Organic• 04 декабря 2016

Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!

Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
Солнечный зайчик• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
ленится!сто раз просишь убрать за собой,что -то сделать...мимо ушей
кто она по зодиаку? есть, к примеру Тельцы - так там эта медленность и не поворотность по-жизни, и бессмысленно подгонять.

Сова_В_КедаХ• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обоснуйте!Из последнего...спросила её,собралась ли она в школу?Ответ положительный!Проверяют рюкзак-полупустой,тетради спрятаны в шкаф
а я за вас. лопнуло терпение называется. пересмотрите ваше отношение к ней в целом. поздно конечно воспитывать но что делать.
и вы правы однозначно в одном, уважение к родителям должно быть безусловным и не за ’что-то’. то, что происходит в вашей семье это не нормально. ну и на минуточку, муж должен не дочь защищать, а защитить маму которую не ставят в счет и никак иначе.
Солнечный зайчик• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
ребенок грубит,хамит,перегаваривается,врет...Сейчас на мои какие-то советы и ответы можно услышать -Я тебя поздравляю!
Продолжать?
ну, в общем, понятно все - трудный возраст на лицо.

Попробуйте послушать вот эту книгу, может что-то почерпнете
http://abook.fm/book/Общаться%20с%20ребенком.%20Ка...
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Учителя мне звонят.Оно мне нужно,позор такой
Так Вы о дочери волнуетесь или о Вашем позоре?
Кюветчица• 05 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
а я думаю, как лучше сказать ребёнку, что его мамы может в скором времени не быть..как это сделать тактично и чтобы он не думал, что я его специально бросила, чтобы он не чувствовал себя покинутым....

Что у Вас случилось?
marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Вы путаете теплое с мягким, все- таки.
Это не ’’ не оправдала надежды’’. Это многоразовый и регулярный игнор моих просьб и абсолютная неспособность нести ответственность за свои слова и поступки.
Да, вот такая я мама) не хочу махнуть рукой на эти ’’ милые шалости’’. Хочу раз и навсегда донести, что маты- это неприемлемо. Имею я на жто право? Или это ошибка воспитания?
можно и я влезу? То, что Вы написали говорит о том, что ВАША дочь уважает вас. Цените это и не наламайте дров.... Излишне строгие требования могут навредить гораздо больше, чем маты в школе. И ДА, хоть это и неприятно, но материться с такими же детьми она имеет полное право, если ее друзей устраивает такое общение... дайте ей самой сделать хотя бы этот выбор.
marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Ну, поступок мамы одноклассницы пусть останется при ней) Я-то всегда уважала и личное мнение дочери, и ее личное пространство. 11 лет это уже не 2 годика, когда можно позволить ребенку делать все кроме того, что может принести ему вред. 11 лет это возраст, который позволяет понять, что делать можно далеко не все.
Ну, вот узнала я про маты. Попросила ведь. Объяснила. Дело ведь не в том, что ребенок меня матом не посылает! Дело в том, что игнорирует мои просьбы и плюет на то, что мне это очень неприятно. Да и каким образом я могу предотвратить мат в мою сторону в будущем, если уже сейчас она свободно использует его в общении? Дети быстро переступают рамки дозволенного, если пустить насамотек.
Вот что Вы мне посоветовали бы? Нужно было поговорить один- единственный раз и дальше просто делать вид, что я ничего не знаю?
Или сказать:’’ Ладно, доченька, ты там матерись, раз тебе так нужно, но никогда в мою сторону не смей!’’?
То. что ребенок материться имеет какие то корни. Может быть ей так проще самоутверждаться, может быть ей хочется сделать что-то не так, как приказывает мама... Она все остальное, что вы требуете выполняет? У каждого человека должно быть хоть маленькое, но что-то свое... И маты с друзьями это такая малость... Я бы сделала вид, что не знаю об этом... главное, чтобы она никого не оскорбляла, вот тогда придется вмешаться.

marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Опять же, про ’’ свое хочу’’. А если однажды она захочет курить? Наркоманить? Да, курить пробуют многие, я знаю. Но если сейчас она плюет на мои просьбы, то потом и надежды, что прислушается, нет никакой! То, что, как я писала выше, я хочу быть ребенку подругой, опорой и поддержкой, совсем не значит, что ей можно делать все, что она хочет, а моя миссия- принимать и понимать. Я хочу растить и воспитывать нормального ребенка. Быдла, извините, сейчас и так хватает.
похоже,что вы максималист(( Я такая же.. и детям с нами тяжело. Поэтому стараюсь себя контролировать и отделять важное от мелочей. Иначе можно сломать ребенка.
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Вы сказали, что у нее нет матери из-за того, что она не собрала рюкзак? и какой должна была быть ее реакция, на Ваш взгляд?
Ой да ладно.Мой муж забыл купить кошачий корм по пути к маме.Мужу 25 было.Так ’маман’ при мне сказала,что он ей больше не сын и она жалеет,что родила его.
Просто болталка• 05 декабря 2016
Автор, я вас поддержу.
Понимаю вашу боль и беспомощность Терпения и мудрости вам!

Я сама столкнулась с подобным отношением от сына... Уважения ко мне никакого, хотя только 7 лет!!! А я к нему всей душой - а он понтуется, типа взрослый стал. Всё угу, да ага мне в ответ... Со страхом жду, что будет дальше. Мужа уважает из-за страха быть наказанным, но и любит его несмотря на это. А меня он не боится...

Пусть ваша девочка скорее перерастёт этот период и встретится с умом!
У меня есть два человека таких в примере - муж и племянник. Они в подростковом возрасте оторви и выбрось были... Мужа исправила армия, сразу потянуло к родителям и понял, как без них плохо.. А племяша исправило время - после 19 лет как рукой сняло все дурости и понты.

Держитесь, автор!

