YelenaO• 06 декабря 2016

Жлобство. Это лечится или уже все?

Избитая тема. Часто читаю о том, что мужья жлобятся. Но все только жалуются. А меня интересует, сумел ли кто-то изменить эту черту в своем муже? Каким образом? Или единственный выход - уйти?
Эх, не теряю оптимизма еще :)
Результат:
вже голосів: 120
48 (40%) Изменить не получилось, но живем вместе. Терплю.
38 (31.67%) Ушла и довольна)
34 (28.33%) Изменить получилось, остались вместе, все отлично теперь.
Без Баяна• 06 декабря 2016
а где вариант - посмотреть результат?)
Солнечный зайчик• 06 декабря 2016
личного опыта не имею,но по статистике -это не излечимо
Вредняжка• 06 декабря 2016
А каждого свое понимание жлобства. Кому-то на шубу жлобятсч.кому-то на шампунь
Анка-пулемётчица• 06 декабря 2016
мой вроде как и жлобит,но всегда в итоге покупает.просто выслушиваю какая я транжира и т п
автор ПотеряласЯ Я... • 06 декабря 2016
Ответ дляБез Баяна
а где вариант - посмотреть результат?)
Точно! Так и думала, что забыла еще какой-то ответ(
Ду да ду да ду• 06 декабря 2016
Жлобство неизлечимо.
Я супер-пупер• 06 декабря 2016
Деньги были - это значит при курсе 8 получал 30 тыс. За 6 лет 1 раз провез на такси (выслушивала), шуба - не те зимы у нас, отдых - 1 раз и то в Одессе, и то в каком-то бомжатнике. Это можно терпеть?
автор ПотеряласЯ Я... • 06 декабря 2016
Ответ дляВредняжка
Ну вот мой последний вариант как раз.
За шубу удавился бы вообще)
Вот думаю, можно ли это как-то изменить.
GaleTTa• 06 декабря 2016
Смотря какое жлобство... Может человек домовитый. И ему лучше купить какой-то прибамбас в квартиру чем бусики жене.
Очень добрый аноним• 06 декабря 2016
Делайте так, как удобно вам и не обязательно отчитываться за каждый пенс
Вредняжка• 06 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну вот мой последний вариант как раз.
За шубу удавился бы вообще)
Если на шампунь жлобится- думаю не излечимо.
ПолБатона• 06 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну вот мой последний вариант как раз.
За шубу удавился бы вообще)
а зачем выходить замуж за таких людей
автор ПотеряласЯ Я... • 06 декабря 2016
Да, надо было уточнить. Жлобство во всем. В еде (самое дешевое и минимальное количество, мандарины взял упаковаеные все подгнившие, без скидки ничего не берет).
Одежда - секонд. Еще и торгуется, если вещь на столе за 30 грн, говорит, что можно ее выторговать за 15.
Для ребенка ничего не покупает (36 неделя бер), все отдают родственники.
А то, что купить надо вот-вот, ибо рожать скоро - тянет с этими покупками.
В общем, жлобство имеется в виду на необходимом, а не на новой шубе.
Обращеница• 06 декабря 2016
Обычно те женщины, которые любят обсудить мужское жлобсиво, сами отличаются крайне прижимистым характером. То есть за свои деньги трясутся, припрятывают. А уж о том,чтобы зарабатывать самостоятельно на все свои хотелки - речи даже не ведут.
автор ПотеряласЯ Я... • 06 декабря 2016
Ответ дляПолБатона
а зачем выходить замуж за таких людей
Многие вещи хорошо видны только в семейной жизни.
Тюрюнь_Тюнь• 06 декабря 2016
Это не лечится, оно в крови! Мой бывший муж - 100% жлоб! Единственное место, которое он рассматривал для покупок вещей - это рынок Троещина. Как-то помню купил он себе три (!!!) куртки из кожезаменителя, вместо того, чтобы одну нормальную кожаную купить. Мне иногда с ним стыдно было даже идти рядом - как вырядится вечно... И таких примеров миллион было. Помню, как-то он не подарил мне цветы на 8 марта (мотивировал это тем, что он не дурак переплачивать в три дорого за цветы 8 Марта) - я ему целый год мозг выносила, в итоге на сл год 8 марта подарил три обшарпаных тюльпана(наверное, самые дешёвые купил)... Вообщем, это неизлечимо! Не тратьте зря время или примите это как есть.
Чебуратор• 06 декабря 2016
это неизлечимо ,автор. Я долго терпела. 15 лет. Развелась и счастлива.
ПолБатона• 06 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так зачем продолжаете жить с таким,если не устраивает,он никогда не изменится,так и будете всю жизнь клянчить,а жизнь одна у нас
ПолБатона• 06 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
100%,поддерживаю полностью
КошкинДом• 06 декабря 2016
это все, если это действительно жлобство...
Физрукая• 06 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так может в консерватории что то поменять? (с) Может мужу по какой то причине на Вас тратить не хочется? Может Вы больше берете, чем даете?
автор ПотеряласЯ Я... • 06 декабря 2016
Ответ дляФизрукая
Можно подробнее? Давать - готовить\стирать\убирать? Или эмоции? Или секс? Или что конкретно?
Т.к. если дело во мне, то и я готова меняться.
Тюрюнь_Тюнь• 06 декабря 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня вообще муж таксистом был - а когда я ему говорила - поехали купим на неделю продуктов - он мне отвечал: у меня машина для работы, сядь на маршрутку и езжай. После чего я сказала ему раз так - значит я буду готовить сыну и себе, а ты сам езжай на маршрутке и покупай себе продукты. Что вы думаете - сел на машину и поехал в METRO накупил всяких полуфабрикатов (пельмени, пица заможоженая и т.д.).
автор ПотеряласЯ Я... • 06 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Офигеть...И такое бывает...((
И вы живете с ним? Изменился как-то? Или разошлись?
Физрукая• 06 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Дорогой, послушай, нужно твое мнение. Без тебя не справлюсь.
Милый, ты у меня умничка, Пожалуйста, посоветуй.

Девки, корону снимите. И научитесь быть шеей у головы семьи.
Лизочек• 06 декабря 2016
Знаю пример из жизни, что жлоб, державший жену и ребенка в черном теле, оставив их ни с чем после развода, женившись повторно денег на свою новую семью не жалел.
Бабочки в моём животе• 06 декабря 2016
Муж всегда жлобился на себя родного, невыносимо было что то купить ему,а то что брала я, лежало мертвым грузом и не носилось. Ситуацию изменило рождение младшего ребенка, вот для него и ради него, и одеватся стал прилично и хоть как то баловать себя, а то мне не надо, купите себе,а сам как ..... короче изменился в лучшую сторону. Все счастливы))
Реанимация• 06 декабря 2016
не у мужа, но частично вышло. Просто стала учиться переставать быть хорошей девочкой, которой ничего не надо. Начала ему почти прямо говорить о его жлобстве, просить что то, точнее ставить перед фактом что хочу то и то. И стал раскошеливаться, да
mclara• 06 декабря 2016
Про мужей не знаю. Но муж меня смог немного перевоспитать - так сказать идем друг другу на уступки.
Редисочка• 06 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну вот мой последний вариант как раз.
За шубу удавился бы вообще)
так шубы летом были по 5000 грн