2 орхидеи уже больше года в спячке))).У кого есть опыт,поделитесь,как заставить ИХ ВЕЛИЧЕСТВО цвести))
анастасия30358• 08 декабря 2016
когда перестанете туда заглядывать
у меня также более 1.5г нецвела одна
теперь цветут 2 раза в год
у меня также более 1.5г нецвела одна
теперь цветут 2 раза в год
AnnLipa123• 08 декабря 2016
мои вредины не цвели. пускают деток и цвести отказываются. жиреют. вместо цветков- листья наращивают.
нашла про полив из душа раз в две недели примерно- пока конденсат в горшке есть не поливаю. щас все пустили стрелки. вот,жду чуда. но стрелки маленькие по 2-3 см пока
Ответ дляAnnLipa123
попробую и я начать с душа..
Ксюшка1983• 08 декабря 2016
если есть цветоносы с почками, то есть паста на почку что бы пустила цветы..
Ответ длякрассотулька
У меня два с половиной года спит,думала выкинуть,жалко живая ведь
У меня такой же период спит. Листья новые постоянно выбрасывает. Листья, хоть на выставку, а цвести не хочет. И температуру меняла, и место меняла, и не поливала... Подарили вторую, жду, что первая от ревности зацветет)
цветут и летом и зимой. они у меня растут не в коре, а в мохе свагнуме. Мочу мох в подкормке для орхидей и закладіваю обратно в горшочки. Летом один раз на 2-3 дня. А зимой -один раз на 10 дней. У меня стоят на балконе, но балкон теплый. Мох мочу так, что с него течет. В коре бы корни давно погнили, а в мхе ничего не гниет и корни, как мизинец.
ВлюбленнаяМаруська• 08 декабря 2016
Ответ дляPunto_o
а если нет возможности создать разницу температур(в комнате- тепло,на балконе -очень холодно)?
Несите днем на балкон...смотрите по температуре..чтоб жЫш не заморозилась-час/день подержите и возвращайте назад-проснется, у меня их 8 за все эти годы уже научилась с ними ладить))))))
ЦветОК - всё для цветов• 08 декабря 2016
Вам выше написали хорошие советы. Добавлю еще:
- Янтарная кислота - хорошо и для цветения, и для наращивания корней. Вообще универсальная вещь для всех цветов.
- Монофосфат калия - именно для цветения.
- Цитокининовая паста - результат почти 100%, но используется только для здоровых растений, получается детка или цветонос, заранее не известно.
у меня вот такое удобрение Оно органическое, корни не палит. Лью без нормі - как когда и сколько получится. Мочу в нем мох и обкладываю корни . Периодически мочу мох жидким корневином, что бы и корни росли. Листья как лопухи - большие и толстые. А цветоносов по 2-3 и еще на каждой ветке цветоноса - по 2-3 ветки. У меня нет перепада температур. Как поставила в одно место так и стоят.
КапитолинаЯ• 13 января 2017
А я устала мучиться с этими орхидеями и купила себе набор из 8 видов цветов в семенах . Выросли без каких-либо проблем. Соблюдала условия, указанные на упаковках, и вуаля, цветочки меня уже год радуют) А если что-то не понятно, в интернете куча инфы про уход за растениями.
KisaKisaLisa• 16 января 2017
Ответ дляКапитолинаЯ
На балконе их выращивали или у вас свой дом? Меня тоже достали орхидеи, если честно, но красивые, заразы.
КапитолинаЯ• 16 января 2017
Ответ дляKisaKisaLisa
Сами семена проращивала в квартире под лампами, пока они не проросли. А сейчас уже на балконе растут. когда мороз- заношу конечно. А так- на подоконнике стоят.