Чеширская кошечка• 07 декабря 2016
Раздражает старшая дочь
Старшей дочери 13-й год.
Ходит в школу,ходит в художественную школу и...все.Сидит дома.На улицу не ходит,подруги все у нее в школе или в телефоне.
У меня еще младшая есть,ей 1,5 года.Болеют или по очереди,или вместе.Ношусь с утра до вечера с ними.Хлопот хватает.
Старшая задерет ноги и в телефон с утра до вечера.Много раз забирала телефон,таскаю еще за собой везде:в магазин,по делам,в парки.Чтобы хоть где-то ходила.Домой пришли,она опять в комнате закроется и сидит там.
Засранка.Вещи рабросаны постоянно,унитаз,извините,за собой не смывает.Разговаривает иногда,как маленькая девочка(сюси-пуси).Раздражает!
На ревностях к младшей привлекает внимание громкими звуками,брошенными об пол книгами,якобы нечаянно и т.д.Раздражает!Хожу ору периодически и надоело так жить.(((
Не за Будка• 07 декабря 2016
Читаю советы в теме, и через один - ’загрузите ее чем-то, пусть крутится, как белка в колесе, пусть у нее ни одной минуты свободной на гаджеты не будет’...
Ну да, гаджеты - зло, а постоянные стрессы и возможная депрессия от чрезмерых нагрузок - это добро?
У меня дочка 8-классница приползает из гимназии в лучшем случае в 16 часов, и у нее только одно желание - хоть часик тишины и спокойствия. У детей сейчас сумасшедшие нагрузки в школах, в классах по 30-35 человек, постоянный шум, гам, грохот... А еще бывают орущие учителя, достающие одноклассники, контрольные по несколько штук в день. И вы удивляетесь, что, проводя каждый день в такой стрессовой ситуации, ребенку хочется тишины?
А если к этому добавить кучу репетиторов , художку, спорт, вокал (нужное подчеркнуть), то мне вообще очень жаль бедных подростков.
Ну и сюда же до кучи - подростковые гормональные перестройки, часто проблемы с внешностью, первые влюбленности...
Ну нелегко нашим детям в подростковом возрасте, зачем же еще усложнять им жизнь?
Автор, признайтесь хотя бы для себя, вас ведь раздражает не столько то, что дочка с гаджетами сидит, сколько то, что она с меньшей вам не помогает? Ну ведь правда же?
А ей просто хочется ТИШИНЫ И СПОКОЙСТВИЯ.
Иногда надо не только раздражаться и жалеть себя, но и попытаться поставить себя на место дочки.
Нерадистка Кэт• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы не поняли,она лупит об пол книгой специально.Я захожу в комнату,она говорит:’Упала!’
У нас не было того, что вами описано, но зато было много другого. )) С возрастом проходит. Побольше терпения, меньше акцентируйте внимание на ее поведении. Постепенно все нормализуется. У кого-то уходит меньше времени, а кому-то требуется год, два, три.
Нерадистка Кэт• 07 декабря 2016
Ответ для3oJloTo
если женщина не способна любить и воспитывать детей - значит не надо их рожать. а не оправдываться ’классическими’ ситуациями. Взрослая тетка родила ребенка, а тут видите-ли старшей еще внимание нужно уделять. ай-ай-ай
как она может такое требовать от матери, которая ради нее в интернете торгует и на улицу с младшим ходит, костьми прямо-таки ложится.
Все перевернули с ног на голову. Просто лишь бы написать?
Отчебучкина• 07 декабря 2016
опять ржу. очередная хе*ня о ненависти к собственным детям!
админ, за что меня наказали в теме 23/11? вон, любящие мамаши, которые всем форумом на меня жаловались за безобидные приколы, каждый день чудовищные темы про своих кровинушек создают. может, им стоит бан выписать? чтоб детьми занимались, а не в интернете зависали и не страдали от деградации.
Му ма му ма му• 07 декабря 2016
Ответ дляОцененная
Все справедливо. Взрослая мама сама выбрала себе такую жизнь. Значит ей нравится мыть сортиры и полы. А дочке не нравиться. О чем она и заявляет на все свои 11-13))) Нет её конечно можно тоже сгнобить и заставить сортир мыть ’ ну а чо, мама ж моет чего это доче должно быть легко, пусть как мама в дерьме пополощиться’
Понимаете, та кто моет сортиры, ей очень сложно воспитать принцессу, а принцы не женятся на поломойках, они чаще всего женятся на культурных хорошо образованных ухоженных умеющих хорошо и вкусно готовить и ОРГАНИЗОВЫВАТЬ быт принцессах. Принцы чаще всего вообще без понятия чем и как вымывают сортир. Им это не интересно. Зато они достаточно умны чтобы оплатить этот труд другим.
