СМСница• 07 декабря 2016

А вас раздражают орущие в магазине дети?ситуация очень обидная:(

Прям успокоиться не могу.Забрали вечером с мужем ребенка (3,4 мес),сына,из садика и решили зайти в супермаркет за продуктами.Ребенок у нас не простой (проблемы по неврологии).Стараемся ходить в магазин без него ,а если и берем то в магазине он ведет себя вполне сносно.Но сегодня видимо не выспался и устроил "представление"с криками на пару минут.Мы отвели сына в сторонку и стали его успокаивать.Женщина стала мне кричать что у меня не воспитанный сын.Типа такой большой и плачет.Причем все было сказано со злостью :(.Я ей попыталась обьяснить что сын болен ,а сейчас капризничает так как устал в садике.Тут появилась еще одна женщина которая стала кричать что раз ребенок болен то я должна сидеть с ним дома.Что ребенок мешает посетителям магазина и ему тут не место.Естественно она была послана далеко и на долго.Просто нервы не выдерживают :(.
Прилипало• 08 декабря 2016
Ответ дляКусочек Сыра
правильно. Я вообще не понимаю, почему вы оправдываться стали и говорить что ребенок болен? Как будто специально дали почву для дальнейших пересудов, вы же знаете, как наша масса серая к особенным детям относится...
А сказать. что вы плохая мать - это ж святое для 90% куриц. Они ж идеальных детей в свое время вырастили))))
о, такие тетки это нечто
была ситуация. гуляем с дочкой на площадке. вокруг площадки стоят лавочки. приходят и садятся на одну из них мужчина и женщина в районе 50. и начинают что-то бурно обсуждать. при этом женщина очень громко через слово матерится. я еще обратила на них внимание, потому что вокруг дети.
проходит 5 минут. моя дочка подходит к березе напротив лавочки, где сидят эти двое, и срывает несколько ’сережек’
эта тетка как начала вопить: ’ай, яй, яй, какая невоспитанная девочка!’
я подошла к ним, спрашиваю в чем проблема и почему вы орете на моего ребенка. она мне опять - девочка невоспитанная, срывает с березы сережки

я ей ответила, что ее маты на площадке слышали все дети и чтобы она для начала занялась своим воспитанием

тетка предпочла удалится

Кошечка-муркошечка• 08 декабря 2016
Ответ дляБутылка с банками
У меня баг в системе - моя цель - как можно дальше убежать от источника звука ))))))
потому что это не Ваш ребёнок!
Пенек Возмездия• 08 декабря 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
потому что это не Ваш ребёнок!
дети это ответсвеннось родителей,при чем тут окружающие
пьЯНА• 08 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
правильно, поэтому окружающие должны следить за собой, а не за другими
Кошечка-муркошечка• 08 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
к чему Вы это написали?))
мы с девушкой беседуем о ’плаче’, как таковом. можете почитать нашу переписку)
Пенек Возмездия• 08 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
в общесте, а тем более в мегаполисе, люди постоянно контактируют друг с другом, и комфортость этих контактов зависит от того будут ли все вести себя адекватно, как только кто-то начинает становится в позу яжематери тут же находяться бешеные орущие бабки
Анютка9• 08 декабря 2016
Ответ дляРазведка Маша
раздражают, женщины все правильно сказали
а какого лезть со своими нравоучениями? Раздражают такие клуши, которые лезут, когда не просят.
Приму в дар• 08 декабря 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Потому что мамы более ранимы,и априори дети до 7 не могут долго стоять молча,это не нормально.
Вы это серьезно?
Престидижитатор• 08 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
то есть другие могут делать что угодно, на пример плевать вам на платье или пачкать ногами в общественно транспорте? Твое личное заканчивается там где начинается другое личное ,и пока мы это не усвоим, будут сплошные хамы. Когда маме с дитем не уступают место то караул, а когда ребенок, например, бьет ногой впереди стоящее кресло, то нормально? Воспитывать детей тоже надо, мы же не в лесу, правила социума никто не отменял, не хочешь замечаний, веди себя адекватно или на необитаемый остров, а то очень классно, я буду вести себя как считаю нужным, а вы помалкивайте.

Чебураха с перцем• 08 декабря 2016
Не нужно оправдываться никогда и не перед кем.
Тем более болезнью ребенка, поменьше говорите об этом в его присутствии.
Проблемы есть, но все будет хорошо...

