Я такая - жду трамвая• 07 декабря 2016

У кого есть собественый магаизн с неоформленными наемными работниками?

Девочки, у кого собственный магазин и есть неоформленные наемные работники, как Вы этот вопрос улаживаете с проверками?
Как эти проверки вообще происходят?
Оформить людей нет возможности на данный момент, т.к. затраты по налогам на данный момент нам не посильны.

Прошу без упреков, а сугубо по делу!
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
а это психология наемных - им плевать на проблемы хозяев
если ты хозяин - автоматом ты стодолларовыми купюрами сигареты прикуриваешь, они не знают, что может быть иначе
да, проблемы хозяев - это проблемы хозяев, поэтому они и профит имеют несколько другой чем наемные работники - свободное сознательное решение

ТАЗератти• 07 декабря 2016
сейчас сами продавцы просят не оформлять, потому что икакой субсидии не будет.
так что нне надо гнать на чпшников. это тупая зависть
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляУ кого такое было
а лучше конверт в налоговую занести,чтобы не трогали?
Вот и замкнутый круг
Сами порождаем , а потом говорим,что страна такая... .
еще и похвастаться сколько народу позвонило что б отмазать
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляУ кого такое было
а потом же сами продавцы и плачут,что уволили и зарплаты не дали.Что делать? А начинаешь спрашивать - оказывается неофициально работали .Ничего с работодателя не возьмут и в ЦЗ станут с минималкой.
Я в этом случае говорю о людях,которые будут работать неоформлеными о их правах и социальном статусе.

что за люди?? лишь бы обмануть , не заплатить,обхитрить и себе прибыль в карман положить
а работодателю больничные отпускные кто платит, вы не задумывались? тому же ФОПу?
а пенсия у ФОПа знаете какая? минимальная, да, хоть ты милионными производствами ворочаешь, хоть ларек с шаурмой держишь
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
минимальная пенсия у того кто платит минимальный взнос, никто вам не мешает платить его не минимальный
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
ох, рассказала бы я вам про профит
да не буду ваши мечты разбивать, продолжайте верить в жлобов-хозяев
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
откройте НК и почитайте ставки есв для ФОПов
потом продолжим разговор

ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
потом продолжим разговор
это минимальные ставки, где написано что запрещено платить больше - ограничения только по верхнему порогу ЕСВ в 25 мин зп
У кого такое было• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Не утрируйте .
Лично я прекрасно знаю эту кухню : что и как , и кто куда и кому

А в основной массе работодателей продавцов и др за людей не считают - биомасса в их понятии.
ТАЗератти• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
вы бы девуля посчитали, сколько отдает фоп за месяц, и что имеет при этом от государсва по поводу пенсии.....
я поняла, что вы в этом нифига не шарите, просто тупо встряеете в то, что вам не дано понять, так как вы никогда не станете никем другим, как принеси-подай уйди не мешай
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
и сколько же отдает фоп в месяц ЕСВ? просвятите нас гений бизнеса уровня мелкой розницы типа лотка
ТАЗератти• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
это и доказывает уровень вашего интелекта...
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
содержательный ответ
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
мелкая розница
6 тысяч в месяц
это без топлива, без закупки, без личных нужд, только нужды мастерской - налоги, зарплата, коммуналка, аренда
топливо еще двушка, уже восемь
это вынь и полож полюбому, а себе и в развитие - что останется, если останется
ТАЗератти• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
содержательный ответ
не хочется ума вставлять тем, кому по жизни он не дан
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляТАЗератти
ну не знаете - так и скажите, это не стыдно чего то не знать, стыдно корчить из себя всезнайку
Неугомонная• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
кто вызвали и показали?
вот с теми, кто вызывал, и утрясать, как минимум, через них искать ’утрясателя’
нам из практики хватило одного знакомства с налоговым инспектором по месту работы и одной ’проверки’ ОБЭПа. Дальше налоговая нас не трогала, а если приходил ОБЭП - звонок человеку, который давно ушел на повышение (а раньше приходил к нам с проверкой) - и сумма озвучивается
мы даже торговались в первый раз)))) пока муж торговался, я на уши полгорода поставила, мой бывший шеф уже сидел в машине под областным управлением, ждал начальника, чтобы ’решить наш вопрос’, сбушники звонили проверяющему ’там хорошие ребята, не тряси их’, какая-то лига адвокатов - короче, мужик там прозел от количества звонков от несвязанных между собой людей, которые за нас ’словечко замолвить’ звонили)))
нам уже потом адвокаты сказали, что мы мужика реально нашарахали, хватило бы кого-то одного, не надо было весь город взъерошивать))))
Вызвали в налоговую (по дружески),но этим же не налоговая занимается. Мы просто офигели от суммы штрафа.
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
что же реально плятят фопы - а платят они минмальный взнос ЕСВ, сообтветсвенно и пенсию будут иметь минимальную

