ПриснитсяЖЕ• 06 декабря 2016
Вот что бы сделали с такой кумой мужа? Это я скандальная?
Муж говорит, что я поругалась со всеми, я скандальная.
Ситуация такая: пару месяцев назад нам позвонили кумовья мужа и предложили выбраться вместе на пикник. Мы часто с ними ездим летом. Но в этот раз при покупке продуктов кума мужа обмолвилась, что ее дети на диете, дальше - больше, они отравились едой в школьной столовой, но младшей 3 года, и на мой вопрос: "А что младшая тоже ела в столовой?", она ответила:" Нет, она попила из бутылки старшей!" У ее детей рвота второй день. И тут на пикнике, мой младший (ему 2 года), выпил из стакана ее дочки!...На мой вопрос, почему она не следит за стаканами, ведь, мой ребенок тоже может заразиться, сделала невинное лицо типа "ОЙ! Что же теперь делать!"
Я этого не понимаю, я не понимаю, почему сразу не предупредила, что дети отравились, почему не спросила как мы отнесемся к совместному пребыванию ее потенциально заразных детей с нашими...ПОЧЕМУ??? После того, как она стала причитать, что моему сыну нужно лекарства дать "на всякий случай", я спросила это все у нее...ответа не было, она стала плакать. А мне что от ее слез, если мой ребенок может заболеть?
Вот что бы вы сделали дальше?
Опросик:
Вот что бы вы сделали дальше?
Опросик:
Результат:
вже голосів:
303 (50.25%)
Я бы продолжала общение как раньше
188 (31.18%)
Свой вариант в комментариях.
77 (12.77%)
Я бы прекратила общение, пусть муж сам общается с крестницей и ее родителями.
35 (5.8%)
Я бы продолжала общение, без детей
Король дивана• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Еще раз пишу: может мы в больницу потом попали...это неважно здесь.
смотрю, что вас заклинило... и уже 2 месяца не отпускает...
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
мда, не стоит вам писать о логике. Не ваше это, не ваше...
О-да....спасибо вам за ваше мнение.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Та да, еще как! Спасибо за сочувствие. Вопрос не об этом. Вы, бы вели к ней своих детей?
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так это НГ на носу, поздравлялки впереди.
Ну, раз тему создала, значит сама понимаешь, что накосячила и хочешь, чтобы тебя в этом разуверили. Не выйдет. Реально - скандалистка и неадекватна. Культуры ноль.
Король дивана• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Посмотрите результаты опроса...
Просто Мария• 06 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Факт то, что дети были не заразны! Это ФАКТ! И факт, что Вы истеричка!
это не факт, так как нельзя знать наверняка - дети не заразились, потому что те были незаразны или потому что повезло. это раз, а два - пихала бы та кума антибиотики для профилактики, если б была уверенна, что дети незаразны??
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляБесстыдница
Мы с вами не знакомы и слава Богу не близкие родственники, на ’ты’ мы не переходили, и вы мне о культуре пишете?
При таком обращении, оставьте ваше мнение при себе, может вам еще пригодится.
Ой, нет, наверное, вы просто юморист, Елена Степаненко?
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Посмотрите результаты опроса...
Это вы все поотвечали? Ну вы сила!
Вопрос вам. Если да, напишите так.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляПросто Мария
Вот именно! Она была уверена, что дети заразны, но решила не предупреждать!
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2016
Девочки, что ж вы пишете в опросе, что продолжали бы общение с кумой? Реально же куму жалко, нарвалась на такую злобную тетку... Ей бы ограничить общение с такими как авторица.
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
В общем ясно, предупреждать о том что дети больны будут немногие, а чего уж, мы ж болеем, а вы что лучше?...Как-то совсем не весело. Я понимаю что каждый за своим ребенком следит, но по-моему предупредить - это нормально, а по мнению наших советчиц - и так сойдет....
Меня, честно говоря, расстроило это больше всего.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Вот именно, когда не обязательно, тогда культуру человека и видно.
ууужжжас(((
Вы, вы должны следить за тем, куда лезут ваши дети. Неужели это не понятно?
Это как на качелях истории. Чьё-то дитё раскачалось, а другое малое лезет к качеле, ещё секунда - и лоб в лепёшку. А его мамашка сидит на лавочке лясы точит. Почему первый ребёнок должен резко остановиться ради этого ребёнка? ВОт так и у вас. Вы не доглядели, а вините других. Подумайте об этом.
