Чеширская кошечка• 07 декабря 2016

Раздражает старшая дочь

Старшей дочери 13-й год.
Ходит в школу,ходит в художественную школу и...все.Сидит дома.На улицу не ходит,подруги все у нее в школе или в телефоне.
У меня еще младшая есть,ей 1,5 года.Болеют или по очереди,или вместе.Ношусь с утра до вечера с ними.Хлопот хватает.
Старшая задерет ноги и в телефон с утра до вечера.Много раз забирала телефон,таскаю еще за собой везде:в магазин,по делам,в парки.Чтобы хоть где-то ходила.Домой пришли,она опять в комнате закроется и сидит там.
Засранка.Вещи рабросаны постоянно,унитаз,извините,за собой не смывает.Разговаривает иногда,как маленькая девочка(сюси-пуси).Раздражает!
На ревностях к младшей привлекает внимание громкими звуками,брошенными об пол книгами,якобы нечаянно и т.д.Раздражает!Хожу ору периодически и надоело так жить.(((
Лорка-хлорка• 07 декабря 2016
Так проблема в вас и в вашем отношении, а не в ней

Я_канеша_извиняюсь• 07 декабря 2016
Я себе представляю как Вы ее раздражаете....ну, и младшая.
Борец за справедливость• 07 декабря 2016
А что поделаешь....жаль ее, что мать дура!
СтрашнаяНаташа• 07 декабря 2016
Мамочка! Вы сейчас перечитайте то что написали и задумайтесь в ком проблема. Я обожаю своих старших детей-подростков, с ними ведь так интересно! Хотя у меня ещё малявки - четыре года доце и три месяца сынулька. Никто ни к кому не ревнует. Проблема в Вас. Одумайтесь!
КучМала• 07 декабря 2016
Вашу бы тему показывать всем кто хочет завести второго ребенка,некоторым женщинам нельзя иметь двоих детей,у них любви хватает только на одного.Ваша дочь вырастет очень скоро и потом вернет вам ваше отношение к ней сегодня сторицей.
Моль Молливна• 07 декабря 2016
Ее не таскать везде за собой нужно, а любить
Повелитель интернета• 07 декабря 2016
Переходной возраст. До 16 лет такое. Или к толковому психологу или терпеть. Но не орать так точно не поможет гарантия.
ХикориДикори• 07 декабря 2016
у меня все АБСОЛЮТНО точно так же. Как с меня картину написали...видимо у них возраст такой...Она подросток, а это в своем роде заболевание... так что видимо, они и нас своей болячкой тоже заразили.
Надеюсь, пройдет. Нервы ни к черту, вообще!!!!
У кого дети постарше, скажите, когда пройдет, а??? долго уже мучиться?
Соображалочка• 07 декабря 2016
Все это пережила, сейчас дочке старшей 15, меньшему 4, чтобы не сидела в телефоне займите её репетиторами, нас спасло и учиться стала лучше

