Купипупсичек• 07 декабря 2016
Вопрос для тех, кто считает, что на нашу зиму пойдут куртки еврозимы.
Осенью неоднократно в темах были высказывания, что для нашей зимы достаточно и курток с ин.сайтов, которые там позиционируются как зимние, а по факту являются куртками на еврозиму (до -5). В чем сегодня пошли Ваши дети в школу и садик?
Настенные трусы.• 07 декабря 2016
Благо у деток аллергии нет
Одеваю 80% шерсти свитера под комбезы Картерс. Каждую зиму так. Майка, гольфик хлопковый, свитер хлопковый, свитер шерстяной.
Настенные трусы.• 07 декабря 2016
А вообще есть дубленки. Думаю постарше дубленку или шубку. Сейчас есть разные
Катька Пушкарева• 07 декабря 2016
Ответ дляГрабля

А какой у вам рост? Это очень маленький вес!!!!
прям Америку открыли)
в 2.5 был 11кг)
Бедная Лиза• 07 декабря 2016
Ответ дляЯ не тону
В пальто Ленне
Я впервые за все годы после чтения Советчицы психанула и купила эту марку из-за того, что по прогнозам ожидалась холдная зима, а в школу нужно, чтобы попа была прикрыта, так как дочка носит только сарафаны и юбки
всю зиму юбки и сарафаны? а с чем, с колготами только?
вообще себе такого не представляю, дочь очень любит платья, но с осени по весну ходим только в штанах и под них колготы либо просто средней плотности (не безразмерные), либо теплые. так ей 11 уже
даже если куртка прикрыла попу, ноги ведь все открыты до сапога, тогда на теплые колготы гамаши надо ,мне кажется, что даже в утепленных лосинах холодно
Вилами по воде• 07 декабря 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Стираю, но не все.
У старшего пару лет назад был светлый комбинезон, стирала почти каждый день.
Обычным гелем (у меня был Перволь для цветного) при 40С в стиралке, отжим 800 (у меня больше нет).
Сох он за ночь, частая стирка на качестве не отразилась, сейчас этот комбез младший носит.
В прошлом году у младшего был комбез темный из другой ткани, его вообще стирать не пришлось.
Спасибо!
Вилами по воде• 07 декабря 2016
Ответ дляНуКаНаКа
На здоровье :)
Это хорошие комбезы.
Я удивилась, когда открыла посылку. За такую цену я ожидала качества гораздо хуже, брала на горке кататься. Смотрю на него и понимаю, что жалко на горку:)))
ТочноБудет• 07 декабря 2016
Такая зима нетипична в последнее время для всех трех месяцев, поэтому в этом году нужны явно другие комбезы, которые обычно невостребованны. Себе вообще пришлось достать даже дубленку забытую и длинный пуховик, хотя давно такое не ношу, а поперечку без капюшона даже не надевала еще, очень холодно.
пьЯНА• 07 декабря 2016
Сын ходит в 150 граммах утеплители. При ниже -10 одеваем флисовую поддеву
Фекла Персиковна• 07 декабря 2016
А мои пошли в пуховиках GAP, очень нравятся)) детям всегда тепло, ткань не промокает, младшему одела еще полукомбинезон COLUMBIA, старший одел джинсы на флисе. Сама ношу пуховики COLUMBIA и LOLE, очень довольна)
Малышу год и месяц, одеваю хлопковый боди+реглан с начесом+ комбинезон Deux par Deux, там 220 утеплителя, на сколько я знаю, плюс флис внутри. Сейчас буду покупать боди из 100% шерсти мериноса на 0-5 одевать только его под комбез, а на 0+8 утепленный деми, тоже Deux par Deux, там по телу 120 г утеплителя. В +5 в октябре одевала просто на хлопковый боди и малыш горячий после 40 мин сна в коляске, а вот при той же тмпературе +5, но в ноябре, после того как снег выпал, поддевала реглан с начесом, влажность.....это капец как холодно, даже при +5.