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляТимофейка
ууужжжас(((
Вы плохо читали, вопрос в том, что неважно доглядела я или нет, важно, что она не посчитала нужным предупредить. А то, что взял чужой стакан - да, мой косяк и что? Но, если бы я была предупреждуна, я бы вообще не пошла бы туда.
Крошечка-хаврошечка• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Удалено администрацией...
Ответ дляПриснитсяЖЕ
аа, вот как. да, это плохо с её стороны. я бы тоже нервничала. вы так описали, вроде вы знали, но всё же пошли на пикник
Барышня_Смольный• 06 декабря 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Меня тоже результат удивил. Я всегда предупреждаю, если ребенок немного сопливит. И мои подруги тоже. У нас так принято. Когда у ребенка подруги ротовирус был, она сказала. Дети сидели в колясках, игрушки им общие не давали. И к друг другу не подпускали. Мы 20 мин. пообщались и разбежались. Подруга, больше меня переживала, чтоб не заразить.
Фиона Шрековна• 06 декабря 2016
Ситуация неприятная,конечно. Но вы автор мало того,что скандальная так еще и Зануда. Два месяца прошло,а вы еще не успели успокоиться.
Печенюшка• 06 декабря 2016
Вы какая-то недалёкая... Отравлением нельзя заразиться)))) А раз младшая заразилась, значит, у детей не отравление, а ротавирус или ещё какая-то болячка. А теперь вопрос: Зачем тащить своего ребенка в компанию больных детей?
Не обижаюсь• 06 декабря 2016
Автор, я цілком розумію Ваші переживання. Якби я так поїхала на пікнік, і в процесі дізналася, що діти хворі (були вчора хворі), мене б це дуже засмутило. Можливо це незрозуміти тим мамам, в яких дітки хворіють швидко і без ускладнень. і перспектива лікувати ротавірус тільки тому, що кума не вважає це проблемою, мене б зовсім не влаштував. Тому у моєму оточенні всі вже звикли, що коли ми ідемо кудись в гості (чи передбачається якесь інше спілкування тісне) я уточнюю чи здорові діти, не мають нежитю, поносу, температури. Бо як виявляється і поняття хвороби і всіх різне. Чиїсь нежить на кілька днів може закінчитись обструкцією в моєї дитини і 3-х тижневим лікування. Всі до цього нормально відносяться, ніхто не ображається. Раджу і Вам спілкуватись надалі номрально, але перед походом в гості уточнити чи всі здорові. думаю кума не образиться і буде обережніша до цього.
Для тих, хто вважає, що я занадто опікуюсь дитиною, скажу що у всіх різні ситуації в даний момент: мин року мій співробітник прийшов хворий на роботу, в результаті чого пів відділу захворіло, від мене заразився син і 7 днів провів під капельницями по 5-6 годин щодня. так як температура не збивалась.... тому мене зовсім не хвилює хто і що про мене думає! я роблю так, як вважаю кращим для моєї дитини зараз. Реакція багатьох мамочок про те, що Ви -скандалістка, дуже мене здивувала .....
ПриснитсяЖЕ
• 06 декабря 2016
Ответ дляПеченюшка
Какая-то вы плохо читать умеющая, она НЕ сказала что дети больны! Это выяснилось в процессе!
руки_Крюги• 06 декабря 2016
Ответ длягражданинГрубиян
Да, вы скандальная )
Нет, она не скандальная))
Бесконечность-не предел• 06 декабря 2016
Я не такая смелая как вы. Не ругалась бы. А ждала заболеет ши ребенок, может дала б лекарств.
Не люблю ругаться и потом переживать еще и за отношения.
Воздух в банке• 06 декабря 2016
автор, вы уже 10 страниц оправдываетесь-это смешно)) вы ненормальная -это можно даже по ответам определить
Брыкалка• 06 декабря 2016
Мне искренне жаль всех людей, что вынуждены общаться с Автором в реальной жизни. Сделайте куме подарок - исчезните из ее жизни. По опросу - Вы скандальная, неадекватная особа.
P/S интересно сколько нужно страниц, чтобы Автору закралась мысль, что она не права?