Дежурный по кухне• 06 декабря 2016
Я кассир в Сильпо. Почему вы все так пренебрежительно к нам относитесь?
Мне 23. Работаю на кассе в Сильпо. Люди очень грубые и агрессивные. Понимаю, жизнь тяжелая, денег не хватает, мужья гуляют и дети не слушаются... НО. Зачем вы свой яд выливаете на совершенно посторонних людей? Ну да, сейчас я обычная кассирша,и что?
Случай вчера: огромный ТЦ, Супермаркет Сильпо, большая очередь, я обслуживаю быстро, вежливо отвечаю, желаю приятного вечера. Подходит ко мне дамочка с мужчиной, она вся такая нафуфыренная, набрали на 700 с копейками продуктов, и просит пакет, ну я достаю-даю ей этот пакет, она как вызверилась, а сложить все вы не хотите? Я говорю что это не входит в мои обязанности, это делает покупатель.. она такая.. ТААААК, мне нужен ваш администратор или кто там, буду писать жалобу, я значит купила на 700 грн и еще и складывать это все должна..
И таких случае дофига разных. Все выпендриваются,пытаются показать свое превосходство,а я типа раба
Зачем вы так?
к.Буланова• 06 декабря 2016
просто не знала что в вашем маркете так. в космосе, например, все покупки кассир складывает с пакет.. бывает. не только кассирам хамят. тут самое лучшее включать чувство юмора)))
После 18• 06 декабря 2016
Ответ дляк.Буланова
Это точно)
Мастер Класс• 06 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Живя долгое время за границей тоже была в шоке от хамства в магазинах. А еще всегда забываю что тут пакеты платные и таки да что нужно слаживать самим. Но люди действительно очень агрессивные и не культурные.
да! я сама долго в Украине не была, а как приехала- обалдела... платные пакеты. я думала уже давно ушли в историю! И на кассе привыкла, что все упакуют, и все вежливые... но УВЫ... часто встречала хамство на кассе, хотя я ценю этот труд..хамство везде есть
inneska-85• 06 декабря 2016
Ответ дляМастер Класс
а что за границей бесплатные пакеты?
Тушь для2го класса• 06 декабря 2016
Я работала в макдаке, когда училась на 5 курсе, вышка.... Насмотрелась и наслушалась разного.... Это школа жизни) И тут 2 варианта: 1) Вы с улыбкой будете смотреть на таких, и останетесь хорошим и добрым человеком 2) Отрастите свои зубки, и будете кусаться в ответ))))
Мастер Класс• 06 декабря 2016
Ответ дляinneska-85
а что за границей бесплатные пакеты?
бесплатные. И у меня в магазине в Украине, тоже бесплатно людям раздаем, с покупкой:) пластиковые или бумажные. И Я думала, что это норма!
inneska-85• 06 декабря 2016
Ответ дляМастер Класс
вы их в цену товара заранее закладываете?
Мастер Класс• 06 декабря 2016
Ответ дляinneska-85
да, это является расходным материалом.... поэтому как и коммунальные, зарплаты и т.д. пакеты учтены конечно.
Кашпо• 06 декабря 2016
1. Хотелось бы посоветовать Сильпо набрать персонал с ограничением слуха и речи, как в Ашане, тогда вежливая табличка мол ’Я Вас рад обслужить, но услышать не смогу’ будет ответом всему, за это я люблю Ашан. 2. Чего не люблю в кассирах - когда дает кулек и не откроет, при том что не все умеют открывать эти кульки, и стоит та бабушка в 80 лет, пытается открыть тот кулек, а кассир эти продукты наваливает на кассу, а та бабушка уже очередь собрала в человек 20, а кассир сидит и все в носу колупается и делает вид что все хорошо. Муж тоже пару раз таких обхамил назвав ’клушей’ и вынужден был лесть через всю очередь своими 120 кг чтоб бабуле открыть кулек, при том что сам сидел на кассе, прошел все, от помощника продавца до администратора и знает какой адский это труд.
Мастер Класс• 06 декабря 2016
Ответ дляinneska-85
и пакеты покупаю в США- отправляю в Украину, потому что цены даже на опте украинском- дорого....
Кашка-маняшка• 06 декабря 2016
я тоже работала в свое время на кассе в см
Люди конечно , бывают просто тварями.Особенно когда считают что ты им специально пробила на 10 грн больше что б себе в карман положить их.
Аж смешно от такого было.Нам из тех + никогда ничего не оставалось, зато минусы оплачивали из з/п.
но честно раньше было много и хороших, щедрых. Парни часто оставляли шоколадки, кофе и тд нам ’ на чай’.
Автор, думайте о том, что это работа не навсегда, стремитесь к большему. А на больных не обижайтесь
Даха-сваха• 06 декабря 2016
Автор, сели за кассу, улыбнулись и поставили воображаемую стену между собой и покупателями. Все хорошее пропускаете, все плохое от стены отскакивает. Лучшее оружие против хамства - вежливость. Думайте о том, что эта женщина всегда будет такой, может, это ее единственная радость - нагрубить кому-то. Поработаете чуть дольше и будете видеть: кому сложить покупки, кому дать на 10 копеек больше сдачи, чтобы сберечь себе нервы.
