Я такая - жду трамвая• 07 декабря 2016
У кого есть собественый магаизн с неоформленными наемными работниками?
Девочки, у кого собственный магазин и есть неоформленные наемные работники, как Вы этот вопрос улаживаете с проверками?
Как эти проверки вообще происходят?
Оформить людей нет возможности на данный момент, т.к. затраты по налогам на данный момент нам не посильны.
Прошу без упреков, а сугубо по делу!
Как эти проверки вообще происходят?
Прошу без упреков, а сугубо по делу!
У кого такое было• 07 декабря 2016
по делу: оплатить консультацию адвоката или бухгалтеру по оптимизации налогообложения.
Я такая - жду трамвая
• 07 декабря 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я плвторюсь БЕЗ банальщины и умняка.
ПО ДЕЛУ!
Бронетапок• 07 декабря 2016
налоговая по месту регистрации ФОПа далеко и с проверками не ходит
налоговая по места работы ФОПа давно ’подмазана’ шоколадками, бумагой и мелкими услугами до уровня ’слышишь, у мы у вас неделю назад контрольную закупку ’сделали’ - заедь на днях, чек завези, нам к отчету прикрепить надо’
в моей нише больше проблем было с ОБЭПом, но и их порешали, сначала за сумму, а дальше за мелкие услуги
У кого такое было• 07 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я плвторюсь БЕЗ банальщины и умняка.
ПО ДЕЛУ!
Какая банальщина и умняк?
За организацию бизнеса в т.ч. и за поставленные Вами вопросы- люди платят деньги
Тоже мне: магазин открываю, налоги на з/п не буду платить, а вы все мне бесплатно на вопросы отвечайте по бизнесу. Умняк- одним словом
Я такая - жду трамвая
• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Я просто не могу понять, как они выявляют факт неоформленных работников?
Они предупреждают о проверке или без предупрждения заявляются?
Я такая - жду трамвая
• 07 декабря 2016
Ответ дляУ кого такое было
Какая банальщина и умняк?
Дама - ядом плюйте в другом месте!
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
повторюсь, налоговая как-то не приходила
а вот ОБЭП да, но первый заход был глупый, а пацаны ’зеленые’ - хотели типа контрольной закупки сделать, но здорово спалились, поэтому поулыбались, обменялись телефонами и расстались на хорошей ноте. А вот вторые без предупреждения пришли и понеслась - товар опишем, лицензионные наклейки сверим, а это кто у вас тут за компом сидит? - это друг зашел кофе попить - а вы тут кто? - а я тут жена владельца - а работает тут кто? - так он сам и работает, а я вконтактике сижу))))
ну ту историю тоже разрулили за небольшую сумму на то время
Бронетапок• 07 декабря 2016
но у меня сам ФОП всегда на месте практически, так что спетлять легче на теме неоформленных - так, кофе зашли попить, в гости, друзья)
Я такая - жду трамвая
• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Спасибо большое.
У Вас наверное прод товары?
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Спасибо большое.
У Вас наверное прод товары?
нет, у меня электроника, продажа и ремонт
таких как я, ОБЭП любит за винду нелицензионную и возможность на бушном железе поживиться, типа, краденое
но винда - это святое))))
Я такая - жду трамвая
• 07 декабря 2016
Ответ дляwhisky
Договор о приеме на работу нужно зарегистрировать в центре занятости , кажется в 5 дневный срок. Готовите договор, обновляете даты, типа только приняли. Так было раньше, возможно за последние пару лет законы поменялись..
Спасибо большое!
Я такая - жду трамвая
• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
но винда - это святое))))
Ааа. это да.. Это золотая для них жила
Неугомонная• 07 декабря 2016
Взяли продавца ,естественно без оформления -вызвали и показали что штраф -43000. Я ее сразу уволила и теперь не знаю как быть. Мы с девочкой договорились ,что только утрясем возьмем ее обратно. А с кем утрясать тоже не знаю.
ТАЗератти• 07 декабря 2016
что вы за люди????? реально человек совета просит....
у нас страна такая, что они нас нагнули дальше некуда, а мы им все отдаем и сидим с голой жопой потом. и вопрос - на кой... что-то делать, чтобы в конечном итоге отвалить за все налоги и остаться с дыркой от бублика.
