Басноплетка• 07 декабря 2016

Ваш любимый салат-какой?

Lilysik• 08 декабря 2016
Уже давно любимый салатик - ананас консервированный, запеченное куриное филе, кукуруза, лук и твердый сыр. Все кубиками, а сыр на крупной терке. Ммммням) Советую!
ira_vova• 08 декабря 2016
З ананасами, не знаю як називається. Все великими кубиками: ананаси, куряче філе відварене, яйце, твердий сир, заправити майонезом, я ще трошки додаю маринаду з ананасів, щоб сочніший був.
ira_vova• 08 декабря 2016
А, і ще про мімозу забула, завжди був любимим, тільки обов´язково із сирою марквою і щоб трошки постояв, пропитався.
Посудомойка• 08 декабря 2016
Почитаю, запишу
Сам себе Петросян• 08 декабря 2016
салат Взрыв эмоций
Секретница• 08 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Черкассы,мы тоже с яйцами делаем-так его больше получается.
Попробуйте добавить одну вареную картошку на мелкой терке (желательно свареную за день до салата и переночевавшую в холодильнике без пакета - это чтоб была не липко-вязкая, а рассыпчатая) добавляет салату объем, придает воздушность, на вкусе не отображается, если, конечно, с количеством не наглеть :)
Я люблю транзисторы• 08 декабря 2016
Гранатовый браслет.Летом, просто из любых овощей люблю.)
Ошеламиссимо• 09 декабря 2016
Ответ дляСосулька
о, вспомнила любимый мужа, куриное филе, ананасы, сыр тертый, чеснок выдавленный и майонез, а еще он очень вкусный с жареными грецкими орехами.
А я подобный в кулинарии одной модной покупала
Филе
Перец болгарский
Ананас
Яйцо
Сын твёрдый
Чеснок
Майонез
Ошеламиссимо• 09 декабря 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
а собачку за что?
Блинтока дочитала до своего сообщения
Айпад скотыняка така бычит!
Ошеламиссимо• 09 декабря 2016
Ответ дляКюветчица
Та нет, тогда же везде совок был, оливье и салат с сырками маст хев на праздничном столе, шуба и винегрет тоже. У нас еще практиковали салат с мясом криля, яйцами и майонезом.
Блин!точно!мясо криля!!!был же такой прикольный салатик!какая вы молодец,единственная вспомнили.
Ошеламиссимо• 09 декабря 2016
Ответ дляMozarella
а у меня вопрос о мимозе , ее с картошкой или рисом готовят?
так захотелось с печенкой трески что хочу прям завтра приготовить.Но в голове вроде как с рисом ела где то этот салат
Я бы сказала нежнее всего он получается:
Печень трески
Не перевранная морковь на тёрочке,можно мелкой
Яйца
Это все слоями перемазать майонезом,только яйца разделить и на последний слой майонеза желтки тертые распределить.получается именно мимоза--зелтенькая и нежная.
Ошеламиссимо• 09 декабря 2016
Ответ дляСосулька
Я много с чего с этого сайта готовлю и давно, и ни раз читала рецепты этого автора, салатов в частности, для меня это взрыв в голове, а не эмоций, столько всего намешано, один салат решилась приготовить и то выкинула.. простите, это субъективное мнение, о вкусах не спорят конечно.
Не знаю как остальные рецепты,но в этом все ингредиенты хорошо друг с другом сочетаются.
Сосулька• 09 декабря 2016
Возможно и так, но уже как вижу автора, обхожу стороной.))
Ошеламиссимо• 09 декабря 2016
Ответ дляtamillata
уже показывала )))) сказали, что я перекаченный тролль в неудачном белье))))))) Хотя это был купальник Agent Provocateur. С обвисшей попой и старыми локтями, в страшных тапках )))
Ухтышка!покажите фотку!если советчицы обгадили,значит надо брать!тьфу ты!хотела сказать,значит действительно отлично выглядите!
Ошеламиссимо• 09 декабря 2016
Ответ дляAnnaP87
пекинес ???
Айпад-скотыняка!
Masia_13• 09 декабря 2016
Ответ дляОстановщица
напишу свой Подсолнух
слоями, каждый слой майонезом
отварное мясо
маринов. лук
белок яйца на терке
плавл. сырок на терке
маринов. грибы
желток
кукуруза маринов.
украсить чипсами
мы делали вариации с курицей копченой и грибами жареными - тоже очень! может даже вкуснее))))
Милашка-оторвашка• 09 декабря 2016
Ответ дляНашли в капусте
Адская смесь))) Покрошенная мелко запаренная Мивина, отварные яйца, вареная колбаса, по желанию кукурузка. И майонез)))
мне нравится мивина замоченная в майонезе (разбухает за пару часов)+ тертая свежая морковь тертая+горошек+колбаска+ можно зел лучок
Милашка-оторвашка• 09 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
а яйца кто то фарширует сейчас?