На следующий год буду коламбию 150 г брать как деми на 0+10, а зиму, возможно Peluche&Tartine, там 280 г утеплителя, Deux par Deux врядле потяну.
Ответ дляФекла Персиковна
А какой у Вас пух коламбия, тоже себе хочу, но я жуткая мерзлячка?
mersedes600• 07 декабря 2016
старший пошел в школу в термокурточке Чибо, с младшим гуляли в термике НМ
на ощупь тоненькие, но дети не мерзнут - для меня это главное!
флисовые кофты под низ одеваю
бювет_в_обед• 07 декабря 2016
ахахах, в гольфі+шкільнийкардиган+єврокуртка. На ноги - лосини неутеплені+лижні штани. Син - джинси звичайні+лижні штани, гольв+жилетка+куртка, правда не євро, віддав хтось теплішу. Початкова школа.
Ответ дляЯросик
Где вы его обычно покупаете? Хочу сыну своему тоже на следующий год прикупить. Спасибо.
покупала куртку на 2 года еще года три назад - 40 дол...сейчас такой диапазон цен неподъемный мне(( пропишите в гугле - у них официальная страничка, а посредников здесь полно
Печенюшка• 07 декабря 2016
комбез Картерс снова купила-нормально. 4 года, особо не активная на улице
он тоже еврозима?
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2016
сын и дочь пошли в куртках олд неви, считаю их куртки тодлер зимними и неожиданно теплыми, жаль верхняя ткань слабовата. так же дочь ходит в хелтекс с волмарт. сын еще носит н&m. не понимаю о какой еврозиме идет речь. недавно пришел еще обермейер дочке, буду с -10 одевать
Печенюшка• 07 декабря 2016
Ответ дляПтица секретарь
Приблизительный диапазон еврозимы от +5 до -5
так у нас так и бывает зимой, сколько там тех морозов? неделя?
Фекла Персиковна• 07 декабря 2016
Ответ дляРадуга
у меня Columbia Madraune и Hexbreaker
Бабканадвоесказала• 07 декабря 2016
это все ерунда!Главное,чтобы шапка и боты были теплые!Я сегодня окоченела на рынке(была в дубленке и сапожках на каблучке ), а потом переоделась в боты Коламбия и парку и пошла на тренировку)пока дошла вспотела
Мелочунь• 07 декабря 2016
В пальто Джордж + одели шерстяные гамаши Дайс и кофту их же + Котофеи на меху) Все ок, ребенку тепло)
Я не Тролль• 07 декабря 2016
Дочка утром пошла в пальто Треспасс, жаловалась, что холодно в ножки-гамаши не греют( после школы муж пошёл забирать со слитным комбезом Чикко Флури( только в воскресенье купила)
Жидкость для снятия глаз• 07 декабря 2016
гуялала я только что с дочков возле школы, вместе с нами гуляли шокльники два класса, наверное 1 или второй, так ни один ребенок не был нормально одет-все ноунейм китайский, обувь такого же качества. это конечно некрасиво, но оно и понятно с такой ситуацией в стране(
и это киев, шулявка
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и это киев, шулявка
в данной ситуации ’нормально’ это тепло, а не некрасиво. даже китайский ноунейм бывает теплым, а эстетика это дело другое
Я не Тролль• 07 декабря 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и это киев, шулявка
У нас в классе пару-тройку детей в фирменных, качественных вещах, а остальные абы в чём и это не от достатка семьи, просто у некоторых культ вещей, например у меня((( рука не поднимается купить барахло, лучше закажу с ин. сайтов, но хорошее или по скидкам в магазинах беру. А многи е не заморачиваются таким-лишь бы тепло и чисто было.
Мечты сбываются• 07 декабря 2016
Сын мерзляк, не мерз только в Ленне и в пуховике Лендсэнд. В этом году в Рейме ходит, вчера жаловался, что замерз( Есть еще лыжная термокуртка, попробую ее испытать на морозы. Дочке купила Icepeack пуховик, теплый.