Девочки подскажите! Поставила спираль Мирена, жутко стали выпадать волосы прям клочьями не знаю что делать!
КрейсерАвроровна• 05 декабря 2016
Ответ дляГубной рояль
Совпадение
+1,у вас сезонное) я ставила весной-тоже сейчас стали волосы выпадать) не клочьями,после вторых родов уже все,что могло клочьями выпасть,выпало))
обратитесь к врачу (трихолог,кажется)
Кнопус• 05 декабря 2016
Ответ дляtana.8407
Стоит только месяц
пройдет, поверьте,это самое малое из зол. мирена не просто спираль а гормональная, нужно время
КонФФетОшка• 05 декабря 2016
я не помню когда у меня волосы лезли, а тут вылезла треть волос( и у меня нет спирали.. Не факт что от ней, вижу сейчас часто темы даже здесь о выпадении сильном
ЖующаЯКонфету• 05 декабря 2016
Ответ дляtana.8407
Стоит только месяц
У меня около 1/3 волос выпало. А от прибавки в весе вообще в шоке - 10 кг за 4 года
Майор Медуза• 05 декабря 2016
Ответ дляКнопус
т.е. потом можно ожидать еще бОльшие зла из-за Мирены?
Кнопус• 05 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
нет конечно)) она не прижилась еще на 100%.
кого знаю у кого стоит, через одну были проблемы с волосами, в весе набрала только одна, и она сама говорит что по иной причине,а не от спирали( многие худели))))) вместе с ней.
у всех по разному, но и просто так ее не кто не ставит,у всех проблемы по Г
Форс мажор• 05 декабря 2016
У меня с волосами все в порядке, вес тоже не особо изменился (спираль почти год), а вот жесткий ПМС появился, впервые за жизнь, это жесть, конечно ))) Но как и с любыми гормональными контрацептивами, все очень индивидуально.
Бабульция• 05 декабря 2016
у каждого по разному, много о ней читала прежде чем согласилась ее поставить...и все отзывы разные, это гормоны) слушайте свой организм и наблюдайте, самолечением не занимайтесь, если че к врачу!
Майор Медуза• 05 декабря 2016
Ответ дляКнопус
Понятно, спасибо
Я просто думала поставить ее после ГВ, но вы пишете, что просто так ее никто не ставит(
обычную не хочу, тоже проблем куча с ней да и сам метод мне не по душе
Форс мажор• 05 декабря 2016
Ответ дляКнопус
Ну почему же, я просто так поставила, именно как контрацептив, и все, без дополнительных лечебных эффектов
Кнопус• 05 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
Понятно, спасибо
если как противозачаточную, то ищите другой метод) эта больше по проблемам по типу эндометриоза и т. д
Майор Медуза• 05 декабря 2016
Ответ дляКнопус
уже обыскалась
Хотя, мне Мирену моя врач предлагала, у которой два раза рожала
я безпроблемная, зачем тогда предлагала..говорит, оптимальное средство
А мне из ПЗС то не подходит, то не по душе, то не по возрасту...когда ж уже изобретут универсальное средство

я безпроблемная, зачем тогда предлагала..говорит, оптимальное средство А мне из ПЗС то не подходит, то не по душе, то не по возрасту...когда ж уже изобретут универсальное средство
Кнопус• 05 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
уже обыскалась

если доверяете врачу, ставьте, думаю она не посоветует фигню вам.
снять ,убрать можно всегда)))
Майор Медуза• 05 декабря 2016
Ответ дляКнопус
снять ,убрать можно всегда)))
да, доверила двоих деток))
каких-то слишком плохих отзывов я по ней не видела
Скорей всего, буду пробовать, но стремненько, конечно, но и без нее тоже стремненько)
Спасибо!
Кнопус• 05 декабря 2016
Ответ дляМайор Медуза
да, доверила двоих деток))
Спасибо!

Ответ дляМайор Медуза
да, доверила двоих деток))
Спасибо!
и все же мерену ставить просто так не надо,особенно если вам нет хотя бы 35
очень часто понижается сексуальное желание...
у меня стоит уже вторая подряд, 7лет,но были проблемы--фиброма
Майор Медуза• 06 декабря 2016
Ответ дляsvet6690
мне 36
Майор Медуза• 06 декабря 2016
Ответ дляsvet6690
тогда точно идеальный вариант
еще и месячных не будет
а если будут,то минимум с ежедневкой
еще и месячных не будет
а если будут,то минимум с ежедневкой
Спасибо и вам тоже)
Я, в принципе, ими и так довольна, если будут меньше- я не против тоже, лишь бы не больше
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо и вам тоже)
нет,это не возможно
там гормон,который не дает в матке наростать слизистой,поэтому и фибромы уходят им питаться нечем
максимум раз в несколько месяцев совсем чуть,а можеи вообще не быть
да,первые пол года может постоянно мазаться,это нормально,но не обязательно
Указка• 06 декабря 2016
Ответ дляsvet6690
нет,это не возможно
У меня фибромы выросли ,Мирена 5-й год стоит.Волосы вылезли,кожа стала плохая