Глаголица• 07 декабря 2016
Девочки плачу не могу,у ребенка обнаружили тимус,что это
И еще слово гипомегалия что ли 1 степени,что это? Может кто что скажет
Пасти Ла• 07 декабря 2016
У моего сына была такая штука, мы наблюдались у иммунолога до 3-х лет (делали узи). Сейчас нам 7 лет, слава Богу перерос, размеры в норме.
talvitarina• 07 декабря 2016
шо ж Вы такая нежная и без гугла
это увеличение вилочковой железы
из последствий - возможно плохой иммунитет
из хорошего - дети это перерастают
это увеличение вилочковой железы
из хорошего - дети это перерастают
Гопница-Советчица• 07 декабря 2016
У моих была тимомигалия 1 и 2 степ. Делали УЗИ контроль и пили солодки сироп и таблетки какие уже не помню.
talvitarina• 07 декабря 2016
а вообще фраза ’у ребенка обнаружили тимус’ - это ужас
потому что тимус - это вилочковая железа, и она есть у всех, а не только у Вашего ребенка
а тимомегалия - это увеличение этой самой железыы
Тётя Хрюша• 07 декабря 2016
начинаем скидываться плачущим деньгами? и чтоб на гугл заодно хватило бы?
Глаголица
• 07 декабря 2016
То что это вилочковая железа я поняла,и что это не страшно тоже,а вот что увеличение вот за это? Еще и напугали на рентгене
жижифреймут• 07 декабря 2016
Был у дочки, наблюдались до трех лет (делали УЗИ, иммунолог просчитывала объем), пили корень солодки. Один врач правда сказал, что не желательно до 3-х лет ходить в садик, типа слабый иммунитет и опасно если заболеет ветрянкой. В итоге в сад начали ходить с 1,5 лет, правда ветрянкой заболела аж лет в 8 вроде бы. Почему именно ветрянка опасна - вроде бы у кого этот тимус могут быть осложнения в виде опоясывующего лишая.
Кто крайний?• 07 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Как интересно.
Так и представила себе доктора, который говорит ’Мамаша, у вас тимус, до свидания’- и захлопывает дверь кабинета без объяснения.
А вдогонку, из окна уже кричит ’А ещё у вас гипомегалия!’.
ахахаха. молодца)
Повелитель интернета• 07 декабря 2016
Ответ дляГл. Амурная
Как это вообще лечить?
Нервы себе лечите.
Для драки• 07 декабря 2016
Ответ дляГл. Амурная
Вы еще не знаете, что это, но уже плачете-не-можете? Таких не жалко.
Губы рыбы• 07 декабря 2016
как совет дружеский - не вздумайте делать АКДС ребенку. увеличение тимуса - это прямое противопоказание, которое в Украине из списка противопоказаний убрали.
и остальные прививки тоже не рекомендую
Резвая лошадка• 07 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Как интересно.

Кондуктор маршрутки• 07 декабря 2016
Ответ дляГл. Амурная
Как это вообще лечить?
Первое точно не лечится. Дети переростают. У сына увеличенная вилочковая, так из аномалий у него только очень резко повышается температура при вирусах. Например за 10 минут с 37,6 до 39,8. Доктор объяснила как реагировать на такие сюрпризы и всегда на приеме или вызове выдавала капсулу противошокового.
Тётя Хрюша• 07 декабря 2016
Ответ дляГл. Амурная
Это мне не врач сказала,а на рентген е
А кто там сидел на рентгене, если врача не было? Мимопроходивший дворник? И он и напугал, и запретил идти к врачу?