КликОЛЬКА• 07 декабря 2016
Доход 7000-стонали что мало, стал 18000 продолжают стонать...
Сидела знакомая в декретном 3 законных года, муж работал как проклятый+таксовал, платили за съем 3500 из чистого дохода в 7000, если не хватало то грачевал ночами. Вышла она наконец на работу и опять начали стонать что денег не хватает, хозяйка подняла квартплату до 4000 и чистого дохода получается с 18000, 14000 грн. Одеваются на секонде, еда тупо вся из села, передачи передают постоянно. Зачем она стонет что денег не хватает. Я в декрете уже 7-й год, живем за ЗП мужа в сумме 13000+полностью оплачивают бензин, могли бы на руки платить так бы было чистыми 15000. Из них платим за коммуналку 15000. И тут она мне бросила фразу ,мол вы же не 4000 платите как мы... Б***ть так я с декрете в декрет ушла, никуда не ездили и не ходили когда вы получали 2 ЗП!!! Смысл нытья???
golublexa3• 07 декабря 2016
Это наш украинский менталитет, лучше по ныть, пожаловаться на жизнь, а то не дай бог позавидуют.
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
такие люди.....абы по ныть...
мои кумовья так стонал 10 лет, и купили квартиру в новострое... мы их так жалели и помогали с едой, помогали деньгами, а они бедные несчастные...
Тетя из министерства• 07 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Заметьте,чаще всегда ноют те,у кого деньги есть)))моя подруга вечно ноет и при этом губы,брови....уже даже не общяюсь с ней.
Homeflower• 07 декабря 2016
Есть люди которые довольны жизнью даже в самые трудные времена а есть люди которые живут в чистом золоте и им все не так . Либо просто не хочет человек свое счастье спугнуть. Типа лучше жаловаться будто как у многих чем хвалиться тем что есть.
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляgolublexa3
а да, когда они получали 2 ЗП, денег никогда не было, но на море ездили каждый год по 2 раза, одевались только в магазинах, а как сели на ЗП в 7000 из них платили по 3500 за квартиру так и началось...
golublexa3• 07 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Им понравилось, что им тогда сочувствовали, жалели, помогали. Люди сделали вывод, что так жить выгодно.
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляHomeflower
как по мне лучше просто промолчать ,чем ныть, почему не ноют что мало болячек к ним липнет, что их никто не обворовал, что машина целая... и т.д. почему?
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляgolublexa3
теперь я получила хороший урок и уничтожила всех знакомых и ноющих кумовей тоже...
golublexa3• 07 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Аналогично. Уже нет сил это слушать.
Самый умный• 07 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
200%!! У меня родственники такие есть.. вечно денег нет, но то купили,,это купили, позволяют то, на что люди с бОльшими деньгами не тратят
Марс атакует• 07 декабря 2016
Это вы все подробненько так у чужих людей посчитали, чужие деньги? Как мило
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляАрина85
удовлетворенность собой и жизнью в целом не зависит от дохода.
Кто-то рад что может купить ребенку кг хурмы. а у кого-то на брильянты не хватает
просто надоело слушать нытиков. у нас тоже доход не большой, одеваюсь только в секонде и покупаю бу вещи, еду покупаем на рынках, и я довольна всем что имею... главное что все живы и здоровы... а остальное уже мелочи.
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляМарс атакует
не считала... мне сами ною и жалеются о мизерном доходе, я сопоставила все и поняла что я живу так как и они но не ною...
Марс атакует• 07 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
И Вам это реально так интересно?
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляМарс атакует
И Вам это реально так интересно?
что именно? послушать нытиков? нет. интересно узнать почему люди ноют!
Марс атакует• 07 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
обсуждать это на форуме с посторонними людьми и вообще обсуждать это )))))))))
Женамужная• 07 декабря 2016
Ответ дляТетя из министерства
Давно заметила,что ноют те у кого есть деньги.Наверно чтоб не просили.
Я супер-пупер• 07 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Помню вашу тему про кумовей. Теперь знакомая вам покоя не дает.Хватит считать чужие деньги
ПростоБелка• 07 декабря 2016
Я вам больше скажу,у меня такие знакомые еще в долг просят.Доход как минимум, в два раза больше моего.)
ПростоБелка• 07 декабря 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Я их называю плакальщики.Чем больше плачут,тем больше денег видимо приходит. Мантра такая.
Поумничка• 07 декабря 2016
Моя тетя в юности в Риге снимала жилье у шикарной еврейки, так вот эта еврейка ей ’умный вещь’ сказала - Лена, никогда не хвастайся ничем, всем говори ’муж козел, дети неслухи, денег в обрез, начальство чмырит’ - пусть лучше посочувствуют, чем позавидуют
и знаете, Лена свою жизнь как у христа за пазхой прожила с любящим мужем, обожающим сыном, невесткой, заглядывающей в рот и домом-полной чашей
так что меньше слушайте чужое нытье
КликОЛЬКА
• 07 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
просто интересно, а чего аж 7 лет в декрете?
любопытной Варваре... лучше Вам и не знать уж поверьте...
Мадам БрЮшкина• 07 декабря 2016
Ответ дляHomeflower
Точно, есть у меня знакомый, его любимая фраза ’ж..па, повна ж...па’, при этом в европу на машине несколько раз в году ездит, катается на лыжах в Швейцарии, мы его начали называть Вася-ж..па
Ответ дляКликОЛЬКА
Переводите тему или начинайте без ныть в ответ. Обычно такие люди не любят слушать чужие жалобы и сами сразу меняют тему