Непогодка• 06 декабря 2016

У ребёнка будет характер отца??

Интересно велика ли вероятность что ребёнок будет иметь характер как у отца,особенно если это мальчик.меня такая перспектива пугает. Мой муж особо не общителен,не контактный, в гостях за столом в основном молчит,ощущение что ему не ловко среди компаний. При том неважно компания друзей или родственников или незнакомых людей,он идёт на мероприятие охотно,но другие участвуют в разговоре,а мой отсутствует. Ещё он очень честный,не наглый, немного мягкотелый в некоторых моментах. Короче не хотелось бы чтоб у сына был такой же характер,у дочери ещё ладно ,но если сын будет такой же это звездец! В общем,подскажите какая вероятность что характер ребёнка пойдёт в отца? По своему опыту может расскажите?
СМСница• 06 декабря 2016
характер залаживаете вы в семье ,как вы себя ведете так и ваш сын,потом некие модели поведения в саду,школе

Спасатель Малибу• 06 декабря 2016
По опыту - характер свекрови:((( И...лучше бы отца, хоть тоже не сахар.
Добра всем!• 06 декабря 2016
Характер даётся при рождении, но коммуникативные навыки можно развивать в любом возрасте. Так что ничего страшного и непоправимого.
KateFrosty• 06 декабря 2016
У меня сын - копия внешне папа, но характер и повадки на 100% мои ))
Гл@ша• 06 декабря 2016
у меня старший сын это копия я характером весь в деда, младший копия муж что внешне что характер , даже жесты его
Перловая Кашка• 06 декабря 2016
Многое возьмет от отца с которым живет, но есть такая фигня как гены. Мой младший сын родился в другой стране, а многие черты от Деда, которого видел раз в год
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2016
все плохое ребенок берет от папы-все хорошее от мамы
Мой сын пошел в мужа -такой же упертый .
А если вас это вопрос очень интересует -сходите к нумерологу .По дате рождения могут рассказать характер .Мне про сына говорили -пока все сходится ( к сожалению) .
Безобразная Эльза• 06 декабря 2016
Недостатки мужа, которые вы описали - это не характер, это комплексы. Чтобы мужчина вырос мужчиной, не зажатым, открытым, решительным, мать должна к сыну с рождения относиться как к мужчине. Уважать его мнения и желания, выказывать доверие и поддерживать во всех начинаниях. Не критиковать! Критика и муштра должна идти со стороны папы
Безобразная Эльза• 06 декабря 2016
Кст, с девочкой все в точности наоборот. Максимум заботы, снисходительности, нужно ее холить и лелеять, помогать. И во многом эти функции должны выполнятся папой. Ну а мама должна учить уму-разуму, женским хитростям)) Вот тогда из принцессы вырастет настоящая королева

katazhina• 06 декабря 2016
Не факт, у нас сын, ему 7 ни на меня ни на мужа характером не похож, он такой педантичный, ходит бубнит если мы кладем не на место вещи, может сам сложить, руки моет постоянно без напоминаний, вообщем что бы все правильно было, думаю, жена его вообще в шоке будет
ЕлькиПальки• 06 декабря 2016
Что же Вы такая замечательная, такого недотепу в отцы своему ребенку выбрали.
Как почитаю советчицу, так каждая ’семь пядей во лбу’, а мужья сплошные недомерки, и свекрови последние сволочи.
автор Непогодка • 06 декабря 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я разве писала что мой муж сволочь??