Теток нужно было слать.
Это должен был сделать МУЖ!
Его ошибка.
Престидижитатор• 08 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
плюс миллион, на каждую яжемама найдеться плюющая ядом тетя, я тоже плюю когда дети срывают цветы на клумбе или просто топчат их, когда дети бросают под ноги фантики, а мамы рядом бросают салфетки, или в супермаркете хватают что под руки попадется и бросают на пол, а мамы занимают позицию не мое не жалко, Уважаемые яжемамы мы все заслуживаем жить в нормальных условиях, учитесь не только трепетать над нежным ребенком, но и уважать окружающих.
Пенек Возмездия• 08 декабря 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Проблемы есть, но все будет хорошо...

Теток нужно было слать.
Это должен был сделать МУЖ!
Его ошибка.
ошибка мужа в том что он таскался за мамой а не погулял с ребенком на улице пока мама скупалась
Престидижитатор• 08 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
то есть когда ребенок будет на вашей машинке гвоздиком рисовать или мячиком в ваши окна кидать, или котенка мучить, список можно продолжить. можно просто спокойно идти дальше.
Что бы клуши не раздражали, не надо быть самой невоспитанной клушой, никогда не видела ситуации что бы на ровном месте приставали клуши. Мы живем в социуме, и надо уважать окружающих
Престидижитатор• 08 декабря 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Проблемы есть, но все будет хорошо...

Теток нужно было слать.
Это должен был сделать МУЖ!
Его ошибка.
муж посылающий теток, классно, вместо того что бы с нервным ребенком погулять на площадке, он теток посылает, в глаз им тоже можно дать? А потом придут мужья теток и вместе побьют и мужа и автора, во и решили проблему цивилизовано.
Я не Тролль• 08 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Щас вас тоже отправят в страну с культом ребенка))))
Пенек Возмездия• 08 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
да нормально все, недавно мальник на горке с какого-то перпугу подбежал у моему ребенку и вывалил ее из санок, а потом стал эти санки в нее кидать - на вопрос (очень громко заданый мной) к папашке этого ребенка что происходит - мне ответили что сейчас приедет бригада и меня заберет и что его мальчик ведет себя нормально - естественно что у быдло-папы растет быдло-сыночек

так и эти мамашки не понимаю что это их поведение и их воспитание провоцирует орущих теток
пьЯНА• 08 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия
перестаньте, именно потому что живем в обществе, всегда найдутся те кого называют ’яжематерями/яжебабушка/дедушка/яжепростораздражаюсьотвсехився/скандалящиедети’, но человек что претендует на звание адекватного поведения, как раз и должен уметь пропускать мимо себя эти внешние раздражители. а не пускать пар из носа по любому поводу, иначе он такой же ’яже...’
Престидижитатор• 08 декабря 2016
Ответ дляЯ не Тролль
ни одной не знаю, а нет знаю Израиль, там да, а в той же Германии следят что бы дети не приносили неудобство и вели себя социально, я жила месяц у родственницы в Западной Германии, ни разу не видела что бы дети рвали цветы на клумбе (штраф), мусорили (штраф), в магазинах да могут бегать, но если игры превращаться в истерию с криками, мамы берут за руку и выводят.
Откуда у наших мам святая уверенность что где то там дети на голову незнакомым людям садятся и те радуются. Есть понятие личный комфорт и в той же Европе за этим следят, хотя с приходом арабов, конечно устои шатаются, но я думаю нашим мамам араб бросающий свой мусор прямо возле подъезда, то же бы не понравился.
Престидижитатор• 08 декабря 2016
Ответ дляПенек Возмездия

и это печально, цивилизованный метод договорится и уважай, превращаться кто знает больше матов или сильнее тот и прав Этот папа и толкнуть мог, что бы его чадо какая то клуша не задевала