Короче если хотим счастья своим детям - меняем собственное мировозрение
Тут большинство женщин - мамы, хозяйки, которые не имеют домработниц и сами ведут домашнее хозяйство. Вы только что их обозвали ’поломойками, некультурными, плохо образованными, неухоженными и плохо готовящими’. Чудесьненько! Я не о том, чтобы воспитывать поломойку, а о том, девочка должна быть аккуратной, убирать элементарно за собой и уметь помочь по дому родителям + иметь собственное достоинство, быть уверенной в себе, следить за своим внешним видом и т.д. А выпедренжных прынцесс-белоручек любят недолго.
Репетиторша• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
Автор, потерпите 4 года еще, закончит школу, поедет учиться, будете редко видеться, а там замуж выйдет.
Если сил нет терпеть, после 9-го класса можно отправить в Польшу в колледж, обучение бесплатно, проживание бесплатно, на еду только придется давать, а там замуж выйдет за поляка, не будете видеться и раздражать вас не будет.
лучше отказ написать от нее и в детдом
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляОцененная
Раз дочка сидит дома круглосуточно значит у неё проблемы в общении. Но вас это не колышет. Вам главное чтобы она куда то свалила, чтоб намешала а то младшая тоже на ушах висит.
Может пора пересмотреть жизненные ценности и учить дочь по другому. Вам же не нравится жить так как вы живёте )))
Вот и расскажите дочке правду
’ учись доча хорошо, чтобы не как мама, чтобы зарабатывать приличные деньги, ухаживай за собой, чтобы женился на тебе мальчик из приличной семьи, чтобы в доме толпой ходили мамки-няньки, помощницы-домработницы, чтоб могла ты дочь моя любимая пить пино колладу на курортах заграничных, фитнесом - йогой заниматься, по круизам - концертам шастать. Саморазвиваться хренью всякой, пока обслуга полы намывает. ’
И вместо мытья сортира подсовываете ей игру на планшете на английском. Сериальчик подростковый на французском. Билетики в Пинчука арт центр. Книженцию с картинками о культуре разных стран. Энциклопедию в картинках о готовке разных блюд)))
И глядишь автор ваша жизнь в старости тоже измениться)))
Вот и расскажите дочке правду
та вы шо такое на советчице писать, тут усе считают , что дочка должна повторить судьбу мамы, считать копейки мужа, готовиться к жизни домохозяйки, учиться мыть сортир и гладит-гладит-гладить ))))
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Загрузите ее больше пока можете. Курсы готовки-скажите что ботесь не успеть Из за малыша подготовить ее достойно к семейной жизни. Плюс ролики или коньки, чтоб ей интересно. Плюс плаванье, для оздоровления. Можно конным спортом увлечь. Возможно не так уж это и дешево, но сьекономите на лекарствах и ей пользу и вам принесет и всей семье.
Наймите няню младшей если опять же есть средства.
Попробуйте мирно, реально деток надо любить)
Почему ребенок не имеет права быть дома хоть немного? Детям тоже надо отдыхать и почему она должна готовиться к семейной жизни в 13 лет ?
Моя старшая тоже засранка, каких свет не видывал. Шкурки бананов, грязные трусы, очистки от карандаша, прокладка- все это может лежать в одном ящике вместе с учебниками. Унитаз может не смыть, посуду не помыть, обувь вечно грязная. Ужас короче! Как я только не пробовала с ней разговаривать, объяснять, стыдить- бесполезно. Только хардкор!) Учится неважно и то благодаря репетиторам хоть как-то, книги не читает (какие я только не покупала). Конечно это не может не раздражать!!
Но мы боремся. Я постоянно талдычу, как дятел, что так нельзя, для девушки это позорище и т.п. Сдвиги есть. И маленькую она очень любит, кормит её, гулять водит. Причем об этом я её не прошу.
Так что, Автор, Вы не одиноки.
Оцененная• 07 декабря 2016
Ответ дляtygress
Судя по темам на Советчице, прЫнцы потом бросают прЫнцесс и им все равно приходится учиться мыть унитаз )))) и полы. И где же взять столько принцев - слишком много принцесс )))
В том то и дело, что принцесс мало, как и принцев в принципе)))). Все больше поломоек с замашками принцесс )))
Но какое нам дело до остальных))). Надо же своего ребенка вырастить таким каким бы нам хотелось. По крайней мере постараться вложить в него максимум. Только вопрос какой максимум вкладываем, чему учим? Можно привить шикарные навыки обслуги, но тогда и жить она будет так же, а можно выдать хорошее образование, манеры, умение нравиться и преподносить себя и жизнь возможно повернется к ней солнечной стороной)))
Оцененная• 07 декабря 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Вы меня не услышали(((
А вот только честно, Вы считаете, что это хорошо
’Тут большинство женщин - мамы, хозяйки, которые не имеют домработниц и сами ведут домашнее хозяйство.’???
Вам бы не хотелось жить по другому?
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляОцененная
низзя, вы что, дочек надо учить быть обслугой с детства,надо же потом кому-то на смену на Советчице заступить будет и опять создавать темы’ муж скотина, дети не помогают, а я с утра до ночи варю , глажу и стираю’
Я только понять не могу, что там готовить надо круглосуточно, если дома постоянно мама и две девочки.Она что там каждый день носорога разделывает на котлеты.