вчера вот увидела рецепт и вспомнила о фаршированных яйцах http://www.say7.info/cook/recipe/1109-YAyca.html
я - постоянно)))))))))
Милашка-оторвашка• 09 декабря 2016
девочки, вчера получился хенд-мейд - красная фасоль+марин.огурчик+тертая на корей.терке морковка + зелень + обычная салатная зааправка
Айболитная• 09 декабря 2016
Ответ дляОстановщица
напишу свой Подсолнух
слоями, каждый слой майонезом
отварное мясо
маринов. лук
белок яйца на терке
плавл. сырок на терке
маринов. грибы
желток
кукуруза маринов.
украсить чипсами
у нас такой рецепт подсолнуха: слоями куриное филе, марин. лук, жареные грибы, белок, твердый сыр на терке, желток, половинки черных маслин, вокруг чипсы. вкусно!
ПушАпница• 09 декабря 2016
Ответ дляКлаваЧерепиця
Всю тему не успела прочитать, про ’Любовницу’ уже писали?
Как по мне - идеальный салат, вкусный, не избитый и легкий.
Переодически делаю еще более легкий салат:яблоко на крупную терку,лук ,яйца на крупную,сырок на круп.терке и морковь сырая на средней терке.Все слоями ,перемазать майонезом
Пожмаковна• 10 декабря 2016
Ответ дляЛагшмивара
а яйца кто то фарширует сейчас?
Извините за поздний ответ. Добавила тему в закладки - теперь перечитываю. У нас яйца фаршированные всегда первыми со стола улетают )) Только я желток растираю с поджаренным луком и горчицей и не большим количеством масла сливочного + соль. Выложить начинку в белок и украсить майонезом. А свекровь просто желток с маслом перетирает+соль и украшает майонезом. А еще у нас любят творог, перетертый с чесноком, укропом и маслом сливочным (масло для того, чтобы начинка не распадалась, когда режешь) Этой массой фаршируешь паприку целую и в холодильник. Перед подачей нарезать кольцами. Или такой же творог, но без масла. Можно чуть майонеза и завернуть в салатные листья. Тоже съедается на ура.
Пожмаковна• 10 декабря 2016
Ответ дляtamillata
Очень люблю. Но свою физическую форму я люблю больше. Я очень много пахала в тренажерном зале, чтобы иметь такое тело, как сейчас. И от много отказывалась. Перечеркнуть это все ради оливьешки не смогу ))) мне ж уже не 20, когда можно тазиками кушать все без последствий для фигуры, и не 30 и даже не 40, и каждая капля майонеза оставляет свой след )))
А я никак в тренажерку не соберусь. Фигура у меня хорошая, но подкачать тело нужно, конечно. Но лицо-то тоже возраст выдает. Даже не морщины, а нижняя часть очень поплыла. И думаю я - смысл иметь идеальное тело с таким лицом. А что с лицом делать, пока не придумала. От массажа результата нет (может такой массаж, не знаю) Уколы как раз от морщин избавляют. У Вас нет такой проблемы?
Ошеламиссимо• 10 декабря 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вот мучает меня вопрос - почему именно белочка?
Наверное потому,что он чисто белого цвета.
Ошеламиссимо• 10 декабря 2016
Ответ дляtasikoshenka
Это мой самый любимый))
Еще люблю ’крабовье’, но у меня он особенный:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза
3.Яйца
4.Зеленый лук
5.Огурец свежий
6.Легкий майонез
А че особенный?я именно так и делаю крабовый,только без лука.
Лгин• 10 декабря 2016
Ответ дляМошеЙница
я люблю салат ’Львівська феєрія’, роблю часто, не тільки на святковий стіл.
рецепт простий:
2 волових язики відварені, ріжемо тонкими полосками, 1 великий мясистий болгарський перець так само нарізаємо. Ріжемо на четвертинки мариновані шампіньйони, тремо 1 велику моркву ( варену) на грубій терці, а також кусок голандського твердого сиру тремо на грубій тертці. Також 1 цибулина кільцями. Запавляємо майонезом, сіль-перець.
Я перепрошую, а сиру граммів 200?
Лгин• 10 декабря 2016
Ответ дляМошеЙница
рецепт простий:
А шампіньйонів скільки?
Я не Тролль• 15 декабря 2016
Подпишусь)
Форс мажор• 15 декабря 2016
Н новым годом запахло
Я не тону• 15 декабря 2016
Ответ дляТамилат 38 лет
с мясом это уже другой салат, столичный )))
вот как раз настоящий салат оливье не делается с колбасой, колбаса - эконом вариант для оливье, а именно с колбасой - столичный.