пьЯНА• 08 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
я спокойно отношусь ко многому, в частности к детскому поведению, которое принято называть неадекватным. в данном случае, маму которую стали посторонние тыкать носом в поведение ее ребенка, мне жаль, не поняла почему в ее теме стали писать о яжематерях, вообще не понятен этот термин, под него попадают все мамы получается. и это не то поведение и не те сравнения, когда стоит говорить о необитаемом острове. лично я не люблю свинства в прямом его проявлении. но ковыряться в детях, пыхтеть поэтому поводу, как по мне лишнее
Престидижитатор• 08 декабря 2016
Ответ дляпьЯНА
во-первых мы не знаем что на самом деле там произошло, может там была истерика такая, что реально надо было выходить с ребенком на улицу, а во-вторых очень показательная тема, Автору глубоко фиолетово, как и любой яжемами какой дискомфорт приносит своими действиями ее ребенок, этожеребенок (у меня ребенок с неврологией, в подобных ситуациях я все бросала и выносила ребенка на улицу на свежий воздух и без раздражителей, это к слову о что надо делать), а тетям глубоко фиолетово на душевный комфорт мамы, тут Взаимный пофигизм, почему надо жалеть одну маму, которая вместе с папой не справились с обычной ситуация походом в магазин, но не надо жалеть персонал, у которого это сотый этожеребнок, маму со спящим в слинге грудничком, девушку с мигренью, и остальных ?
Вот объясните почему так? Почему жалеем одного, только на основании что у него ребенок, понятно что бывают ситуации что никак, но в данной ситуации, Автор забила на окружающих и теперь возмущается что окружающие смеют возмущаться. И ребенка жалко, капризному и нервному ребенку как раз место в огромном магазине.
Беззубовна• 08 декабря 2016
Раздражало до появления своего ребенка.
Сейчас - совсем нет)) Могу мысленно посочувствовать маме. Могу даже попытаться как-то отвлечь ребенка. Ну и даже одернуть таких прохожих теток могу.
Не обращайте внимания. Для вас же сын важнее, а не те посторонние
пьЯНА• 08 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вы в своей ситуации поступили, как считали верным для себя и ребенка, верно? и считаете это правильным. автор поступил, как считал правильным и возможным для себя. ну и когда вообще кто то кричит плачет редко думается о комфорте стоящих рядом, потому что кричит и плачет именно тот один (мне даже все равно мой он или нет, хочется помочь). И у каждого свой выход в подобных ситуациях, повторюсь, я не пишу об откровенном хамстве, хулиганстве и выходящих из ряда вон случаях. Для меня детские истерики из разряда рядовых в социуме и общественных местах, и не так они рушат мое душевное спокойствие, чтобы страдать и возмущаться. при чем мои дети не выдают такие номера, т-т-т. но и косо я не посмотрю на тех, кто в иной ситуации. как то так.
Викана• 08 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Вы тему вообще читали. Ребенок с диагнозом. И две невменяемые тетки.
Пенек Возмездия• 08 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Так его чадо никто и не задеввал.ребёнок же не виноват что родился у быдло папы. Я общалась только с этим убожеством типо родитель.
Интернет Бродилкин• 08 декабря 2016
Ответ дляБутылка с банками
Я понимаю всех в этой ситуации, сама просто физически не выдерживаю криков детей, но замечаний никогда не делаю - понимаю, что ребенка не заткнешь по щелчку. Просто ухожу немедленно подальше от того места, где ребенок орет, если отойти некуда - оставляю все и ухожу из помещения. Крик или плачь или тонкий громкий голос ребенка - для меня один из самых сильных раздражителей на Земле, очень противно от этого звука.
Согласна на все сто процентов - тоже просто бесит аж зубы сводит от детского крика - раньше пока своего не было даже не реагировала а сейчас просто с ума схожу - но тоже не делаю замечаний, мой тоже бывало скандалил, это проходит.
тянитолкайка• 08 декабря 2016
Почитала ответы - люди чего вы такие нервенные? Узбогоин вам в помощь. И щитовидки свои проверьте.
Разведка Маша• 08 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
они не у вас дома, а вы в обществе и должны воспитывать свего ребенка, если не хотите, что бы и дальше к вам лезли такие клуши
былоИпрошло• 08 декабря 2016
больше раздражают родители,которые не могут или не хотят успокоить ребенка...но замечания не делаю никому
Грушки-яблочки• 08 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
я такую недавно послала в грубой форме. пусть за своими смотрит.
я не просто послала, а послала в грубой форме и сказала, что наваляю ей. если не заткнется... я вообще на улице шла и несла дочь через плечо с довольно большим беременным животом.