Organic• 04 декабря 2016
Ком в горле!Сказала дочке,что у нее больше нет мамы!
Дочке-11.Желанный ребёнок,все для неё!Делаем все возможное,чтобы ни в чём не нуждалась!Ленивая,учиться не хочет!Начался переходной возраст,испортился характер жутко!Переговаривается,врет.Что-то прошу по хорошему,а в ответ "угу,сейчас,подожди и т.д." Начинаю кричать,бывает и грубым словечком обозву.Она начинает психовать,плакать.Муж при ней начинает защищать и кричать,что я-плохая мать!Сам в воспитание не мешается,может пригрозить запретом гаджетов!
Люди,добрые!Это как?Пригрозить гаджетами?А что,к родителям нужно хорошо относится и учится только ради чего-то.У нее нет уважения ко мне!Она такая не была.Сплю сегодня в кухне на мягком уголке.Подальше от всех! Ком в горле.Муж сказал читать мне литературу о правильном воспитании детей!Вот так!
Organic
• 05 декабря 2016
Ответ дляstorm
Такая же история. Дочке 12, врет по любому поводу, даже не задумываясь. Этим качеством уже отличилась не только дома, но и в школе и в музыкалке. Иногда меня покидают силы бороться с ней в этом. Наказываем только за враньё, но и она знает что за ложь будет наказание, и не может чтобы не солгать. Я иногда склоняюсь к мнению что это болезнь. Тоже периодически срываюсь, ругаюсь с ней, до скандала доходит, потом долго чувствуется напряг в отношениях семьи. Отец в последний раз пообещал ее к психиатру отвезти, может она ему сможет объяснить- зачем врет. В школе такая же история у каждого второго. Психолог говорит- терпите. Но как терпеть если нет доверия к собственному ребенку?
Я не верю больше своему ребенку и от этого невыносимо больно!
Organic
• 05 декабря 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я помню как ссорилась с мамой (6-7 лет) и говорила, что уйду из дома .. Бабушка всегда говорила-сразу ко мне иди. Ссоры из за мелочи , но я ж обиделась... У вашей дочки есть родственник , которому доверяет, прислушивается?
нет
ничевока• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
он добрый Папа,который против злой мамы и показывает это ребенку
Дайте учителям телефон папы, пусть ему звонят и высказывают. Быстро добренького выключит. Либо максимально вовлекайте его в воспитание.
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Это как?У каждого человека есть обязанности перед другими.Будь то семья,работа и т.д. О чем речь?Я не говорю,что она должна конкретно мне,но у нее должны быть обязанности,к ак у дочери,ученицы и т.д.Она хочет получать что-то,а взамен ничего не давать(учеба,уважение,хоть малейшее послушание)!?
Какое уважение к вечно орущей истеричке? Папе вообще пофиг и он не принимает участия... Чего вы ждёте от ребёнка? Та у неё депрессивно-агрессивное состояние по отношению к вам. Своими воплями вы ничего не добьётесь.
Вообще, прочитала в одном вашем посте, ’ я это сказала, после всего, что она мне сделала’... Блин, да чтож такое-то может сделать ребёнок в 11 лет?
Щас ухожу• 05 декабря 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Очередная бредятина... Тем более автор не проклинала ребенка.
Organic
• 05 декабря 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
У Вас дети есть?
Ответ дляOrganic
Так это чревато недоразумениями. У нас уже случай был- учитель по музыке заявила, что после нашего урока у нее пропала бижутерия с шапки. Хоть я и знаю что она еще та маша-растеряша, каждую неделю то журнал, то зарядки от телефона теряет, но и быть на 100 % уверенной в клятвах дочки, что она в глаза не видела, я уже тоже уже не могу. И это результат бесконечного вранья. Пришлось прикинуться валенком- купить в подарок новый набор, кофе, конфеты и идти к учителю на поклон, чтобы конфликт не разгонять. Иначе дочь отказалась вообще на музыку ходить. Проще с тремя малышами чем с одним подростком!
Organic
• 05 декабря 2016
Ответ дляЩас ухожу
я не проклинал.Скорее,себя похоронила на словах!Что-то типа -почувтвуй теперь,как жить без мамы
Organic
• 05 декабря 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Да
ребенок грубит,хамит,перегаваривается,врет...Сейчас на мои какие-то советы и ответы можно услышать -Я тебя поздравляю!
