Зашла на 5минут• 07 декабря 2016

Международный обмен подарками, в этом году кто-то участвует?

Участвую первый раз. Мне попалась девушка из Америки. Все, что я думала подарить (она написала, что любит пробовать разную косметику и лаки для ногтей, а также еду разных стран) - все оказалось в списке запрещенных к ввозу в США продуктов. Даже шоколад на почте вызвал вопрос, сказали, лучше не рисковать. Поделитесь идеями, что вы дарите, там такой список того, что нельзя, я в шоке.
Кому из каких стран попались получатели?
Сегодня я не я• 07 декабря 2016
ого, а пересылка ж какая дорогая в Америку, недавно при мне отправляли 2 кг бандероль - 650 грн заплатили на почте, кстати чай там был, сказали можно в упаковке если

автор Зашла на 5минут • 07 декабря 2016
Ответ дляСегодня я не я
От веса зависит, до 2 кг мелкий пакет - вполне приемлемая цена. Я на горячую линию Укрпочты звонила - сказали, чай и кофе нельзя.
l e r u n i a• 07 декабря 2016
Мы в прошлом году отправляли в Лондон и Астану.дети участвовали.мы отправляли девушкам красивые свечи в виде розы+конфеты рошен с подсолнухами и городами Украины+открытка.нам пришел один подарок из Латвии.девушка ответственно отнеслась.красивый набор канцелярии дочке+печенье Домашнее красивое.
БеллаДонна• 07 декабря 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
ну так косметику ручной работы подарите (мыло, твердые шампуни, маски, скрабы) или такое тоже нельзя?
автор Зашла на 5минут • 07 декабря 2016
Ответ дляБеллаДонна
нельзя.
Vik-• 07 декабря 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
нельзя.
Купите ей что либо на сайте в Америке, и просто отправьте на ее адрес. И не нужно платить за доставку из Украины:)
автор Зашла на 5минут • 07 декабря 2016
Ответ дляVik-
Тоже вариант, я хотела просто оформить красиво, открыточку подписать, завернуть. Но возможно сделаю так, как Вы советуете.
Vik-• 07 декабря 2016
Ответ дляЗашла на 5минут
На многих сайтах есть услуга ’отправить как подарок’ + можно написать поздравление
автор Зашла на 5минут • 07 декабря 2016
Ответ дляVik-
спасибо, не знала этого.

Просто болталка• 07 декабря 2016
Ответ дляVik-
А на каких сайтах есть такая услуга,не подскажете?
Просто болталка• 07 декабря 2016
Я тоже участвую,попался парень с Америки,любит книги,музыку,электронику.Хочу заказать с Амазона,так как тут я точно ничего не куплю подходящего для него.
В прошлом году участвовала тоже,отправляла небольшую посылочку в Америку и в Англию.
Мне мой санта прислал корзинку разных вкусностей нашим курьером(нашел службу доставки в моем городе).Было очень неожиданно и приятно.Извинялся,что не отправил именно от себя,на почте вроде не приняли посылку в Украину у него.
Вторую посылочку получила с Латвии,там была шоколадка,несколько конфеток и магнитик,все в фабричной упаковке,очень красивое.