Мир Мир Мир!• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
а откуда знаете что специально?у вас там камера?
Репетиторша• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
я тоже не пойму чего там упахиваться
Учитывая что старшей полдня дома вообще нет она в школе
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляPitbull
телефон об стену нах!
у нас подействовало.
потом ваш ребенок по жизни так проблемы будет решать, а, если мальчик, то и человека потом об стену головой
Остановщица• 07 декабря 2016
Ответ для3oJloTo
Сочувствую вашему ребенку. Это ужасно иметь такую мать
Точно!Бедный ребёнок,не дай Бог такую мамашу,Автор,Вы зачем второго рожали?Старшая,как надоевшая игрушка резко стала раздражать ?А раньше не раздражала !?А то,что Вы пишете,автор,что ’ все для неё’,так не позортесь хотя бы.Тат сидят миллион мам,которые ещё и работают,и детям внимание уделяют,и дети из не раздражают.
Бедная Лиза• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Так и знала,что шквал обвинений,что я мать-дура польется!А почему я дура?Я как белка в колесе.Все для детей!Выматываюсь.Дура?
Да не обращайте внимания , все такие умные , вам сил и терпения . Мы , мамы , конечно сами виноваты, слишком опекаем , все делаем за них , вот и привыкают , даже за собой не повесят вещи . Все наладится .
Обнемашечка• 07 декабря 2016
Вы больная мамаша
Такие детей без еды в квартире закрывают,что дети от голода умирают
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляРепетиторша
я тоже не пойму чего там упахиваться
ну, автору же надо как-то из себя великомученицу сделать, и как наши мамы растили детей без памперсов, стиралок,моментальных каш, мультиварок, еще и на работу ходили. , и общественными делоами занимались, еще и отдыхать успевали, с детства помню постоянные походы в театр, кино, выставки, парки, летом на море. Так мама нас двоих одна растила вообще.
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
ээээээ вАпросс на засыпку, надо вАспитывать кАралевну с детства. что б та указывала матери что делать, что б мать вместо нее за ней трусы стирала, в комнате убирала, в крАвать кафею носила, прислуживала
а доця будет пальчикАм наманикюреным матери указывать, что нужно ее высочеству, еще мацЬ я так понимаю обязана покупать по пЕрвому требованию ее дитятки не поломойки все гаджеты и одежку брендовую, пАтамушо не гоже ее Величеству с самсунгам хадить, надо айфон последний и пох где маманя на них деньги вазьмет, пусть квартиру в 10 раз заложит и пойдет туалеты мыть к соседям
главное шоб дитятку не надорвалось и не выросло поломойкой
честное слово, мне аж рыгать хочется от ваших этих еще наработается и т.д.
да нихера
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
да нихера
надо заинтересовывать , а не заставлять и многое показывать собственным примером, а крайности это удел ограниченности.
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
да нихера
рыгайте, на здоровье, раз больше ничего не умеете , кроме как глупые опусы строчить)))
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
правильно
своим примером, найти тетку поломойку с советчицы, пусть та приходит и унитазы моет засраные, а вы будете ножки над поломойкой свешивать и наманикюреным пальчиком тыкать туда, где поломойка пропустила
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
уже, а что тут можно сделать еще, если мозг у некоторых как малюск одноклеточный
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
правильно
ну, если вашего ума хватает только на это, то каждому свое, как говорится . Нет, ну, я конечно, имею домработницу, но и все сама делать умею, просто не строю при этом из себя великомученицу, да и муж со старшим ребенком всегда помогают, мне нельзя тяжелую работу делать ))))
Проблемы у мамаши, а не у дочери. Ей 13 лет, всего 13 лет! Ребенок с бушующими гормонами. И да, дом это ее крепость, где можно отдохнуть так как она сама посчитает нужным. Своим раздражение мамаша делает еще хуже, дочь чувствует себя ненужной и всячески привлекает к себе внимание. Маман захотелось в пеленочки поиграть, цацку родила себе, а гнев свой на старшей дочери выражает
Форс мажор• 07 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
тю вы нормальная? обслужить двоих детей и мужа, когда один маленький и нет помощи от бабушек и нянь - это вообще нифига не выматывает? не ну конечно можно их одной колбасой кормить и вещи не стирать неделями, тогда наверное не вымотаешься
я-то нормальная, у меня тоже двое детей, и я знаю, о чем говорю. Речь не о том, чтобы нифига не делать, а о том, что не нужно бить себя в грудь кулаком и упрекать-я ж все для детей, а они!.. Не стоит от старшего ребенка ожидать или даже требовать понимания, такого не будет. Дети не могут оценить того, что мать вся в пене, кормит, стирает, убирает. Детям нужно внимание. Внимание для них важнее всего. И старший ребенок понимает для себя, что все внимание получает младший ребенок. А раньше все внимание получал старший ребенок. И вот старший просто не понимает, не хочет мириться с такими переменами.
В сложившейся ситуации нужно достичь гармонии и баланса, а не вызверяться на старшего ребенка