё отчетов сделать ит.д......... быстрей бы вурибилось дитя. Дети отдаляются потом из-за этого. Жалко, что родители это поздно понимают. Сейчас не работаю, ради ребенка даю спокойную ласку и любовь, ОТДАЧА неописуемая и это не заменишь никакой работой ни деньгами. От этого счастлива я и мой ребенок Ему 5 лет уже.
автор пу_пугренчик • 04 декабря 2016
Ответ дляВ шоколаде
на аутизм похоже
чем? смотрит вглаза, любит общаться с людьми, говорит хорошо
автор пу_пугренчик • 04 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
все, что вы описали - чувствую. тоже не хочу потерять эту связь с ребенком. спасибо, буду думать.
Ромашка_Бегемотовна• 04 декабря 2016
Элементарно хочет внимания + пробует границы.
Обнимайте, тискайте.
автор пу_пугренчик • 04 декабря 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Обнимайте, тискайте.