автор Чеширская кошечка • 07 декабря 2016
Так и знала,что шквал обвинений,что я мать-дура польется!А почему я дура?Я как белка в колесе.Все для детей!Выматываюсь.Дура?
Молчавочка• 07 декабря 2016
Успокойтесь,это у Вас нервы,да и у дочери тоже нервы.
Старайтесь меньше акцентировать внимание на её досуге,хочет сидеть дома забитой клушей,пусть сидит.
А насчёт порядка,то приучать раньше надо было.
Хотя это у неё такой возраст сейчас,проблемный.
Ответ дляСоображалочка
Спасибо.Никогда не думала об этом
LaNo4KA2402• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
А что вы ’всё’ для детей?
Семен Семеныч• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
конечно
по сраки всем им надовать и сами задерите ноги и в телефон
пусть старшая готовит
Сегодня я не я• 07 декабря 2016
Вы виноваты сами. Люьрвь межлу детьми надо делить по ровну,она по этому и сюсюкает.что бы вы к ней относились как и к младшей,с любовью. Детям надо говорить,именно говорить.как мы из любим. Попытайтесь абстрогироваться и стать на место дочери,отследите что от вас она слышит и что получает ,в эмоц.плане. Вы и только вы в ответе ща эту ситуацию,больше любви и не поленитесь лишний раз погладить её по голове,проходя мимо или чмокните в щеку.
Моль Молливна• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Именно так!
Ответ дляLaNo4KA2402
А что вы ’всё’ для детей?
Готовка,стирка,глажка,игры,вылазки на прогулки.Как все мамы,наверное.
Кашка-маняшка• 07 декабря 2016
Бедный ребенок, гормоны, организм перестраивается, ее ломает, а тут еще и мама ненавидит и везде с собой таскает, орет и т.п. У самой подросток, тоже тяжело, но правду кто-то сказал - это надо пережить, любить и кормить.
ребенок нормально учится, ходит в художку, не наркоман, не бухает по подъездам, не курит - да это просто отличный ребенок. Она сама пока не понимает изменений в своем организме, с одной стороны уже взрослая, с другой еще ребенок. Просто помогите ей преодолеть этот рубеж.
Сегодня я не я• 07 декабря 2016
Ищвините за описки,с телефона пишу.

Ответ дляСегодня я не я
Глажу,конечно.Обнимаю постоянно.Говорю,что люблю!Но такое впечатление,что пока глажу,я хорошая,как только выйду из комнатымслышу,как ’нечаянно’ бабахает книга об пол и т.д.
Вечно недо...• 07 декабря 2016
вы мигера
LaNo4KA2402• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну вы же родили детей и несёте за них ответственность, в том числе в плане заботы. Терпеть не могу этого жертвенного ’я всё для них’. Это нормально.
Я более чем уверенна, что ваша дочь протестует. Против чего? Это уже следует вам разобраться, а не только орать. Могу предположить, что вы переключились на младшую и забыли о старшей. Возможно, у неё другие подростковые проблемы (в школе, или с мальчиком или обижают её...).
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо!
LaNo4KA2402• 07 декабря 2016
Ответ дляВечно недо...
вы мигера
Врядли. Просто уставшая женщина.
Фиона Шрековна• 07 декабря 2016
Бедный ребенок. Вот именно поэтому второго ребенка у меня не будет. Чтоб старшая не раздражала
Дайте подумать• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
А стать ей близким человеком, по духу, по жизни не пробовали? А понять, что у нее внутри? А просто поболтать , спросить у нее совета, дать ей понять, тчто Вам важно ее мнение, что важна ее помощь в чем-то? А сходить с ней вдвоем в кино, на каток, посидеть в парке мороженого поесть- ногами поболтать? Именно с ней провести время? Вы в ней личность видите, или только как бестолковую деваху, которая не помогает Вам младшую растить и на кухне убираться?
Молчавочка• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Не берите в голову. Нормальная Вы мать, просто устали от быта,и помощи ни от кого нет.
Такие гуру психологии тут,что афигеть просто, проблемный подросток-блин ответ надо больше любить, день и ночь не покладая рук,пока на голову не сядет.Потом и проблемы такие от слепой материнской любви и потаканий всему.
Дома сидит Вы виноваты, мало любили,гуляла бы по подворотням вы виноваты,мало любили вот и не хочет домой идти....
ЗлойанОним• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Да таки - ДА! Мать - дура! Бессердечная к тому же. Вам ребенок явно показывает, что ей катастрофически не хватает вашего внимания. И эти ’сюси-пуси’ с её стороны говорят о том, что ’мама, я тоже маленькая девочка, полюби меня’, а не ’таскай’ за собой.

Если вы в ближайшее время не поменяете своё отношение к старшей дочери - она вообще отвернется от вас.
Радость моя• 07 декабря 2016
Как научили, так и получили!
ЗлойанОним• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
То есть - общение с детьми вообще не входят в ваши планы? Вы для них обслуживающий персонал, а не друг/соратник/компаньон?