Чеширская кошечка• 07 декабря 2016
Раздражает старшая дочь
Старшей дочери 13-й год.
Ходит в школу,ходит в художественную школу и...все.Сидит дома.На улицу не ходит,подруги все у нее в школе или в телефоне.
У меня еще младшая есть,ей 1,5 года.Болеют или по очереди,или вместе.Ношусь с утра до вечера с ними.Хлопот хватает.
Старшая задерет ноги и в телефон с утра до вечера.Много раз забирала телефон,таскаю еще за собой везде:в магазин,по делам,в парки.Чтобы хоть где-то ходила.Домой пришли,она опять в комнате закроется и сидит там.
Засранка.Вещи рабросаны постоянно,унитаз,извините,за собой не смывает.Разговаривает иногда,как маленькая девочка(сюси-пуси).Раздражает!
На ревностях к младшей привлекает внимание громкими звуками,брошенными об пол книгами,якобы нечаянно и т.д.Раздражает!Хожу ору периодически и надоело так жить.(((
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
конечно, я же родилась еще при ссср, и полы мыла, и пылесосила, и что-то готовила по умению, но это было от желания помочь и от любви к маме, брату, потому что любовь и уважение они растут с каждым днем при полной взаимности в семье.
да? я думала, что самообслуживание-это ценный социальный навык, но читая некоторых, понимаю, что прынцесы какают ландышами, прАкладки у них превращаются в бАбАчек и самостоятельно улетают, еда гАтовится сама, прАдукты самАстаятельна приходят в хАладильник а пыль и грязь в собственной комнате растворяется от одного вида вашего высочества
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так автору как раз и не нравится КАК ребенок отдыхает)))))) хотя все так отдыхают и мы с вами так же сейчас отдыхаем на форуме.
Знаете у меня просто такая мама, которая ’ожидала от меня совсем иного’
Поэтому могу сказать по себе, очень бы хотелось чтоб просто любила какая есть и НЕ ОЖИДАЛА)))))))
Но например за невозможностью такого была бы рада если бы родители заняли бы меня чем то полезным, вот честно.
А то выросла я странная и не долюбленная как личность, и ленивая, за счет того что ничего не умеющая и запутанная и очень плохо общатся умела, преодолевая это всеми способами, основной из которых в молодежных компаниях алкоголь.
А какие то кружки (не говорю много, я для примера написала разные) какие то кружки могут решить все проблемы. И с общением по интересам, реальным, а не виртуальным и с ленью и для взрослой жизни многое дать.
Короче как смогла обьяснила))))))
а я ходила на факультативы, в музыкальную школу и на стрельбу, в хоре еще школьном пела. Но меня никто не заставлял, просто нравилось.
No problems• 07 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Так и знала,что шквал обвинений,что я мать-дура польется!А почему я дура?Я как белка в колесе.Все для детей!Выматываюсь.Дура?
Катерина Демина: Что делать родителям с подростками, которые ничего не хотят.
Катерина Демина — психолог-консультант, специалист по детской психологии написала отличную статью, в которой отвечает на этот, пожалуй сейчас самый наболевший вопрос родителей.
Букв, конечно, много — однако считаем, что прочитать и проникнуться хорошо бы всем родителям подростков.
Это явление набрало силу в последние лет семь. Выросло целое поколение молодых людей, которые «ничего не хотят». Ни денег, ни карьеры, ни личной жизни. Они просиживают сутками за компьютерами, их не интересуют девушки (разве совсем чуть-чуть, чтобы не напрягаться).
Они вообще не собираются работать. Как правило, их удовлетворяет та жизнь, которая уже есть — родительская квартира, немножко денег на сигареты, пиво. Не больше. Что с ними не так?
Сашу привела на консультацию мама. Отличный 15-летний парень, мечта любой девочки: спортивный, язык подвешен, не хамит, глаза живые, словарный запас не как у Эллочки-людоедки, играет в теннис и на гитаре. Основная жалоба мамы, просто вопль измученной души: «Ну почему он ничего не хочет?»