Leona13• 05 декабря 2016
Самая большая родительская проблема, это тотальный контроль, вспоминайте себя...кому такое понравится, у Вашей дочери сейчас идет новый этап взросления, и понимания себя - как личности, а Вы своими действиями, показывайте ей, что она еще маленькая, ей не доверяют и у нее нету права самостоятельно принимать решения...только с Вашего одобрям!! А теперь поставте себя, на ее место...и скажите...Вы не будете бунтовать и доказывать, что вполне можете сами, пусть не так, пусть не всегда правильно? Естественно будете! Даже малыши, только начиная ходить...и еще толком не говорящие, говорят родителям: -’Я сам!!’ И делают массу удачных и не совсем попыток...а тут не малыш! Просто научитесь понимать ее и слышать, будьте для нее другом, а не ’цербером’...и потом поймете, что она у Вас умница, а как может быть иначе...ведь это Ваша малышка...часть Вас:))
Админко• 05 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Расскажите как!! Как хладнокровно дать опуститься своей дочке с отличницы на троечницу. Видеть, что она лежит с планшетом ловит червячков, а уроки не сделаны, контрольные не дописаны в классе потому что не знала как решается, из банально не выученых формул и правил и все такое прочее...
Как хладнокровно дать столкнуться с болотом, потом ей от туда уже не вылезти никогда. мы пошли в 5 класс, как она себя сейчас зарекомендует, так потом этот имидж и будет на нее работать 6 лет.
101 % !! очень все верно сказано !
ребенок еще не настолько осознает все, чтобы отступить и наблюдать со стороны.
Наверно это и есть риторический вопрос в воспитании - как найти золотую середину - чтобы не давить и в то же время не дать погрязнуть в болоте...
Еще раз повторюсь, Вы очень правы в своем мнении !
Каменная Фрося• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
я каждый раз думаю,а мне когда?И каждый раз лишняя сотня идет на ребенка!Мне себе жаль,правда!В первый раз в жизни!Бывало,что муж больно делал,но боль от ребенка-в сто крат сильнее!
я Вас очень хорошо понимаю, моему всего 6, иногда такое наслушаешься(((
marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
Вот я тоже считаю, что в наше теперишнее время через чур сильно развит культ ребенка! Ребенок возведен в ранг божества. В итоге вырастает эгоист, который ни с кем не считается, но требует, чтобы все считались с ним.
Все же идет из семьи. Если родители потакают и, боясь нарушить неокрепшую ребенкину психику, все позволяют, ребенок просто- напросто не знает что делать с этой свободой действий. Он прощупывает, проверяет границы дозволенного, убеждается в том, что ему все простится и его несет. Обычно, когда родители спохватились- ребенок уже далеко настолько, что начинать воспитывать заново- очень поздно.
Ничего не поменялось за последние лет 50. Кто-то ломает ребенка и растит его таким, как ему надо, а кто-то воспитывает личность. Конечно же детей надо воспитывает, но не менее страшно перегнуть палку, чем допустить вседозволенность. У Вас хорошая девочка, не ломайте ее. Пусть она будет не только идеальным ребенком, но и подростком. Дети используют маты, чтобы было легче в общении со сверстниками. Значит у нее проблемы, иначе бы она вообще не материлась.
marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И вашему мужу было очень приятно услышать это? при чем тут взрослый мужик и подросток?
младокошкина• 05 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
а все это быдло невоспитанное на улице и есть личностями неполоманными? тоже хочется знать, к кому их относить
marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
как раз не обязательно))) Я выше писала свое мнение. Важно, чтобы ребенок умел сам принимать решения, а не только ждал от родителей приказа. Понимаете?Для вас быдло - это люди которые матеряться? Так 99.9999% подростком матеряться, когда их не слышат родители. Все вырастают быдлом? 99.9999% подростков пробуют хотя бы раз покурить - все курят?
Брюнетка в Мармеладе• 05 декабря 2016
Ответ дляmarydgayne
Вы немного неправильно меня поняли.Я к этому и веду.Для таких людей,как автор-это просто попытка произвести впечатление и задеть за живое.Никто не понимает каково получить такое в свой адрес.И поверьте,-и в 11,и в 16,и в 25,ив 40 это одинаково больно...
Сова_В_КедаХ• 05 декабря 2016
Ответ дляLeona13
ну тотальный контроль по-разному можно расценивать..... вот математику мы делаем с сериалом на планшете, который выключается когда заходишь в ее комнату. какие не находи способы гуманные и не придумывай сюси-муси, но все равно придется планшет забрать на время уроков не на 1 раз, а каждый день теперь. стоит ли говорить что беседы проводятся ай-ай-ай это плохо, по головке гладится, к окулисту записаны со спазмом на глаз и ограничением планшета в сутки 40 мин.
самостоятельно принимать решение в 11 лет ну не знаю.... одежду выбирать уже согласна - необходимо. а в планировании времени, уроков, отдыха и т.п. на мой взгляд сами они еще не способны.

а умница бесспорно, мы и супы сами варим в 11 лет. но контроль обязателен во всем, уж извините.

marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
аа, тогда полностью согласна сорри, действительно неправильно поняла))
Я примерно тоже самое выше писала, только про ночь на кухне.
tibioka• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
мне стыдно,что мне Учителя звонят! Стыдно,что у неё нет желания читься!
Что такое стыд? Стыд - это когда ты выдавал себя не тем, кем ты являешься на самом деле. Сложно вам принять тот факт, что ребенок не такой, как вы нарисовали в своем воображении. Вот вам и стыд перед учителем. Автор, вы взаимодействуете со своей дочерью своим Внутренним ребенком, нужно искать в себе Внутреннего взрослого и пути решения проблемы. Какая вы, автор, когда у вас конфликт с дочерью, спросите себя? Вы мама, или такой же ребенок?
бибизяна• 05 декабря 2016
Тяжелая тема для меня. Моя мама была очень требовательной, работала в школе и передивала, что обо что-то скажут. Я училась отлично, но чувствовала себя плохо, чувствовала, что она меня не любит, не уважает, а самоутверждается за мой счет. Что самое интересное, мой брат учился на 3 и она его не трогала и за него ей не было стыдно, просто любила его абсолютной любовью. Я выросла и мне сложно найти себя в жизни, заниженная самооценка, страх перед будущим, боязнь неоправдать родителей мучают меня. Брат живет на легке, с ним всегда материнская поддержка, он стал профессиональным спортсменом, у него много друзей и счастливая жизнь.
Муууумие• 05 декабря 2016
Ответ дляМама Чели
В том- то и дело, что я , например, хорошо помню свое детство.
И, поверьте, поводов меня уважать у моего ребенка гораздо больше, чем у меня в свое время было поводов уважать свою маму. Тем не менее, я никогда не позволяла себе так относиться к своим родителям, как к нам сейчас относится наш ребенок.
И да. Маму нужно уважать только за то, что она мама. (Даже не беря во внимание, сколько эта мама сейчас вкладывает в ребенка. ) Для Вас это нонсенс?
Да. Я считаю, что взрослую, кроющую матами ребенка, женщину уважать не за что.
Спасатель Малибу• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
нет,конечно!Учителя жалуются!Я постоянно ловлю на том,что врет,уроки не учит
Муж прав в плане литературы.
Понимаю, что вам тяжело, дети очень умеют вывести, но нужно всеж помнить, что это не взрослый сформировавшийся человек, многие процессы мозга еще работают подругому.
Все эти ваши обиды на нее и слова про то что больше не дочь это не правильно и неадекватно.
Alina17R• 05 декабря 2016
Автор, вам стыдно, что вам учителя звонят? Тогда, да - вы плохая мать. Вам плевать на ребёнка - вам важно ’шо люди скажуть’.
Спасатель Малибу• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Он кричит мне в след,что нельзя ребенка материться!Ок!А как?Слова не слышит нормалтные!Это крик души!
Вы совсем ку-ку? Если себе сегодня позволяете мат в отношении ребенка завтра она вам ваши слова вернет.
Под пытками• 05 декабря 2016
Ответ дляЦыпка
Никак. Когда будет близок конец, тогда и скажите, а пока делайте его счастливым.
jif• 05 декабря 2016
Мой муж на такое вмешательство получает следующее: мама не права, поэтому с сегодняшнего дня уроки с сыной делает папа. Папа сразу пузырится начинает, что мол он не это имел в виду, но не помогает - мама ставит режим игнор. Папу попускает за пару часов. Год тренировки и папа поддерживает маму. Потому что понимает, что мама сыну любит и ничего плохого ему не хочет. Уточню - не бью, ору оооочень редко, обычно объясняю. Но сын эмоциональный, может заистерить. Раньше папа сразу на меня начинал кричать, но отучила - или делаешь сам, или постой в сторонке.
Анютка9• 05 декабря 2016
Ответ дляЧебуратор
Странно мне это читать.А если она и вовсе перестанет учиться,забьет на учебу вы ее из дома выгоните?У меня сын двоечник и у нас прекрасные отношения,очень добрый,положительный с прекрасным чувством юмора.В школе классный руководитель говорит-его любит весь класс.Но двоечник и что теперь отречься от сына? Есть вещи на много ценнее учебы.
Прямо совсем двоечник? И его и Вас это устраивает? Вы не пытаетесь ему помочь с учебой? что б хотя б троечником был?
jif• 05 декабря 2016
А вообще автор, понимаю вас - устать можно от всего. Но теперь держите марку - не послабляйте - все сама, сама уроки не делает, сама разгребает последствия, сама одевается, сама стирает, сама ест (ну готовьте конечно). Любящие дети долго такого не выдерживают. Мой как-то в ответ на отказ что-то купить сам от меня отказался. Ну хорошо, говорю. Через час пришел извиняться. правда он у меня ласковый, очень привязан к нам.