Я такая - жду трамвая• 07 декабря 2016

У кого есть собественый магаизн с неоформленными наемными работниками?

Девочки, у кого собственный магазин и есть неоформленные наемные работники, как Вы этот вопрос улаживаете с проверками?
Как эти проверки вообще происходят?
Оформить людей нет возможности на данный момент, т.к. затраты по налогам на данный момент нам не посильны.

Прошу без упреков, а сугубо по делу!
Птица Говоруша• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
повторюсь, налоговая как-то не приходила
а вот ОБЭП да, но первый заход был глупый, а пацаны ’зеленые’ - хотели типа контрольной закупки сделать, но здорово спалились, поэтому поулыбались, обменялись телефонами и расстались на хорошей ноте. А вот вторые без предупреждения пришли и понеслась - товар опишем, лицензионные наклейки сверим, а это кто у вас тут за компом сидит? - это друг зашел кофе попить - а вы тут кто? - а я тут жена владельца - а работает тут кто? - так он сам и работает, а я вконтактике сижу))))
ну ту историю тоже разрулили за небольшую сумму на то время
короче, участвуем в коррупции полным ходом и рассказываем об этом с гордостью... этому, дала, этому дала...

Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
не с гордостью, а с констатацией факта
при этом декларации у нас попроще, чем у ’законопослушных’ граждан на госслужбе, ага
Птица Говоруша• 07 декабря 2016
Ответ дляwhisky
Договор о приеме на работу нужно зарегистрировать в центре занятости , кажется в 5 дневный срок. Готовите договор, обновляете даты, типа только приняли. Так было раньше, возможно за последние пару лет законы поменялись..
уже давно как поменялись. на момент допуска на работу надо подать уведомление о приеме на работув ДФС. за неоформление - сумашедшие штрафы. центр занятости давно не при делах.
автор Я такая - жду трамвая • 07 декабря 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Какой же выход из данной ситуации?
Птица Говоруша• 07 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Какой же выход из данной ситуации?
Вы меня спрашиваете?
Ответ дляПтица Говоруша
Вы меня спрашиваете?
Ну если Вы можете помочь и знаете ответ, то почему не спросить Вас о совете?
У меня 2 человека из-за этого могут лишится работы, т.к. я просто не потяну их налоги на данный момент.
Вы считаете, мне лучше их сейчас уволить, оставив две семьи, одна из которых мамочка-одиночка зимой без средств к существованию и быть такой кристально чистой перед государством?
УраганнаЯ• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Та же фигня! Искала выход, нашла только, оформлять гражданско-правовой договор, типа как на оформление оказание УСЛУГ.

КлараЦеткин• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
автор спасибо за тему, добавила ее в избранное, такая же фигня в голове с новыми новшествами, вот девушка подсказала простажировку, буду скорее все так и делать(
автор Я такая - жду трамвая • 08 декабря 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Вы этот договор регистрируете в налоговой?
Ответ дляКлараЦеткин
Тоже пришла к этому варианту.
УраганнаЯ• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
нет конечно.
Ответ дляУраганнаЯ
нет конечно.
Не сочтите за наглость, но Вы могли бы сбросить пример?
Железный коготь• 09 декабря 2016
Ответ дляУраганнаЯ
нет конечно.
и мне , пожалуйста
УраганнаЯ• 10 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вечером поищу.
автор Я такая - жду трамвая • 10 декабря 2016
Ответ дляУраганнаЯ
Вечером поищу.
Спасибо большое
УраганнаЯ• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо большое
Советовалась с бухгалтером, она сказала, что договор не прокатит, налог тоже надо платить, небольшой, но надо. Почитайте dogovora-gph.html

Как варианты: заявление о приеме на работу без даты или если какая проверка, продавец говорит, что она не продавец, а просто подменила на часик, собственнику необходимо было уехать и сейчас будет.
автор Я такая - жду трамвая • 12 декабря 2016
Ответ дляУраганнаЯ

Спасибо большое.
Что же все так сложно
УраганнаЯ• 12 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо большое.
Что же все так сложно

мы не будем оформлять, пока во всяком случае.
Ответ дляУраганнаЯ

Просто не реально сейчас оформить