Радостина• 07 декабря 2016
Задача 8 класс
Добрый вечер ! Помогите решить задачу. Найти периметр треугольника когда известны 2 стороны 8см и 6см, еще известно что биссектриса треугольника делит сторону на отрезки разница длины которых 1 см?
Госпожа Белладонна• 07 декабря 2016
приведіть точний текст задачі. Там, мабуть, вказано, бісектриса якого саме кута...
Радостина
• 07 декабря 2016
бісектриса трикутника ділить сторону на відрізки, різниця довжин яких 1 см., знайдіть периметр трикутника якщо дві інші сторони = 8см. і 6 см.
Радостина
• 07 декабря 2016
Більше нічого не сказано...
Кукарачка• 07 декабря 2016
я так думаю там угол между этими сторонами
тогда третья сторона неизвестна, пусть она делится биссектрисой на части х и х+1
известно что отношение этих частей = отношению сторон
т.е. х+1 : х = 8 : 6 = 4: 3
тогда 3*(х+1)=4х и х=3
тогда неизвестная сторона 3+4 = 7
периметр 21 см
т.е. х+1 : х = 8 : 6 = 4: 3
тогда 3*(х+1)=4х и х=3
тогда неизвестная сторона 3+4 = 7
периметр 21 см
Радостина
• 07 декабря 2016
Ответ дляКукарачка
т.е. х+1 : х = 8 : 6 = 4: 3
тогда 3*(х+1)=4х и х=3
тогда неизвестная сторона 3+4 = 7
периметр 21 см
т.е. х+1 : х = 8 : 6 = 4: 3
тогда 3*(х+1)=4х и х=3
тогда неизвестная сторона 3+4 = 7
периметр 21 см
Дякую, за відповідь, у відповідях також 21, гадаємо як правельно записати...
Накладные мюсли• 08 декабря 2016
Ответ дляКукарачка
т.е. х+1 : х = 8 : 6 = 4: 3
тогда 3*(х+1)=4х и х=3
тогда неизвестная сторона 3+4 = 7
периметр 21 см
т.е. х+1 : х = 8 : 6 = 4: 3
тогда 3*(х+1)=4х и х=3
тогда неизвестная сторона 3+4 = 7
периметр 21 см
а откуда известно, что отношение этих частей = отношениям сторон.
ничего не помню(((, но думаю что решала бы с косинусами/синусами/тангенсами, не помню те формулы(((
Кукарачка• 08 декабря 2016
Ответ дляНакладные мюсли
это свойство биссектрисы, она делит сторону на части в отношении прилежащих сторон