Мастер Пис• 07 декабря 2016
Ваши дети убирают после уроков?
Я, когда училась, убирала: мы подметали/мыли полы, вытирали подоконники/доску, цветы поливали. Что-то на перемене, а потом после последнего урока.
Вот у моего брата (7 класс) не так. У них в классе после уроков проходят занятия других детей, и классный руководитель заставляет дежурных оставаться на час-два и после окончания занятий все убирать. Если ребенок отказался сидеть в коридоре и ждать — на следующий день ругает при всем классе и наказывает одиночным дежурством на неделю. Рассказать об этом родителям = стукачество. Если родители все-таки подключаются, давит на ребенка "вот твоя мамочка опять бегает, жалуется", а детей настраивает против ребенка.
Вообщем, вопрос к залу: как вы боретесь с этой тюремной дисциплиной и как ставите учителя на место?
Sunny_Anny• 07 декабря 2016
К директору ходили?
Наши убирают сразу после уроков.
У нас была проблема с криком учителя (на всех и по любому поводу, типа у нее характер такой), разговор с директором ситуацию исправил.
Наши убирают сразу после уроков.
Просто красавица• 07 декабря 2016
якщо в штаті не передбачена прибиральниця для старших класів, то питання треба вирішувати батькам і найняти людину, яка буде займатися прибиранням. Я категорично проти, щоб моя дитина таким займалася.
Серьезная баба• 07 декабря 2016
У нас дежурство есть - это вытереть доску. Полы моют технички после уроков.
к.Буланова• 07 декабря 2016
Все решаем на собраниях родительских. Мы конечно возмущались бы что б дети еще 2 часа ждали.
Сиренькая• 07 декабря 2016
У нас платит родком уборщице 200 грн в месяц-проблема решена
У многих репетитору кружки-дети идут домой(а это три часа дня) ,чтобы пообедать и разойтись по своим делам
Мастер Пис
• 07 декабря 2016
у нас родительский комитет решил, что пусть дети сами убирают класс - будут ценить порядок.
вопрос даже не в самой уборке, а в том, что детей запугивают.
директор считает, что если у моего брата не ладится с учителем или классом, он всегда может передать документы в другую школу.
КонФФетОшка• 07 декабря 2016
пфф, так раз там дети потом пользуются, то пусть школа и решает. Скажите что у брата доп занятия, секция и тд и он может убирать сразу после уроков и все