JA Natalie• 07 декабря 2016

Меня обманули на кидстаффе!Подскажите,что можно сделать

Девчонки! Первый раз столкнулась с такой ситуацией,купила у девушки платье ,переспросила новое-ли оно,в объявлении указано -новое!!! Заплатила 800грн.Когда пришли посылка я просто была в шоке...оно все в катышах,пятнах,побито дырками ,дырки на швах ,этикетка просто пришита, ну а запах просто не передать...Созвонилась с хозяйкой попросила возврат ,но девушка отказывается вернуть деньги,тупо настаивает что вещь новая,после этого на телефон не отвечает ещё записочек вложила что лучше его простирнуть...ну как так можно...говорит хотите быстрее продать выствляйте,я не собираюсь выдавать реально бу за новое,хочу просто вернуть ей платье и получить обратно деньги.Может кто с таким сталкивался и может подсказать,плиз! Фото ниже выложу "нового платья"
https://www.kidstaff.com.ua/tema-20995982.html
Дудина Оксана
Номер карты 516875***137616
SolarLife• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
Да,по этому вопроса ответа н было...
Последний скрин,что вы выложили,это ваша переписка с Админом?
Или продавца?
автор JA Natalie • 08 декабря 2016
Я ей пару раз дозвонилась,она орет,бросает трубки,доказать ничего не может...только тупые фразы:мне звонят,угрожают,вы сама аферистка я говорит с админом все решила...и бросает трубку
Не пойму это Ее знакомый...’крыша’как можно вернуть рейтинг аферисту и советовать мне,признать то чего я не делала...и вообще когда такое было,чтобы аферисты диктовали свои условия админам???
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляgorgo
ну они наверное проверяют-копают, до истоков так сказать, не могли же они попросту забить, это немыслимо
Судя по происходящему - очень даже мыслимо((
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляНаДуша
Возможно и не будет. Вот из серии ’найдите 5 отличий’
https://www.kidstaff.com.ua/user-1075143.html
https://www.kidstaff.com.ua/user-419173.html
Обратила внимание Админов...мне обещали, что проверят. Проверяют с 19 ноября
Жесть, хоть бы аву сменила, вообще уже
katelok18• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
Ну снова же врет!!!!!
Какие договоры?!
Hаташа• 08 декабря 2016
А чего вы все в таком возмущении? Чего вы ждали от Админов? Что они будут требовать вернуть деньги? Права такого не имеют. Об этом и говорят, все что могут предложить блокировка объявлений. С с.ув.Ксения это не работает... Наглая она, сразу было понятно. Уйдет с сайта и ищи ветра в поле.
Что дальше делать, ума не приложу. Киберполиция, мне кажется неперспективно, опять же никто не будет устанавливать степень изношенности вещи. Мрак!
Автор, какой Вы видите выход из ситуации?
kamanotiki• 08 декабря 2016
Ответ дляpani_yuliya
нет, Ксения - продавец автора из Харькова. Данило111 из Одесской обл, я ее знаю почти лично
Почти лично, это как, простите?
gorgo• 08 декабря 2016
Ответ дляТвоя подружка
Есть те, для кого любая, самая скандальная ситуация, представляется всего лишь ввиде беспристрастной формулы: Дебет vs Кредит. Это на любом сайте и в любом бизнесе.
у админов нет права представлять ситуацию с той или иной стороны, взвешивать последствия, у них одна функция-следить за выполнением правил ресурса, который их для этого и нанял, и устранять нарушения, всё.
я понимаю, что всё это до лампочки и эмоционально, но реально, достали
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
Перезвонила мне продавец и наумняченным голосом,что хотите?я свои условия вырази главному админу ,ваши ,говорит,мне не интересны,общайтесь с ним и решайте,вы говорит аферистка.Девочки ну как так,что на нахалка???
В скрине из этого поста ответ админов адресован Вам?
АННА__• 08 декабря 2016
Ответ дляТвоя подружка
Еще интересно вот что. Продавец продает новое платье, которое пересылалось ранее неизвестно какой там девочке. Но девочке как-то не подошел размер (неужели та девочка таки наложкой заказывала, и умудрилась его примерить в почтовом отделении, и по итогу поняла, что размер ей не подошел). И продавец его продает дальше.
1. Кому поступили деньги.
2. От кого было прислано платье.
3. Почему продавец согласился на скандал со вторым покупателем платья, если от первой девочки был принят возврат? Чем отличаются эти две девочки?
4. Кто была та самая первая девочка, которая имеет такое влияние на продавца, какого не имеет пока еще даже вся советчица, раз уж прод довела до создания здесь этой темы? )
Впрочем, вопросы риторические )
Не было никакой отправки наложкой. Это фантазия прода так сработала, дабы заношенность и вонь своей тряпки хоть немного оправдать
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
Обязательно,но пока я у неё в чёрном списке
Значит, не ведите с ней никаких разговоров. Пусть пишет сюда.
Зачем унижаться? Вы у неё в ЧС. Надо всегда отвечать людям взаимностью))
Lena_Lena123• 08 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Возмущает другое,почему идут на её условия и вернут ей рейтинг и почему блокировка на 2 дня.? И что за странный совет соглашаться на половину суммы?
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляgorgo
Вот!! Именно поэтому Фемида изображается с повязкой на глазах - это символ непредвзятости. Ладно там политтемы, хотя тоже показательно очень, но тут же прямая связь с изначальной задачей ресурса - торговая площадка!
Как же так - самим правила устанавливать, чтобы не соблюдать?
topol9• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
так Вы можете в гостевой написать
Hаташа• 08 декабря 2016
Ответ дляИ.О. человека
На счет вернут рейтинг... согласна - не правы, нарушение есть и до сих пор не исправлено.
Советуют, потому как возможно понимают бесперспективность этого дела.
gorgo• 08 декабря 2016
Ответ дляhabba
когда-то было обсуждение что будет, если убрать на советчице анонимов, все пришли к одному выводу-советчица умрет, так вот сейчас можно уже предполагать, что станет причиной смерти продавалки
pani_yuliya• 08 декабря 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Почти лично, это как, простите?
много раз созванивались по телефону, по КС знакомы около 2х лет. Посылки я ей отправляла на адрес в Одесской обл
Твоя подружка• 08 декабря 2016
Ответ дляАННА__
Я поэтому в конце и сделала приписку, что это вопросы риторические.