по существу....
вас никто о проверке не предупредит.!!!!!!!!!!!!
на проверки был наложен мараторий, но его сняли.
ждать гостей можно в любое время.
я поступаю так: мои продавцы каждые 2-3 недели пишут заявление, что просят меня взять их на стажировку. и переписывают его бесконечно....
по закону, оно никакой силы не имеет, но в то же время, это лучше чем ничего. пробуйте и вы так, а там- как договоритесь.
по существу....
ждать гостей можно в любое время.
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
по существу....
ждать гостей можно в любое время.
по существу....
ждать гостей можно в любое время.
тоесть то что у вас люди в рабстве без минимального социала - вам фиолетово?
Неугомонная• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
А у хозяев есть минимальный социал? Только доят все кому не лень.
ТАЗератти• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
теть, вы в поряде? в наше время рабство? тупо писать с вашей строны этот бред
человек сам решает, что ему лучше и где.
а мои зп довольны, поверьте
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
а мои зп довольны, поверьте
если ваш продовец заболеет вы оплатите ему больничный, отпускные? ну про пенсию не будем пока
У кого такое было• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
по существу....
ждать гостей можно в любое время.
по существу....
ждать гостей можно в любое время.
а потом же сами продавцы и плачут,что уволили и зарплаты не дали.Что делать? А начинаешь спрашивать - оказывается неофициально работали .Ничего с работодателя не возьмут и в ЦЗ станут с минималкой.
Я в этом случае говорю о людях,которые будут работать неоформлеными о их правах и социальном статусе.
что за люди?? лишь бы обмануть , не заплатить,обхитрить и себе прибыль в карман положить
ТАЗератти• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
если продавец заболел, я сама стою и работаю... и так у всех!!!!!!!!! чпшников.
какая пенсия, вы о чем? вы с луны свалились?
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
тоесть нифига вы ему не оплатите
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
кто вызвали и показали?
вот с теми, кто вызывал, и утрясать, как минимум, через них искать ’утрясателя’
нам из практики хватило одного знакомства с налоговым инспектором по месту работы и одной ’проверки’ ОБЭПа. Дальше налоговая нас не трогала, а если приходил ОБЭП - звонок человеку, который давно ушел на повышение (а раньше приходил к нам с проверкой) - и сумма озвучивается
мы даже торговались в первый раз)))) пока муж торговался, я на уши полгорода поставила, мой бывший шеф уже сидел в машине под областным управлением, ждал начальника, чтобы ’решить наш вопрос’, сбушники звонили проверяющему ’там хорошие ребята, не тряси их’, какая-то лига адвокатов - короче, мужик там прозел от количества звонков от несвязанных между собой людей, которые за нас ’словечко замолвить’ звонили)))
нам уже потом адвокаты сказали, что мы мужика реально нашарахали, хватило бы кого-то одного, не надо было весь город взъерошивать))))
ТАЗератти• 07 декабря 2016
Ответ дляУ кого такое было
да, а лучше сидеть дома и жаловаться и гнать на всех, как тяжело живется
ТАЗератти• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
тоесть нифига вы ему не оплатите
плачу, наверное вы не сталкивались с нормальными людими поэтому и льете весь этот бред.
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
рабство не оплачивает, это во-первых
работа без оформления - дело исключительно добровольное, это во-вторых
и лучше рабом за 5-7 к, чем с соцпакетом на минималку, вам так не кажется?
Пушкининиана• 07 декабря 2016
Работники пишут заявления о приеме на стажировку, дата не ставится. Когда приходит проверка, пока проверяете документы и записываете данные, ставится дата приема в заявлениях. Работала так в магазине, там же лежали и заявления об уходе без даты))))
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
а это психология наемных - им плевать на проблемы хозяев
если ты хозяин - автоматом ты стодолларовыми купюрами сигареты прикуриваешь, они не знают, что может быть иначе
У кого такое было• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
а лучше конверт в налоговую занести,чтобы не трогали?
Вот и замкнутый круг
Сами порождаем , а потом говорим,что страна такая... .
Вот и замкнутый круг