Почитайте:
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
самообслуживание это просто человеческий навык, им овладевают все люди в определенном возрасте. Любой взрослый человек не останется голодным и сможет тарелку помыть. Вы видели хоть одного взрослого человека, который не умеет вынести мусор или сварить картошку.
Вот, если человек умственно отсталый или инвалид, тогда, да, это ценный навык, который приобретается упорным трудом, реабилитаций и лечением.
Если ребенок\человек здоров, то его развития хватит на то, что бы понять где берутся продукты, как готовится еда, выносится мусор и прочие домашние дела. , он это поймет еще в совсем маленьком возрасте, наблюдая за мамой, взрослыми и общаясь с ними.
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
для вас, да, это очень ценный навык, наверное, и единственный
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
да что вы говорите, точно?
я видела и вижу, девах и чуваков с 10 и больше..которые не то , что не убирают дажэе после себя тарелку, никогда не брали в руки нож, а о картошке знают, что она варится и покупается в магазине
так что про инвалидов не надо, у нас тут растет прям целое поколение зомбо-инвалидов, которые ссать ходят в ведро, или в окно, пАтамуша не могут встать и отвлечься от компа
а девачки настолько охренели, что рассказывают своим матерям и отцам, что те, обязаны их содержать до 18 лет и их не и...т, что у тех нет бабла на все гаджеты и так далее
если у вас бабочки в животе и радуга в голове, то спускайтесь в реалии жизни, дети в нынешнем времени заморачиваются только гаджетами, брендами и т.д. а все остальное нафиг
неее я не говорю, что такие все, но процент соотношения нормальных и таких как я описываю уже слишком растет в сторону детей-зомби
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
та вы шо, у меня дома поломойка есть и стиральная машина и пылесос-робот и мультиварка и я даже не покупаю продукты не для цього мама квиточку ростыла,
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
да что вы говорите, точно?
10 лет это не девахи и чуваки, а дети , одни из них могут уметь больше , другие меньше в бытовом плане, но к определенному возрасту все сравняется, все научатся рано или поздно, это не так сложно.
В современном общество ценно быть хорошим специалистом, обладать глубокими знаниями в той или иной сфере, или просто уметь хорошо физически трудится, что даст возможность жить и иметь средства к существованию.
да, по закону Украины родители обязаны содержать детей до 18 лет, они не обязаны покупать гаджеты и прочие ништяки, но кормить, одевать, лечить, учить обязаны до 18 лет.
Мне очень жаль, что ваш окружают дети-зомби, меня окружают совсем другие дети, с которыми интересно общаться на многие темы.
Армейская• 07 декабря 2016
Автор,у меня та же хрень.....часто еще ацетон при любом вирусе .Так хочу жить пока молодая,думала станет старше и будет лучше,а нет.
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
ну конечно же вас окружают исключительно интеллектуалы, кто б сомневался, я даже не ждала другого ответа
вы знаете, у детей в 10 лет уже обязан быть круг своих обязанностей в семье
еще вАпрос, если все будут высокоинтелектуальными специалистами, которые не будут заморачиваться даже тем, что б сливать после себя воду в туалете, то куда все это нас приведет?
хотя я знаю, приведет к тому, что в крутых офисах в центре Киеве всегда будет несколько высокоинтеллектуальных кАралев, которые залазЮт на унитаз ногами и не смывают после себя свое же говно, открывая его взору других не таких высокоинтелектуальных спецов, которые потом не могут даже в туалет пописать сходить
но да, им же кАралевам низя после себя, не позволяет высокоинтелектуальность и специализм
Армейская• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
в 16 лет паспорт получил и вперед на роботу.Я в 17 уже деньги зарабатывало и у мамы не просила.Дети миллионеров и в 14 в маке работают,а там куда строже законы по отношению родителей и детей.
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
вы думаете, что коверкая слова свой ум проявляете, это так глупо выглядит.
Читать научитесь, я про физический труд тоже написала.
