Дежурный по кухне• 06 декабря 2016
Я кассир в Сильпо. Почему вы все так пренебрежительно к нам относитесь?
Мне 23. Работаю на кассе в Сильпо. Люди очень грубые и агрессивные. Понимаю, жизнь тяжелая, денег не хватает, мужья гуляют и дети не слушаются... НО. Зачем вы свой яд выливаете на совершенно посторонних людей? Ну да, сейчас я обычная кассирша,и что?
Случай вчера: огромный ТЦ, Супермаркет Сильпо, большая очередь, я обслуживаю быстро, вежливо отвечаю, желаю приятного вечера. Подходит ко мне дамочка с мужчиной, она вся такая нафуфыренная, набрали на 700 с копейками продуктов, и просит пакет, ну я достаю-даю ей этот пакет, она как вызверилась, а сложить все вы не хотите? Я говорю что это не входит в мои обязанности, это делает покупатель.. она такая.. ТААААК, мне нужен ваш администратор или кто там, буду писать жалобу, я значит купила на 700 грн и еще и складывать это все должна..
И таких случае дофига разных. Все выпендриваются,пытаются показать свое превосходство,а я типа раба
Зачем вы так?
Диверсификация• 06 декабря 2016
Бывают люди со ’звездой’ и они себя не только в магазине так ведут, но и в банке и тд и тп...
Просто Филя• 06 декабря 2016
Мне очень нравится девушка кассир у нас в Сильпо, веселая, шутит, у нас дети одного возраста иногда поболтаем даже когда людей нет) я очень уважительно отношусь к девочкам на кассе, тяжелая работа, как минимум спасибо всегда говорю
РокерША• 06 декабря 2016
Я уважаю кассиров и продавцов, всегда здороваюсь и говорю до свидания!!! Не все такие поросята как выше описаный покупатель. Улыбнитесь и не обращайте внимание
Мишка-шалунишка• 06 декабря 2016
Живя долгое время за границей тоже была в шоке от хамства в магазинах. А еще всегда забываю что тут пакеты платные и таки да что нужно слаживать самим. Но люди действительно очень агрессивные и не культурные.
Ноу коммент• 06 декабря 2016
открываете пакет, встаете со своего места,отходите на 2 метра и кидаете продукты в ее пакет,с каждым попадание кричите ’БИНГО’
Мандолина Бу• 06 декабря 2016
Ответ дляДиверсификация
Надо называть вещи своими именами: быдло это, а не люди. Или, как говорила моя покойная бабушка, ’нема гірше, як з дзяда пана’.
Скокмоно - стокнуно• 06 декабря 2016
Неправда, автор! Я очень уважаю Ваш труд. Вашему терпению можно позавидовать. На неадекватных, невоспитанных людей старайтесь меньше обращать внимание, если получается, конечно! Всего Вам доброго и с наступающим Новым годом!
Помидорина• 06 декабря 2016
А ви на таких людей не звертайте уваги. В житті в неї, щось не так якщо на всіх кидається.
І як на мене таких неадекватних скрізь вистачає
Мандолина Бу• 06 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам бы еще научиться складывать, а не слаживать))) глядишь - и вовсе бы от ’заграницы’ попустило)))
пионерка_маша• 06 декабря 2016
нету ничего хуже чем работа с людьми. Я тоже работала в тц, правда не на кассе. Больше правда хороших людей, но есть и с куку конечно
LaNo4KA2402• 06 декабря 2016
Простите её. Быдло есть всюду, увы. В таких случаях лучше всего не отвечать агрессией, а с улыбкой, добром.
Большинство людей ценят и уважают любой труд.
Докладная• 06 декабря 2016
Я Вам очень сочувствую, трудная работа! Я бы не смогла((((
Желаю Вам приятных и воспитанных клиентов!
Язвочка• 06 декабря 2016
У Вас очень сложная работа, нормальные люди это понимают и относятся с уважением (как и ко всем, в принципе). Я всегда предупреждаю, если мне хотят сдачи ’передать’
. ’Вы все’ и далее из Вашего поста на хамов не подействует, а остальным неприятно. Хороших Вам покупателей!
Самая СоветЧиваЯ• 06 декабря 2016
Вам всего 23 года, воспринимайте неадекватов, как школу жизни. Я проработала секретарем в большой компании - очень закалило. Удачи Вам!
Мандолина Бу• 06 декабря 2016
Ответ дляПомидорина
Так пусть кидается на мужа или того, кто по социальному статусу повыше
ах да, там рога быстро обломают и язык заставят засунуть себе в одно место)))
Закидай меня камнями• 06 декабря 2016
да уж,я всегда здороваюсь и говорю спасибо.и детей тоже учу,если они хотят наклейки то спрашивают,у кассира,можно ли нам наклейки.
ОхиИВздохи• 06 декабря 2016
Ну, не все. Чтобы я нагрубила - меня ооой как из себя нужно вывести(. Ну, нет у меня ни злости, ни агрессии на окружающих. Муж - да, грубит постоянно. Делаю замечания, прям лекции читаю, а он все равно грубит всем.
Знаете, чтобы уберечь себя от негатива старайтесь про себя говорить А я ни смотря ни на что - желаю тебе счастья, желаю добра, света и т.д. Можете и вслух сказать при какой либо ситуации Вы же говорите покупателям Всего хорошего! Приходит еще и т.д. Просто уже доказано, что негатив или люди вампиры они бесятся при позитиве, но самое главное - они не смогут навредить Вам! Если Вы огорчитесь, ответите грубо - они питаются Вашей энергией, им от этого классно. А Вы не давайте им этого сделать !
Перемелица• 06 декабря 2016
Ответ дляМандолина Бу
много Вы понимаете, может заграницей слаживают)))
Губной рояль• 06 декабря 2016
Ответ длягаллея
покупатель всегда прав... вы рмботаете в сфере обслуживания.. клнфликты надо гасить.. сын мой тодько уехал с америку, так в маркетах не то что улыбаются. а интрресуются аак здоровье, чем еще могут помочь.... люди вокруг все очень доброжелательные...
тат тож в Америке! С нашим быдлом сравнивать...))
Улыбнуло...)))