Покупатели: все заезженные фразы, как и отказ упаковать покупки, - не инициатива кассира, это стандарты обслуживания. За их нарушения кассира штрафуют. В АТБ средняя скорость сканирования покупки не должна превышать 3 секунды. После 3-4 месяцев невыполнения этого норматива - увольнение. Как вы думаете, сможет ли кассир бережно и красиво раскладывать товар в лотке?
Конечно, есть и царицы, и гопницы на кассе. Покупателям тоже советую просто не обращать внимания на таких, за исключением вопиющих случаев.
Tasha.Kasya• 06 декабря 2016
Ответ дляВот Она Я
Я вас люблю и всегда говорю волшебное слово спасибо как минимум

Звездолётчица• 06 декабря 2016
Ответ дляЛеди Г
в магазинах тоже такое часто вижу. Те, кого заочно знаю, с таким поведением, из категории ’из грязи - в князи’. Так что неудивительно
Напишите, какие дурацкие ответы вы придумываете. В любом случае, это у вас не от большого ума.
Пез Году Неделя• 06 декабря 2016
я вежливый покупатель и мне от кассира ничего кроме пробить товар,не нужно.Почему у кассиров такая рожа что как будто я к ним домой за покупками пришла???Сильпо на Радужном Киев.
Пусин Кукин• 06 декабря 2016
леньки читать эти все 5 страниц - но скажу Вам как бывший кассир сильпо - это не благодарная и поганая работа - бегите ищите другую - кроме неровотрепки больше Вы ничего не увидите....а еще очень тяжело физически и высидеть и вытерпеть)))))
я вас очень уважаю и сочувствую. И на ленту выкладываю товары вверх штрихкодом, чтобы вам было удобнее их пикать. Всегда говорю вам пару приятных слов. Не расстраивайтесь из-за тех, кто смог самоутвердиться в этой жизни только за счёт оскорбления человека на работе. Наверняка у них цюцюрки маленькие или супруги стервозные, пожалейте их)
неДоПриличий• 06 декабря 2016
А вот меня поначалу как появились АТБ тоже удивило, что продукты в пакет не складывают. В других супермаркетах всегда кассир это делает, а здесь самообслуживание, но уже пора бы и привыкнуть)
Звездолётчица• 06 декабря 2016
Ответ длянеДоПриличий
В каких других? Сильпо, Новус, Кишеня, Ашан, Фуршет - нигде не складывают.
Брынза• 06 декабря 2016
Я работала в аэропорту на стойке регистрации. Там точно такие люди попадаются! И ещё хуже. Типа я билет купил и теперь я бог!
Ответ дляKeyra
По первому пункту не знамечаю, 1-2 копейки не считаю. По-моему округляют как в одну, так и в другую сторону.
По всем остальным пунктам кассирам выдано ЦУ, неужели не понятно, что они не по своей инициативе всем предлагают пакеты и пополнение. А карту надо давать пока чек не пробит, что не ясно?
На кассе всегда здороваюсь, сама говорю нужен или нет пакет и отказываюсь от пополнения мобильного. Знаю, что эти вопросы зададут и не жду их. Кассиры улыбаются и иногда говорят спасибо. Вы думаете они не устают каждому клиенту задавать эти вопросы?
И обязательно говорю СПАСИБО!
Самый адекватный ответ))))))))+++++++++++
Ответ дляА поговорить?
не обижайтесь, но кассиры тоже разные бывают. иногда такие хамки. недавно покупала что-то и она говорит: дайте мелочь. у меня не было, так как всю мужу в карман высыпала, а он на улице стоял. так она мне высказала, чтобы я поискала по своим карманам, что ходят тут и у нее сдачи нет. я ей вежливо пожелала хорошего дня и отправилась к администратору. ибо проблема отсутствия сдачи меня не касается.
вторая рассказывала, что я не имею права ходить с 200 гривнами и покупать всего лишь на 15 грн, что она вывесит для меня правила торговли (какие интересно??). пришлось тоже идти к администратору.
а есть чудесные девочки и спасибо скажут и здравствуйте, одно удовольствие на кассу ходить.
по правилам розничной торговли сдача это проблема магазина, а не покупателя
Сегодня на диете• 06 декабря 2016
Мое уважение к людям не зависит от их социального статуса или должности. Я к любому человеку отношусь как к ЧЕЛОВЕКУ. А у вас такая работа, что могут разные люди попадаться, конечно. Мысленно искренне желайте им счастья и здоровья и, поверьте, это лучше всего им закроет рот в случае хамства.
Наверняка• 06 декабря 2016
Ответ дляТоптунша
А меня раздражает то, что кассиры, не закончив с одним покупателем, принимаются за другого. Пока собираю покупки в кульки, она уже пробивает товар следующему. Таким образом, тот покупатель начинает меня немного двигать плечиком или рукой, а бывает и вовсе лезут через голову в прямом смысле.
Но я всегда вежлива.
Быстрей нужно собирать продукты в пакет.