у вас крайности какие=то - либо зомби, либо интеллектуал, но в реальной жизни люди все разные, у всех разная способности, кто-то в 10 лет и борщ сварит и пирог испечет, а кто-то только картошку отварит с сосисками, но это не делает детей хуже или лучше.
Не надо спешить жить, в каждом возрасте человек должен насладиться детством, юношеством, молодостью, зрелостью и так далее, на детей не надо перекладывать взрослые проблемы или готовить их к замужеству с 10 лет, всему свое время, сейчас же не средние века.
У нас люди очень спешат жить, за границей мужчины в 35-40 лет только первый раз женятся, а у нас уже инсульты получают от этих житейских проблем и постоянных требований родных, жен, на работе и пр.
Ну ваши туалетные посты комментировать не буду, мне это неинтересно, у вас зацикленность какая-то на какашках и унитазах.
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
вы шо, нее, какая работа, это же дитятко, оно маленькое, какой мак, вы ШООО оно ж там бедненькое не дай боже сьест что то, ему ж надо на работу судочки готовить, утром встать, супчика свеженького, кашку с молочком, каКлетку и потом еще свеженького к работе принести, а друг дите кушать захочет
и свои заработанные денежки отдавать, все, до копеечки, пАтамушо АбязанА садержать, и ее дите НЕ ЛОХ и не ЛОШИца какая та, адежка далжна быть не хуже чем у всех
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
вы можете со своими детьми делать все что угодно, это ваше право, конечно, если оно не противоречит закону.
Армейская• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
а чем противоречит ?я когда буду старой и больной дурой ,то не очень дети со мной будут носиться ,так почему я должна с ними носиться аж до 18-ти лет
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
вы определитесь, ребенок должен что то по дому делать или нет
а то в одном посте он должен, в другом должен наслаждаться детством и так далее
для вас детство когда заканчивается то? со скольки ребенок обязан сам себя элементарно обслуживать? так что б понимать, потому как я считаю, что 13 летняя деваха, это уже деваха, а не ребенок девочка, ребенок девочка-это 5-8 летняя, дальше уже подростковый период, а в этом периоде ребенок обязан сам о себе уже элементарно позаботиться и это ну никак не мешает наслаждаться жизнью
и насмешили про заграницу, да да, только вы там были, только я ТУТ за границей живу, все как и везде и не надо рассказывать о бренной жизни заграницы, потому что читать тем, кто ТУТ живет это очень смешно
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
а вы читать научитесь и тогда поймете, а то вы даже простые предложения не понимаете, не говоря уже о сложноподчиненных )))
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
с точки зрения медицины и психологии, подростковый возраст начинается с 12 лет. И как с 8 лет ребенок должен о себе заботиться? Зачем тогда родители и зачем вообще детей заводить? Конечно, в 8 лет ребенок может сложить одежду, книги, игрушки, помыть пару тарелок, что-то еще пор-мелочам, но полностью о себе заботиться он еще не в состоянии, просто в силу физического и умственного развития.
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
не не
вы пожалуйста по пунктам, лить воду это ни о чем, а когда конкретно вам вопрос задаешь, начинается глаголенье о загранице и о насслаждении жизни и о том, что у вас все хорошо, зато вокруг у всех говно
но я вас еще раз спрашиваю, конкретно,
1. с какого возраста по вашему ребенок должен сам себя обслуживать, вытерать попу, смывать за собой в унитазе
2 с какого возраста ребенок обязан убирать за собой тарелку после еды, обьедки после яблок, бананов мандарин и т.д.. выносить и выбрасывать самостоятельно в мусор
3. с какого возраста ребенок по вашему должен элементарно убрать в СВОЕЙ комнате свои игрушки, одежду, пыль мыть полы
4. с какого возраста ребенок должен учиться помочь на кухне?
5. с какого возраста ребенок обязан убирать за собой использованные прокладки и т.д.
что б его мир не рушился и он наслаждался жизнью?
