Смурфик• 08 декабря 2016
кто пил шампанское телиани вели, багратиони, марани, базалети?
Какие впечатления? Шампанское достойное?
Может кто пробовпл всех этих производителей? Какое самое классное?
Кидстаффовна• 08 декабря 2016
Пила из этого багратиони - не впечатлило ВАПЩЕ. Мартини Асти - вещь! Вкус ммм... Влюбилась на века
ЯяяКакаджамбо• 08 декабря 2016
здесь все пьют только Вдова Клико, вы за были что ли? в АТБ не ходят и т д
Партизанка• 08 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовна
Мне понравилось. Пила сухое Багратиони.
ПотеряласЯ Я...• 08 декабря 2016
Пила все, кроме Марани. Больше всего нравится Багратиони брют (но я всегда пью только брют), стараемся всегда покупать именно его.
Партизанка• 08 декабря 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Видно из-за этого мне и понравилось .
Я тоже п ла брют.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 декабря 2016
базалети брют,но я пью только брют или полусухое.тут вам фраголино клубничное советуют,химоза страшная,вспоминаю глоток-бееее
Лепешечка• 08 декабря 2016
Ответ дляКидстаффовна
И я...и я...и я такого мнения))) Ничего особенного, не плохое, но не ВАУ...а вот Мартини Асти - это классная штука. Именно марки Мартини...просто пробовала Асти разных марок.
Радостина• 08 декабря 2016
Единственное, из средней категории, что могу пить. От него не болит голова, от КЗШВ или все остальное после бокала голова разрывается. Те, кто любят сладость-сладость не оценят его. Для меня Асти было химической бомбой. А в Багратиони пузырьки почти не исчезают, что является показателем хорошего шампанского. Как говорится на вкус и цвет .....
Щас ухожу• 08 декабря 2016
Ответ дляЛепешечка
Мондоро пробовали? Мне после него мартини разонравилось))
Апочемучка• 08 декабря 2016
я так поняла для советчиц, считающих себя гурманами и спецами по шампанскому - чем больше сахара и химических ароматизаторов - тем качественнее им кажется ’шампанское’

Радостина• 08 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка

Тоже так подумалось .....
Радостина• 08 декабря 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Девочки ,а какая ценавая категория этих напитков?
Багратиони - сейчас акция 116
Адаманти - 120 - 130
Базалетти - от 120 и выше
Адаманти - 120 - 130
Базалетти - от 120 и выше
Радостина• 08 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Девочки, Фраголино - это не шампанское. Это шипучка фруктовая.
Впрочем, и Багратиони - это игристое вино. Но там хотя бы брют!
Хотите добавить в напиток клубничный вкус - покупайте лучке XUXU.
Шампанское это и есть игристое вино,произведённое во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке. Название напитка происходит от названия провинции Шампань, где расположен данный регион.
Кактус из кожезаменителя• 08 декабря 2016
Ответ дляДа будет так
Метро
В Метро оригиналов не продают...
В прошлом году купила там Чинзано Асти,до этого пила его и очень понравился(тетя в дютифри покупала), небо и земля
Радостина• 08 декабря 2016
Автор, виноград для производства шампанского должен быть белым шардоне или красным пино нуар. Багратиони это грузинские вина, там таких виноградников нет. Их игристые вина делают из винограда, который растет в их регионе, напр. сорт Чинебули или Горули, или Мцване. Попробуйте, и если Вы хоть чуть чуть чувствуете настоящие вкусы, Вы поймете. Это большая разница между нашими помоями. Асти - это итальянское игристое вино из винограда сорта мускат, изготавливаемое в юго-восточном Пьемонте, поэтому оно сладкое. Но это настоящее, все, что у нас это смесь сахара и красителей.
Щас ухожу• 08 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка

1) да, в обиходе шампанским именуют игристое вино
2) обсуждается не качество, а вкус. У меня в стране, например, очень качественные молочные продукты, при том _вкусного_ сыра так и не нашла))
Лепешечка• 09 декабря 2016
Ответ дляЩас ухожу
Пробовала) и Cinzano, Gancia, Camoli, Trino... и т.д..., но все равно нравится Мартини.
Лепешечка• 09 декабря 2016
Ответ дляАпочемучка

На вкус и цвет - товарища нет. Кому-то нравятся сухие, кому-то сладкие игристые вина...а не ’шампанское’ (шампанское... вообще-то...это...Шампа́нское — игристое вино, произведённое во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке...если что)