Продолжать?
Жертва интернета• 05 декабря 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Украсть деньги из кошелька, например. Утром я смотрела в кошелек какие были купюры, мне нужно было отдать сумму денег без сдачи, в обед открываю кошелек, а у меня нет 70грн!! Дочка призналась с 5 вопроса и мотивировала кражу, я была злая на вас с папой, что вы мне не дали денег карманных. Накануне увидела, что она пользуется тональным кремом в 10 лет, спросила где взяла деньги, она сказала из карманных купила, сказала мужу больше не давать денег ей. Только с моего одобрения. И оказалось, что она разозлилась и украла из моего кошелька 70грн..... Мне так плохо было на душе никогда не было, я ни когда не думала, что моя кровиночка сможет так поступить со мной...
PANTERA_KET• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
да,я брала лист бумаги и увидела тетрадки в ящике.Она сказала,что все собрала,а потом включила склероз и слезы при папе
Я была ангел во плоти, но в подростком возрасте .... МАМА даже подумать не могла бы... В 11 лет ваша дочь уже считает себя взрослой и тут такой контроль. Если много свободного времени-найдите интерестное ей хобби, делайте что то вместе, советуйтесь с ней, никогда не говорите этих слов, лучше уже лацюгой обозвать, что тоже плохо. Не дай Бог космос ваши слова услышит.
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2016
Муж не прав в том, что подрывает Ваш авторитет перед дочерью... отсюда и проблемы все. Дайте лучше ему книгу про воспитание почитать. Первый и самый важный совет родителям - выступать единым фронтом. Если мама сказала - папа поддержал, даже если не согласен... а потом, наедине уже высказал маме с чем не согласен.
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Продолжать?
Не нужно. Обычный переходной возраст. Ничего из ряда вон выходящего...
Орите дальше, потеряете ребёнка навсегда..
Робот Вертер• 05 декабря 2016
Как же мне жаль Вашу дочь ((((( Вы ей ломаете психику сейчас.... Вместо того, чтобы помочь, поддержать, научится справляться с эмоциями, Вы показываете, что ’можно все’, показываете своим поведением, криками, истериками, матами (((
Моя мама так испортила отношения со мной на всю жизнь... И мне очень больно видеть, когда другие мамы так же поступают со своими детьми!
Если Вам нужен совет, то вот он - займитесь собой, своей жизнью, отношениями с мужем, хобби, спорт и тд. Пойдите к психологу и разберитесь в себе, научитесь вести себя по взрослому, а не как истеричка. Оставьте ребенка в покое. Дайте ей возможность в полной мере столкнуться с плодами своего поведения, своего вранья. А когда столкнется - никаких ’я же говорила’, никаких!!! Просто поддержите!
Фрикаделька• 05 декабря 2016
Пусть муж тоже читает! Сделайте 1 день в неделю, чтоб муж с ней уроки делал и общался после работы. 11 лет это ещё не переходный возраст... у нас этот полуподростковый начался с 8... сейчас 10. И есть вторая 2 года. Тоже кризис начался емае!!! Мне кажется могу уже спать стоя в гамаке))) больше терпения и любви вам! Чем больше будете с дочкой проводить времени: игры настольные, прогулки, вылазит в кино, театры.. тем легче ей и вам будет
Жертва интернета• 05 декабря 2016
Ответ дляРобот Вертер
Расскажите как!! Как хладнокровно дать опуститься своей дочке с отличницы на троечницу. Видеть, что она лежит с планшетом ловит червячков, а уроки не сделаны, контрольные не дописаны в классе потому что не знала как решается, из банально не выученых формул и правил и все такое прочее...
Как хладнокровно дать столкнуться с болотом, потом ей от туда уже не вылезти никогда. мы пошли в 5 класс, как она себя сейчас зарекомендует, так потом этот имидж и будет на нее работать 6 лет.
marydgayne• 05 декабря 2016
Ответ дляничевока
Может маты и не хорошо. Но... Сын, приходя со школы стал включать гопник-стайл. Использует в разговоре со мной сленг и соответствующий тон. Много раз просила этого не делать и даже ругалась. А потом один раз матом объяснила, что мне не нравится и высказала претензии, но не обзывала. Ответил, что ему подобная речь от меня не приятна, я провела аналогию с его поведением, как бабка пошептала. Теперь даже если забывается и опять включает гопника, хватает намека, что бы сменил тон.