Обов´язкова сплата

Застраховані особи Фізичні особи – підприємці, які обрали спрощену систему оподаткування 2*  (п. 4 ч. 1 ст. 4 Закону № 2464, пп. 1.3 розд. ІІ Інструкції № 449)

Ставка нарахування страхового внеску (%) 22
01.01.2016 – 30.04.2016 303,16
01.05.2016 – 30.11.2016 319,00
01.12.2016 – 31.12.2016 352,00
Неугомонная• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Та точно. Все с неба упало и сразу стал хозяином.А то что не знаешь как концы с концами свести,никого не волнует.

автор Я такая - жду трамвая • 07 декабря 2016
Ответ дляНеугомонная
Взяли продавца ,естественно без оформления -вызвали и показали что штраф -43000. Я ее сразу уволила и теперь не знаю как быть. Мы с девочкой договорились ,что только утрясем возьмем ее обратно. А с кем утрясать тоже не знаю.
А откуда они узнали, что она у Вас работала и на каком основании штраф?
Неугомонная• 07 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну мы ее только взяли и сразу вызвали и по дружески предупредили что новые штрафы ввели. А откуда узнали ,Голова наверное доложила ,не знаю.
Но мы не рискуем. и так не знаем потянем с новыми налогами,или закрываться.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1676114
Ответ дляТАЗератти
что вы за люди????? реально человек совета просит....
у нас страна такая, что они нас нагнули дальше некуда, а мы им все отдаем и сидим с голой жопой потом. и вопрос - на кой... что-то делать, чтобы в конечном итоге отвалить за все налоги и остаться с дыркой от бублика.
по существу....
вас никто о проверке не предупредит.!!!!!!!!!!!!
на проверки был наложен мараторий, но его сняли.
ждать гостей можно в любое время.
я поступаю так: мои продавцы каждые 2-3 недели пишут заявление, что просят меня взять их на стажировку. и переписывают его бесконечно....
по закону, оно никакой силы не имеет, но в то же время, это лучше чем ничего. пробуйте и вы так, а там- как договоритесь.
Спасибо за поддержку, в данных ситуациях поймет только тот, кто сам владеет мелким бизнесом и сам его тянет.
Большая благодарность за совет!
Ответ дляНеугомонная
Да, введение новых покращень добъет мелкий и сильно урежет средний бизнес, но при этом это коснется абсолютно всех, просто эти ’все’ этого еще не понимают ((((
Неугомонная• 07 декабря 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что-то я совсем растерялась. И закрыться не получится,совсем без роботы останемся на зиму.
Ответ дляНеугомонная
Это увы, никого не волнует...
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла

Обов´язкова сплата

01.01.2016 – 30.04.2016 303,16
01.05.2016 – 30.11.2016 319,00
01.12.2016 – 31.12.2016 352,00
вы правда думаете, что фопы больше ничего не платят? кроме 300 грн есв? а процент ОТ ВЫРУЧКИ? не от заработка, замечу, а от выручки, даже если я в минус по безналу продам товар или услугу, я заплачу 5% от этой суммы, что я на этом заработаю - никого не чешет

как никого и не чешет, что фапы коммуналку по коммерческому тарифу платят - вы дома можете субсидию оформить, а фоп не может и платит по удвоенному тарифу по сравнению с вашим домашним
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок

я прекрасно знаю что платят фоп, но рассказывать что мы платим стооолько налогов а у нас минимальная пенсия - пенсия коррелируется только с ЕСВ, давайте еще ндс вспомним который платит каждый покупатель
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
мы платим СТОООЛЬКО
налогов, тарифов и тэ дэ
мы еще рабочие места создаем, не всегда официально оформленные, но дающие кому-то средства к существованию
и да, пенсия у нас минимальная, что у вахтера в подъезде, что у нас, работающих без отпусков и больничных и создающих рабочие места
и да, я считаю это несправедливым, если что
ША все! я пришла• 07 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
мы платим СТОООЛЬКО
налогов, тарифов и тэ дэ
да на вас мотиться просто надо
Бронетапок• 07 декабря 2016
Ответ дляША все! я пришла
да на вас мотиться просто надо
да уж как минимум относиться с уважением к людям, которые сами себе создали рабочие места ( и иногда не только себе)
а не швыряться в них тапками, рассказывая как им беззаботно живется с копеечным есв на фоне суперприбылей
нам в такие, как сейчас, кризисы на порядок тяжелее, чем наемным