это минимум, который присутствует тут в теме
но я вас еще раз спрашиваю, конкретно,
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
[cit и насмешили про заграницу, да да, только вы там были, только я ТУТ за границей живу, все как и везде и не надо рассказывать о бренной жизни заграницы, потому что читать тем, кто ТУТ живет это очень смешно
Кацапетовка это заграница, конечно, да ))))
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
вы уверенны? в медицине есть немного другие периоды, в частности в психиатрии, почитайте на досуге, очень интересное чтиво
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
не не
но я вас еще раз спрашиваю, конкретно,
он все это должен делать с рождения и в роддоме уже сам себе памперсы менять ? )))
Ваши вопросы свидетельствуют о том, что либо у вас нет детей , либо у детей есть проблемы с элементарными навыками.
Есть определенные элементарные навыки, которыми человек овладевает по мере взросления. Другой вопрос хочет ли он их использовать, но это уже работа родителей в плане воспитания.
Я вам объясню попроще, а то вы не поймете , например, вытереть попу качественно ребенок может с 3-х лет, в силу развития, но захочет ли он это делать зависит от вас. И так во всем остальном. Ферштейн?
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
ну моя кацапетовка уж очень отличатся от вашей заграниц, где первый раз женятся в 35 лет
, у большинство людей за границей к 35 годам только выплачивают кредиты за учебу, это те кто женится в 35, а те, кто не учился и не высокоинтелектуальный к 35 годам уже имеет по 2-3 ребенка, развод, алименты и много еще того, что славяне даже не могут себе представить
так что ваши познания о загранице по средствам сериала и бабка в интернете рассказала так смешны
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
чтиво читайте вы, а в медицине подростковый период 12-17 лет, . младший школьный возраст с 6 до 11 , старший школьный возраст с 11 до 17-18
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
неа не ферштейн вы сами себе противоречите патамуша
вы же говорите, что у ребенка должно быть детство и ребенок не должен ничего делать, а только наслаждаться детством и отдыхать дома, но так же вы говорите, что если все делать за ребенка то попу он начнет подтирать когда выйдет замуж
вопрос, как сделать так, что б ребенок научился самостоятельно подтирать попу и наслаждался при этом жизнью
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
точно??? вы в этом уверенны?
У каждой семьи своя ситуация. Свои характеры,возможности,нервная система и т.д. Не нужно набрасываться на автора (не судите....). Вы не знаете ситуации реальной. Автор написала под действием сиеминутной слабости. Если можете-помогите,а не можете-идите в другие темы. Что лично я могу сказать 1) Начните с себя ,постарайтесь просыпаться в хорошем настроении,максимум облегчите свой труд-мультиварка,посудомойка,стиралка..
2)Попробуйте подружиться со старшей дочерью. Это вам только поможет.Чаще просите о помощи,советуйтесь с ней..интересуйтесь искренне её прошедшим днём..
У Вас всё получится...Удачи Вам!!
Барабасиха• 07 декабря 2016
Ответ дляСусановна
у каждого свой круг общения, мой братик за границей живет, он и его друзья женились после 35, наши дети тоже там учатся теперь и о женитьбе в 20 лет еще не помышляют.
Маурита• 07 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну так значит очень много времени вам ЕСТЬ на кого оставить младшего. а если у автора не на кого? не задумывались? и не каждый муж будет все выходные нянчится с малышом, чтобы мама видишь ли ’побольше провела времени с подростком’
Странная реакция на тему общения с собственным ребёнком-’видишь ли’?!Если совсем не с кем оставить малыша,то можно поговорить со старшим,пока младший спит,к примеру.Было бы желание именно поговорить,а не мимо проходя упрекнуть. И,кстати,многие мамы воспитывают детей сами и находят время для общения со СВОИМИ детьми,не задумывались?
Сусановна• 07 декабря 2016
Ответ дляБарабасиха
шо ж такое, вы случайно не в раю живете? на земле??
а то складывается впечатление, что вы фея и окружение ваше одни феи
прям как я писала