вы использовали шоковую терапию))) а не крыли матами ребенка за непослушание. Вы говорили с ним, ЕГО языком... Это абсолютно разные вещи!
Робот Вертер• 05 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Снижение успеваемости в 5 классе - это норма. Это период адаптации, как был когда-то в 1 классе (только к 1 классу намного больше внимания и терпения проявляют родители). Взрослость это и есть ответственность за свои поступки, за невыученные уроки и тд. Пока Вы берете эту ответственность на себя, зачем ее брать Вашей дочери?
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Прям ужас ужасный. Нужно было сказать ей, что вы знаете, что деньги взяла она. Что в этот раз вы кричать не будете, выяснять тоже... Если захочет,,сама расскажет. Но в следующий раз, если подобное повторится, кричать тоже не будете, но вызовете полицию, которая заберёт её в детскую комнату милиции до выяснения, передаст информацию в школу и т.д. Все будут знать, что воровка. Будет стыдно не вам, а ей. Что друзья будут насмехаться и т.д.
Тогда у ребёнка будет страх повторять подобное не перед вами, а перед друзьями, учителями, просто сверстниками. Будет бояться публичного позора. Объяснять нужно спокойно. Если не понимает, значит не словом - а делом. Повторилось ещё раз, взяли и рассказали её подругам. Будет стыдно один раз, зато неповадно на всю жизнь.
Робот Вертер• 05 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
1.Передать ответственность за ее дела ей, честно и в полной мере. Дать столкнуться с последствиями, поддержать.
2. Заняться собой, своей жизнью. Изучением возрастной психологии, например.
Милашка-оторвашка• 05 декабря 2016
Ответ дляРобот Вертер
++++++ это истина, придуманная не нами. Пока свои грабли по лбу не ударят, не поймёт
Жертва интернета• 05 декабря 2016
Ответ дляРобот Вертер
Беру, контроль как в первом классе опять! Опять проверка по пунктам дневника практически каждый день после первого месяца плохих оценок. Сейчас вышли более менее опять на самостоятельную работу и доверие.
Робот Вертер• 05 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Хорошо, если это работает. Просто одни и те же действия можно представить дочке, как контроль, а можно как помощь
И без слов показать ей этим, что я доверяю, но вижу, что ты сейчас не справляешься, давай вместе.
Удачи Вам и пусть отношения будут теплыми и доверительными!
И без слов показать ей этим, что я доверяю, но вижу, что ты сейчас не справляешься, давай вместе. Удачи Вам и пусть отношения будут теплыми и доверительными!
Жертва интернета• 05 декабря 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я и не кричала у меня шок был, она отсмеивалась, минут через 5 я пошла в другую комнату начала плакать, у меня была истерика от такоо предательства. Я так как вы ей и сказала, когда успокоилась. что я должна теперь сообщить всем, кто ты, чтоб не оставляли ценные вещи в раздевалке свои девочки, чтоб потом меня не таскали по милициям чужие родители, что с такими детьми никто не дружит, их не зовут в гости, и скоро ей прийдется очутиться в интернате.
Конфиденциальность• 05 декабря 2016
Ответ дляOrganic
Обоснуйте!Из последнего...спросила её,собралась ли она в школу?Ответ положительный!Проверяют рюкзак-полупустой,тетради спрятаны в шкаф
И что? Скажите еще раз собрать.
Поумничка• 05 декабря 2016
автор вы дура, это как мужику сказать что у него маленький, всегда есть грань.
Жертва интернета• 05 декабря 2016
Ответ дляКонфиденциальность
И что? Скажите еще раз собрать.
У меня так же. Говорю и 5 раз. но тольку нет, когда начинаю кричать, идет сдвиг с места.
Анонимарик• 05 декабря 2016
точно скажу одно - у родителей должна быть единая ’политика’ воспитания (в глазах ребенка), если один кто-то будет закрывать глаза на плохое поведение итп, то ребенок всегда побежит к этому родителю за защитой, а второй врагом станет
но когда с каждым днем все больше мужей - инертно-инфантильными пофигистами становятся, то чего добиться сложно
правы и те, кто пишет, что вы 11 лет растили ребенка пупом земли
когда ребенку постоянно ни в чем не отказывают, это плохо заканчивается...