Опять же, с другой стороны, здесь - https://www.kidstaff.com.ua/tema-20995982.html
еще не отредактированное объявление, и все еще прописано, что ’Ув.Девочки, я продала это платье, Но девушке не подошёл размер, Помогаю ей продать это платье за 800гр как и купила его девушка. Ценники на месте. платье мерелось несколько раз, поэтому пишу что платье б\у (платье не носилось).’

И чуть выше:
Состояние: Новое
Пол: Женский
Поисковые слова: Платье, MOSCHINO, оригинал, Италия, НОВОЕ (обратите внимание - НОВОЕ - это даже поисковое слово).

Платье MOSCHINO оригинал Италия. шерстяное (!!!), тёплое платьице. Платье шикарного горчичного цвета, нарядное, изысканное, приятное к телу! Покупателю в подарок Бусы !

Как-то так.
topol9• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
непонятно, бред какой-то.
SolarLife• 08 декабря 2016
Ответ дляgorgo
Ага,умрет.
Он до 60 страницы доходим, а анонимов то нетути.

Советчицы они такие, лопатой не добьешь.
После это чата можно без опаски в клетку к крокодилам заходить,они покорно челюсти горкой сложат и в углы забьются
katelok18• 08 декабря 2016
Я разобралась...
В ШОКЕ!!!!
gorgo• 08 декабря 2016
Ответ дляHаташа
не бывает автоматической разблокировки объявлений в подобных случаях, вернее так-не бывало

уйдет прод-пусть уходит, только лучше всем-и покупателям и репутации ресурса

киберполиция и прочие органы-отдельный разговор и, учитывая, что на дворе декабрь, нужно показывать итоги года, а решения вопроса яйца выеденного не стоит, очень перспективный
Stasya79• 08 декабря 2016
Ответ дляJA Natalie
четко и спокойно напишите админам: платье ношено, но не Вами, поэтому никакая компенсация, кроме полного возврата средств, Вас не устраивает. также укажите, что в объявлении не было отказа от возврата, значит, согласно правил ресурса, вы имеете полное право вернуть платье продавцу.
FireKitten• 08 декабря 2016
Ответ дляhabba
Жесть, хоть бы аву сменила, вообще уже
ну не подсказывайте же ж =))
Ди Янрэй• 08 декабря 2016
Автор, да не общайтесь Вы с нею по телефону, что за мазохизм? Зачем так унижаться, верно сказали? Тем более, что админы Вам сказали, что все Ваши обсуждения в телефонном режиме они учитывать при разборе ситуации не будут. Так зачем?

Хоспаде, читаю всё это и думаю: выгодно быть таким наглым, честным быть вообще не выгодно. И я еще переживаю, если покупатель дырочку где-то случайную мною не замеченную обнаружил и сама компенсацию предлагаю в спорных случаях... А надо просто, оказывается, выставить свои условия админам и дело с концом! Правда, ну что за дела? Как так-то? Правила, типа, одни для всех, все перед ними равны, но кто-то ровнее?
gorgo• 08 декабря 2016
Ответ дляhabba
ну так так везде-правила для дураков и лохов, а умным и хитрым отдельная дорожка.... до поры до времени
topol9• 08 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Обычно блокируют объявления до разрешения вопроса. В этом случае он пишет, что разблокируются через 2 дня. Рейтинг снижаю и пишут об этом в гостевой. А здесь админ пишет, что может вернуть рейтинг.
Selena*• 08 декабря 2016
:(

Зачем соблюдать правила, быть честным и порядочным?

Когда другие могут продать б/у как новое, угрожать, выдумывать небылицы... А в итоге остаться с деньгами, рейтингом и дальше обманывать людей на Кидстаффе?

На сайте поменялась администрация?
Или правила ресурса изменились?

Я что-то упустила... :(
habba• 08 декабря 2016
Ответ дляgorgo
Ну, я бы не называла дураками и лохами тех, кто по совести живёт))
gorgo• 08 декабря 2016
Ответ дляHаташа
такие советы и порождают безответственность и бесперспективность, вы не согласны?