220В• 03 сентября 2012
Подскажите, пожалуйста. Коричневатое в слюне, боли в желудке, странный кал.
Здравствуйте! Не очень люблю ходить по врачам, хожу только если другого выхода нет. Может у кого-то есть хоть малейшие представления , что у меня с жкт, стоит ли идти к врачам?
Извините за столь личный вопрос, но все ж свои =)
Симптомы:
1) При сплевываньи (если немного отхаркиваешься) в слюне коричневатый оттенок
2) Кал серо-коричневого цвета с очень неприятным запахом, бегаю в туалет чаще чем обычно.
3) Если утром встать и выпить воды - резкая боль в желудке.
Спасибо!
Симптомы:
Спасибо!
Мамуюлялик• 03 сентября 2012
у вас проблемы с желудком,похоже на гастрит,обязательно покажитесь врачу .
220В
• 03 сентября 2012
Спасибо огромное всем!
Рвоты нету, не курю, живот болит только после приема воды, первый раз заметила 2 недели назад. А кал и слюна наблюдаются уже 4й день. Кушаю все как обычно =(
Зоя Жорівна• 03 сентября 2012
похоже печень шалит, а именно проблемы с желчным пузырем
посмотрите ладошки и склеры глаз не желтые?
220В
• 03 сентября 2012
Жаль, что к врачу придется идти. Я в свои 22 года (во взрослой) была 2 раза - один у стоматолога ( платно полечили 2 зуба и пломбы выпали через 2 недели), второй раз у маммолога ( толком ничего не сказали, боли в груди мол из-за того, что сильно налитые, а чем налитые не понятно, но это норма, попейте таблеточки 3 месяца, спухнут) . Веселуха )
Зоя Жорівна• 03 сентября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
болезни сами по себе редко проходят, сходите к врачу-чем раньше начато лечение, тем лучше. пройдете курс лечения, посидите на диете и все будет ок
Посидите пару-тройку дней на щадящей диете: без острого, соленого, копченого, жареного и жирного. Пропейте энтеросгель (абсолютно безвредный), потом хилак или линекс. Если симптомы не уйдут - обратитесь к врачу, желательно не в бесплатную поликлинику, а то будет как с маммологом.
220В
• 03 сентября 2012
Спасибо! Попробую 3 дня посидеть на мюслях. Да у нас даже в бесплатной деньги просят) - 130 грн за такой диагноз)
Зоя Жорівна• 03 сентября 2012
Ответ дляantimyau
такие проблемы возможны при внутреннем кровотечении, поэтому я бы Вам посоветовала обратиться в хорошую больницу
при внутреннем кровотечении цвет кала-разве не черный?
Аноним• 03 сентября 2012
т.к.Вы не любительница ходить к врачам, первым делом, пока не сходили, поменяйте питание- ничего жаренного, соленого, острого, сладкого,жирного( стол№5, посмотрите в инете)-очень улучшает состояние, и даст Вам время чтобы не усугубить и успеть сходить к врачу.
это может быть что угодно- печень, поджелудочная,желчный, селезенка, кишечник. Сходите к врачу как можно скорее, пока еще в состоянии ходить и что-то предпринимать! назначит анализы крови,мочи, кала на наличие крови, узи.
Темная слюна может говорить о внутренних кровотечениях либо поджелудочная не справляется.
просто у меня этим летом была ситуация, когда я полдня была в бессознательном состоянии и уже не могла ходить сдавать анализы, хотя к врачу я таки успела сходить и сдать некоторые, поэтому советую Вам не затягивать.
Раньше я тоже к врачам не ходила и не доверяла им(был печальный опыт с папой), но со временем научилась фильтровать все что они говорят и как ни странно доверять. так что чуть что бегу в поликлинику.
Будьте здоровы!
Ответ дляNAVOLO4ka
Ну, оттого, что деньги берут, квалификация лучше не становится. Вы в Киеве, вроде проживаете, тут нет недостатка в хороших специалистах - только дайте клич - сразу рекомендаций насыпят.
Зоя Жорівна• 03 сентября 2012
я почему грешу на желчный
Кал серо-коричневого цвета с очень неприятным запахом- очень часто при закупорке протоков желчного пузыря
слюне коричневатый оттенок-при закупорке протоков, желчь поступает в кровь и все выделяемые человеком жидкости приобретают коричневатый оттенок, моча-цвета темного пива, в слюне коричневатый оттенок
220В
• 03 сентября 2012
Девушки, спасибо вам огромное! Все учту!
Три дня посижу на диете, ближе к выходным пойду сдам анализы. Спасибо всем огромное!
Я бы на вашем месте не тянула до выходных... Лучше сегодня-завтра идти к врачу. Мало ли какие анализы или обследования понадобятся, к некоторым надо подготовиться. Сделали бы всё до выходных, а то там опять придётся ждать до понедельника... В таких ситуациях чем раньше начать лечение, тем лучше. Одна диета ничего не даст.
Неместная Я• 03 сентября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
зачем ждать выходных, идите сейчас, все сделаете и будете спать спокойно
220В
• 03 сентября 2012
Спасибо огромное за неравнодушие к моему вопросу! Завтра утром попробую воды выпить, если снова ’скрутит’, то придется идти к врачу...
Я еще вот подумала, может я часнока переела? Я в последние дни на него налягла в буквальном смысле слова... Во все добавляла.
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляSveta_l
может быть калл кофейной гущей а может и не быть
220В
• 05 сентября 2012
Долго не отписывалась... На следущее утро все как рукой сняло) Наверное с перепугу))) Надеюсь, больше не проявится. Буду пока сидеть на диете Дюкана, прочищу желудок от чипсов и кальмаров)